Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Стали известны победители British Poker Awards 2011

В первую очередь стоит отметить очередной успех Сэма Триккета. В прошлом году ему достался титул «Лучшего новичка». А в этом году он стал лучшим кэш-игроком Великобритании! Выходец из Ноттингема Триккет впервые попал в призы на живом турнире 2007 году. И лишь после этого он начал играть в покер-румах в сети. Всего лишь за два года Сэм превратился в одного из самых успешных игроков. И в 2010-м покер-рум Titan Poker подписал с ним спонсорский контракт.

В мае 2010 года Триккет заявил: «Если бы я не играл кэш, я бы находился в минусе в прошлом году. Я проиграл 100 тысяч фунтов в турнирах, но успех в кэш-играх позволил мне остаться на плаву. В общей сложности я остался в небольшом плюсе (около 10 000 фунтов). Все лучшие игроки хороши в кэш-играх. На турнирах специализируются лишь единицы…». С тех пор Триккет здорово прибавил. И на сегодняшний день его итоговый покерный выигрыш составляет более 4,7 миллиона долларов. Естественно, что большая часть от этой суммы приходится на выигрыши в кэш-играх.

Одним из главных козырей Триккета является умелый блеф. Во время игры на высоких лимитах в Макао Сэм эффективно использовал блеф, сорвав крупный банк. «Я пошёл ва-банк, поставив около 160 тысяч фунтов. Я понял, что у оппонента не такая сильная рука, прочитал его. Когда я забирал фишки, я почувствовал, что мои руки тряслись. Я сорвал около 200 тысяч фунтов! Том Дван посмотрел на меня и написал мне смску “Хороший блеф”. Потом он мне сказал, что был уверен на 100%, что у меня сильная рука. Но распознал мой блеф уже потом, когда затряслись мои руки».

Отметим, что Триккет довольно часто играет за кэш-столами и в сети. Его можно встретить на PokerStars, где он использует ник “tr1cky7”.

Что касается награды лучшему турнирному игроку Великобритании, то она досталась Джейку Коди. Он также получил титул «Лучшего покериста Великобритании» 2011 года. И столь высокая оценка успехов Коди неслучайна. В 2011 году ему покорилась «Тройная корона». Британец одерживал победы на ME EPT, WPT и WSOP, что удаётся лишь единицам.

Начало своему успешному турнирному пути Коди положил в январе 2010 года, когда он победил на EPT Deauville ME. Тогда ему достались более 850 тысяч евро. Затем он отпраздновал победу на WPT London, выиграв 445 тысяч долларов. А в Лас-Вегасе на WSOP он был лучшим на хэдз-ап турнире, добавив к своим выигрышам ещё 851 тысячу долларов. Таким образом, турнирный баланс молодого англичанина из Рошдэйла составляет +2,6 миллион долларов. Кроме того, Джейк также успел выиграть более 670 тысяч долларов за столами Full Tilt, где он играл под ником “Neverbluff67”.

Сам Коди отметил: «Моими сильными сторонами являются агрессия и бесстрашие. Вдобавок, я хорошо разбираюсь в размерах стэков и в диапазонах рейзов и коллов. К тому же, я всё лучше читаю игру. В то же время моей слабой стороной является моя чрезмерная агрессивность, я слишком тороплюсь, особенно на небольших турнирах».

И последняя награда (Лучший онлайн игрок 2011 года) досталась Крису Мурману. Крис уже успел выиграть несколько престижных турниров. Но своим состоянием Мурман обязан игре в покер-румах. На сегодняшний день его выигрыши составляют около 7,3 миллиона долларов, $3,1 м. из которых он заработал за столами PokerStars. 

Крис начинал в качестве кэш-игрока. Но затем решил попробовать онлайн-турниры. После того как он выиграл 12 тысяч долларов на одном из турниров, Мурман решил переключиться на МТТ. К тому же, Мурман пережил несколько затяжных даунсвингов в кэше, что также повлияло на его решение. «Я думаю, что если бы я играл за кэш-столами, то я бы постоянно пытался играть на более высоких лимитах. А это – плохая идея, ведь я не хочу переживать затяжные даунсвинги. И у меня нет никакого желания играть на тех лимитах, которые я не могу потянуть. К тому же, если я выигрываю в кэш-играх, я сразу хочу уйти из-за стола, а если проигрываю, то пытаюсь отыграться до последнего. А такой подход никак не подходит для долгосрочной перспективы».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.