Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Bodog: «Регресс во благо»

В стремлении ограничить хищное влияние профессиональных игроков в онлайн покер на свой рум, руководители Bodog решились на большой шаг по изменению собственного интернет клиента, а так же политики обращения с происходящими в нём событиями. Первой из поправок к режиму работы рума станет удаление функции листов ожидания.

В ближайшее время, когда обновление переживет свой официальный релиз – в лобби софта Bodog будут отображаться только те столы, где в настоящий момент имеются свободные места, в то время как полностью занятые окажутся скрытыми от любого внешнего воздействия. Другими словами, если тот или иной стол оказался полностью заполнен игроками, то он «удаляется» из лобби, оказываясь вне доступа того или иного игрока/зрителя. Таким образом, классическая опция «листа ожидания», являющаяся распространенным инструментом по облегчению жизни как для любителей интернет, так и офлайн покера – исчезнет из программного обеспечения Bodog.

«Все, что делается для Bodog сегодня – делается для блага всех игроков. Все изменения направлены на долгосрочную перспективу сохранения качества игр», — прокомментировал официальный представитель рума на страницах форума 2+2. Объясняясь перед сообществом, член рума рассказал, что наряду с блокировкой доступа к данным Bodog для трекинговых сайтов, обновления призваны защитить интересы игроков-любителей, а также препятствовать «бам-хантингу» [намеренному отслеживанию более слабых оппонентов с целью извлечения прибыли из их плохой игры].

Нововведения, очевидно, расстроили многих регулярных участников игр в Bodog, поставивших под сомнение необходимость принятия подобных мер, потому как это не только удаление существенной части удобства обращения с лобби рума, но и создание затруднений для всех игроков, которые теперь лишатся права свободного выбора и утратят возможность визуального отслеживания текущего экшна. «Я понимаю, многие из вас в бешенстве и не согласны с решением убрать «вэйтлисты», но этот ход должен помочь увеличить количество одновременно активных столов, тем самым добавив экшна. Многие из игроков уже выразили скептицизм по этому поводу в личных сообщениях, адресованных мне, но в конечном итоге, вы увидите – обновление определенно точно поможет усилить активность в руме», — прокомментировал представитель Bodog.

Вторым изменением в политике рума станет запрет на майнинг, а так же покупку и использование историй рук, предоставляемых различными майнинг сервисами. В то же время, однако, разрешается использовать собственные базы данных и целеустремленные майнеры вправе продолжать собирать информацию со столов, будучи зрителем, но лишь до тех пор, пока все места не окажутся заняты.

Одной из целей применения второго из озвученных новшеств является ограничение влияния многих трекинговых ресурсов на рум. Например, теперь Bodog прекратит обозреваться известным мониторинговым сайтом PokerScout, со страниц которого исчезнут данные о ежедневной активности игроков рума. Примечательно, что лишившись возможности определения скрывающихся столов, PokerScout обозначил искусственное, 75% падение активности в рамках игр независимого рума, в последние дни. По официальной информации представителей Bodog Poker – окончательная фаза внесения указанных поправок запланирована для реализации в ближайшие недели.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.