Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

На аукционах eBay реализован ещё один чемпионский браслет Мировой Серии Покера. На этот раз, свое именное украшение продавал Брэд Доэрти, победитель главного события WSOP 1991…

«Я предлагаю вам уникальный в своем роде, браслет чемпиона главного события Мировой Серии Покера 1991 года. Украшение весит 96 граммов и отлито из сплава золота 14kt», — сказано в описании товара на странице eBay, где Брэд Доэрти собственноручно разместил объявление. Нынешняя продажа браслета Мировой Серии – уже четвертый, и судя по всему, последний тематический аукцион в уходящем году. Известно, что первопроходцами в торговле чемпионскими наградами WSOP стали: Ти Джей Клотье, Питер Истгейт и некий независимый коллекционер, реализовавший браслет Пола «Eskimo» Кларка.

«На лицевой стороне браслета, по центру, выгравировано слово «Brad», по углам расположились четыре карточные масти. На задней стороне изделия так же имеется гравировка: «1991 World Champion of Poker, Binion’s Horseshoe». Данный браслет символизирует мою победу в Мировом Чемпионате по Покеру, выигранном мною в 1991, где я стал обладателем приза в $1,000,000», — гласит описание.

 

 

Исходя из истории покера, Брэд является автором обучающей литературы о покере: его перу принадлежит книга «Championship Satellite Strategy and No Limit Texas Hold’em for New Players». Кроме прочего, этот человек — первый в мире чемпион WSOP получивший в качестве призовых $1,000,000. Его предшественник, победитель главного события Мировой Серии 1990 – Мансур Матлуби из Великобритании, получил за первое место $835,000. Начиная с 1991-го, гран-при каждого мэйна WSOP составляло $1,000,000 вплоть до 2000 года, когда победителю главного события Мировой Серии, Крису Фергюсону, досталось $1,500,000.

Уникальность браслета не помешала его владельцу выставить стартовую стоимость для украшения = $2,000; номинальная стоимость драгметаллов, из которых был выплавлен браслет, составляет ~$2,500. Лот был размещен для продажи девятого декабря, и с тех пор за его покупку поборолось всего 4 покупателя, осуществивших 19 ставок. Небольшое количествожелающих не помешало качеству исполнения торгов – чемпионский браслет 1991 года выпуска ушел с молотка за $30,100. Известно, что сумму денег, полученную от продажи браслета, Брэд оставляет себе.


 

Ebay.com
Pokernewsdaily.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.