Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вооружись #3/4: Обнови калькулятор эквити

PokerStove был первым представителем класса теоритического программного обеспечения для игрока в покер. Годами использование этой небольшой программы было единственным способом произвести быстрые и необходимые подсчеты типа рука-против-диапазона или диапазон-против-диапазона. А для многих PokerStove до сих пор остается непревзойденным калькулятором шансов и первым объектом, к которому они обращаются перед началом каждой теоритической сессии.

Однако сегодня неизбежная надобность в старом добром Stov’e – исчезла. На смену великой программе пришли бесплатные аналоги, которые превосходят своего предшественника, разумеется, не только благодаря более удобному интерфейсу, но так же и дополнительному функционалу, открывающему новые возможности по анализу исходов за карточными столами.

В данной статье мы предлагаем вам выбрать один из двух альтернативных калькуляторов шансов — Equilab и Slice. Окончательный выбор зависит только от ваших запросов к подобного рода программам.

Equilab

Первый из продуктов – обладатель более привлекательного интерфейса. В случае если вы моделируете ситуации только в рамках дисциплины NLH, то Equilab станет вашим лучшим выбором. Программа предлагает пользователю – диапазон-против-диапазона, многопользовательские методы калькуляции, с возможностью быстро и удобно получать нужную информацию благодаря качественным «рейндж селектору» и опциям вывода результатов.

Кроме прочего, в калькулятор включены некоторые дополнения, вроде «Тренажера шансов», который призван проверить пользователя на знание диапазонов, с помощью тестов при разнообразных начальных данных. Программа является бесплатной для использования и может быть скачана со страниц официального сайта производителя.


Slice

Slice перекрывает своё отсутствие столь выраженной визуальной привлекательности, коей обладает Equilab, своим богатым функционалом. В состав программы входит набор инструментов только для анализа, включая вещи вроде гистограммы эквити в зависимости от диапазона, или анализатора последующих улиц. Обозреваемый калькулятор приглянется всем бывшим пользователям PokerStove, благодаря классическому, текстовому стилю ввода диапазонов рук. Но теперь к оному прибавляется собственный, более продвинутый «лексикон» обозначений, благодаря которому можно вводить диапазоны не только карманных карт, но и бордов. Впрочем, главная и наиболее важная особенность Slice заключается в поддержке не-NLH дисциплин: данный калькулятор является единственным в своем роде программным обеспечением, работающим офлайн, где можно подсчитывать эквити для Omaha или Stud игр.

Существует, однако, и один небольшой минус: для подсчета шансов в рамках игр, в которых участвует больше двух человек – необходима платная версия. Благо, купить её можно минимум за $2: в ограниченный период времени создатели Slice продают свое детище по системе «Заплати сколько сможешь». Максимальная цена продукта составляет $40, а основываясь на последних 100 заказах, средняя плата за калькулятор составляет ~$25. Познакомиться со Slice можно на официальном сайте производителя.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.