Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

[?] проблемы у Merge

Некоторое время назад стало известно о планируемом разбирательстве между Министерством Юстиции США и интернет покер оператором Merge Network. По информации первоисточника, прокурор округа Мэрилэнд желает арестовать активы платежного процессора, который способствовал финансовым сделкам между Merge и американскими игроками. Неочевидно, о каком именно платежном операторе идет речь и входит ли в планы МЮ арест активов сети, а так же изъятие её доменного имени, как это произошло с крупнейшими румами в Черную пятницу.

Известно, что операция по остановке деятельности платежного процессора запланирована в период с середины по конец сентября. Но столь размытые временные рамки могут довольно сильно сказаться на состояниях как финансовой активности самого платежного процессора, так и на бюрократических издержках МЮ. Кроме прочего остается неизвестным – выступит ли Министерство с публичным заявлением о своих намерениях, и если да, то как подобная публикация скажется на временных сроках исполнения всей операции.

Напомним, что начиная с момента выдвижения обвинительных заключений в адрес крупнейших интернет покер румов, 15 апреля нынешнего года, Merge Network принимали несколько вялых попыток достижения консенсуса в рамках конфликта с МЮ. В конечном итоге, 24 мая, Merge прекратили приём новых регистраций от игроков из Америки, и было похоже, что сеть наконец демонстрирует повиновение знаменитой поправке к государственным законам США, так называемой UIGEA, позиционирующей предоставление услуг по азартным играм как федеральное преступление. Однако, несмотря на шаг в сторону законной деятельности, Merge продолжили обслуживать уже зарегистрированных в румах сети американцев, принимая их деньги и, соответственно, пуская за столы с игрой на наличность. Другими словами, игнорирование законодательства продолжилось, несколько сменив обличие.

Не совсем ясно как именно пользователям сети следует реагировать на обозреваемое известие. Ведь в случае, если МЮ смогут соблюсти установленные временные рамки – вряд ли игрокам удастся вывести свои деньги, хранящиеся на виртуальных счетах в Merge, потому как на практике перевод из сети в кошелек пользователя занимает больше месяца. В то же время, поскольку целью МЮ выбран именно платежный процессор сети, немедленный вывод средств может лишь помочь деньгам попасть непосредственно во власть Министерства. Если же Merge и её процессор попробуют переместить активы в обход зоны видимости МЮ, то это может вызвать как задержки в выплатах, так и дополнительные проверки деятелей на законность. В целом, из-за медленных транзакций денег из Merge Network, вряд ли немедленные выводы средств пользователей помогут им решить свои потенциальные проблемы, потому как вероятнее всего – руководство сети задержит или вовсе отклонит все финансовые транзакции.

Первоисточник обращает внимание на отсутствие информации о существовании у Merge фондов сегрегированных средств [которые, до настоящего момента, имелись в наличии только у PokerStars – благодаря подобным фондам игроки крупнейшего рума смогли получить свои деньги без существенных задержек]. Наличие указанных фондов у Merge, это практически единственный способ для сети справиться с потенциальными проблемами по выплатам, если МЮ вдруг арестует её активы. Ведь ещё 20 апреля юридическая Коллегия Южного округа Нью-Йорка опубликовала заявление, в котором раскрыла политику о не задержании любых средств на сегрегированных счетах и поощрение румов за выплаты долгов собственным игрокам. Но в то же время, юридический отдел Мэрилэнда, инициатор грядущего экшна применительно к Merge, а так же орган, чьими действиями, 23 мая текущего года были арестованы некоторые непопулярные операторы азартных интернет игр – заявлений о различного толка фондах не выдвигал и вообще, менее лоялен к нарушителям федеральных поправок.

В целом, очевидно, что на данном этапе дело предоставляет больше вопросов, чем ответов. Появление части из них – ожидается в ближайшее время. Следите за развитием событий в последующих новостных сводках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.