Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

«Спустя десять тяжких дней, я вернулся домой в Афины, где, как я и предполагал, обнаружил у себя легкое недомогание. Тем не менее – настало время вернуться к работе»…

Небольшие события
Легализация онлайн покера — …почти ничего не происходит. Скоро все станет известно точно, и я собираюсь распланировать свое время таким образом, если узаконивание пройдет неудачно. Хотя с другой стороны, хорошо бы иметь план действий если покер все же разрешат. Всегда полезно иметь план А, В и С вне зависимости от ситуации.
Все ещё не видно обновлений об изменениях в PokerStars, запланированных на 2011? Ай-ай … надеюсь, мы скоро получим их, потому как. насколько мне известно, они станут ключевыми для некоторых игроков которым необходимо будет решить – в каком именно объеме им нужно будет играть в PS.

Планы на 2011-ый

«Тот, кто не в состоянии спланировать – планирует потерпеть неудачу», — сэр Уинстон Черчилль

Чем больше я играю, читаю и тренирую, тем больше я осознаю — насколько важным является планирование по отношению к достижению успехов в покере. 99% обучающих видео подчеркивают важность принятия решение во время игры, но никакого внимания не уделяют подготовке к игре. А ещё меньшее внимание (если вообще) отдается к мета-подготовке (например… общий план на 2011-ый).
Именно поэтому, я очень взволнован выходом нового видео от RonFar3 (появится в воскресенье), где он обсуждает опыт своего становления Supernova Elite в 2009-ом году. Видео сосредоточено на виде планирования, который помогает выигрывающим грайндерам понять – как не сойти с ума, бросая себе большие вызовы. В основном, чем более амбициозна цель, которую вы поставили для себя, тем больше должно быть потрачено времени на планирование. В любом случае, фундаментальный вопрос, на который вы должны ответить в ближайшие две недели, это:

Что вы хотите получить от грамотной игры в 2011-ом?*

Этот вопрос будет являться первым и ключевым шагом для реализации.
*предполагается, что статус-кво законодательства к покеру останется неизменным. В ближайшее время я опубликую свои собственные планы, но до этого момента мне все равно придется принять несколько решений, прежде чем я смогу конкретизировать и поделиться со своими мыслями здесь.

Параллели между трейдингом и покером

«Наличные – плохое средство для долгосрочных инвестиций», — Уоррен Баффет.

Насколько клише для меня, начинать обсуждение инвестирования и трэйдинга с приведения цитаты Баффета? Так или иначе, в последнее время я много читал о рынке ценных бумаг. Один из сайтов занимающимся трейдерством, по отношению к которому я сильно проникся уважением, это Kirk Report от Чарльза Кирка. Мне нравится его подход и на мой взгляд – сайт предлагает потрясающий контент для начинающих, имеющих желание погрузиться в мир инвестиций. Сам Кирк упоминал, что наиболее понравившейся ему книгой в этом году, стала «One Good Trade» от Марка Беллафьора.
Я приобрел указанное издание и прочел от корки до корки за 10 дней. Должен сказать, что сходство между трейдингом и покером – просто ошеломляющее (некоторые вещи приобретают больший смысл интуитивно (риск/прибыль, +EV игроки, тильт, и т.д.)). Так или иначе, я планирую обсудить некоторые из разделов этой книги в будущих блогах.
Название книги выбрано не случайно. Рассуждая о термине «One Good Trade» («Хорошая Сделка»), Беллафьор пишет:

«Я создал данный термин, основываясь на наблюдениях за, не удивляйтесь, тренером баскетбольной команды Майком Крыжевски (Coach K). В тот момент, когда его команда вела 30 очков, он кричал с боковой линии: «Играем дальше!». В те моменты, когда его ребята проигрывали на 15 очков, он продолжал выкрикивать: «Играем дальше!». Лично я – никогда не был тренером баскетбольной команды, и мне трудно кричать на своих трейдеров: «Играем дальше!». Вместо этого я говорю им «Хорошая сделка!»».

Данное рассуждение мы можем и должны перенести в плоскость покера. Все ваше внимание должно быть уделено «Одной хорошей сдаче». Не беспокойтесь о том, что может произойти через 30 секунд, если вы сумеете выиграть большую руку сейчас. Просто сфокусируйтесь и попытайтесь привнести в эту руку все самое лучшее, что сможете. А когда это закончится, сконцентрируйте внимание на следующей сдаче. А затем на следующей.
Легче сказать, чем сделать, не так ли? Тем не менее, в книгах содержится масса информации о примерах понимания того, что нужно для успеваемости в конкурентоспособной среде. Даже если у вас совершенно нет знаний о трейдинге (как у меня), вы все равно сможете получить достаточно знаний со страниц «One Good Trade».

cardrunners.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.