Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

WCOOP: iwonthurtyou, z81ima, ChernyAV

Не прошло и недели с последней победы россиян в турнирах Мирового Чемпионата по Онлайн Покеру, проходящего в эти дни в PokerStars, как в копилку сборной опустилось ещё три золотых браслета. Победы, практически одна за другой, преследовали россиян в событиях WCOOP последние три дня.

Шестым призером, внесшим свой никнейм в российскую историю WCOOP 2011, оказался iwonthurtyou – победитель турнира #35: $215+R NL Hold’em. Из 1,254 участников турнира за финальный 9-max стол удалось пройти сразу трём россиянам, среди которых, кроме непосредственного победителя, присутствовали – WhatIsICM и уже знакомый зрителям TiltStarter, отметившийся выступлением в финале 30-го турнира WCOOP, в прошлую пятницу.

Примечательно, что благодаря победе iwonthurtyou, сборная России оказалась на первом месте среди всех стран-участниц WCOOP, по данным на этот год; в числе ближайших преследователей пребывают Великобритания (5 браслетов), Канада и Нидерланды (по 4 браслета).


Автором седьмого российского браслета, в рамках WCOOP#40: $215 NL Hold’em, становится Григорий «z81ima» Зима, в прошлом – профессиональный игрок на бильярде, а ныне образцовый представитель турнирного покера русскоязычного сообщества. Призовой фонд 40-го мероприятия приравнялся к $1,666,400 благодаря взносам 8,332 участников, в то время как первый приз составил без малого $250k.

Впрочем, внушительная сумма наличности не досталась целиком ни одному из двух участников заключительного HU: начав своё выступление один на один против представителя Канады, Райана Даута – Григорий Зима уступал по фишкам, однако сумел удвоить их количество в одной из сдач, благодаря чему игроки приняли решение поделить оставшийся призовой фонд. Каждый из двух финалистов получил практически равную долю выплат, в то время как оставшиеся $20,000 и чемпионский браслет должны были достаться лучшему. Так и случилось:


По, как уже представляется, устоявшейся традиции – спустя небольшой промежуток времени россияне снова заявили о своих турнирных навыках. Сегодня восьмым триумфатором сборной стал игрок, выступавший под ником ChernyAV: силе его мастерства поддался WCOOP#45: $265 NL Hold’em (Turbo, Knockout).

За финальный стол ChernyAV пришёл со внушительных размеров стеком. Количество фишек россиянина в 4 или более раз превосходило аналогичный показатель 6 финалистов, в то время как ближайшими преследователями ChernyAV оказались: представитель Великобритании ¬– PUCIPUCO, а так же немецкий игрок vongericke, который и стал главным соперником россиянина в заключительном HU. Однако vongericke сумел выиграть всего одну сдачу, прежде чем ChernyAV собственноручно подытожил 45-ый турнир чемпионата. Судя по всему, одну из решающих ролей в данном исходе сыграл доминирующий стек россиянина: игра в режиме один на один началась с перевесом 4к1 в пользу ChernyAV.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.