Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новости румов

Руководитель отдела безопасности Betfair покинул свой пост в последний день сентября: объявление было сделано менее чем через 24 часа после публикации расследования, проведённого членами британской газеты The Telegraph. В статье, увидевшей свет в прошлую пятницу, говорится о взломе систем безопасности указанного европейского букмекера, случившегося 14 марта 2010 года. В результате взлома было украдено весьма существенное количество информации, содержащихся в скопированной злоумышленниками базе данных: 2,28 миллиона номеров закодированных платежных карт пользователей, 3,16 миллиона имён пользователей с закодированными секретными вопросами для восстановления паролей, а так же 89,744 учетных записей с полными данными о банковских счетах.

Масштабы кражи оказались настолько серьёзными, что руководители Betfair обратились за помощью в службу контроля организованной преступности (SOKA), Федеральную Полицию Австралии (AFP), немецким правоохранительным органам, а так же своим лицензиатам – Великобританской и Мальтийской Игорным Комиссиям. При этом, в обращении к указанным службам за 15 июля 2010 года (т.е. спустя почти четыре месяца после фактического взлома), Betfair сообщили, что «утратили контроль над данными о 850k не истекшими в сроке использования кредитными картами». В ответ на заявление о краже, SOKA выразили мнение в отсутствии надобности сообщать о краже клиентам оператора, потому как это может помешать следствию. Спустя, без малого, полтора года, в минувшую пятницу, Betfair обратились к своим игрокам комментариями «украденные данные более не являются пригодными для мошеннической деятельности», а так же «клиентам ничего не угрожает».

 

В эти выходные сообщество покер операторов принимало нового участника – Sure Bet Poker: новый, независимый покер рум, функционирующий на собственном, запатентованном программном обеспечении. Сайт открылся под лицензией Комиссии Коста-Рики и не будет принимать игроков из Америки. Выступая в рамках форума Pocket Fives, генеральный директор рума Sure Bet Джейсон Селлман поделился информацией о том, что его игорная площадка будет предлагать самый низкий рейк на игры в сети. Впрочем, на сегодняшний день структура удержания средств из разыгрываемых банков – всё ещё не опубликована, и, судя по всему, связано это с запуском рума под доменом с игрой на виртуальные деньги, «.net». В действительности, старт работы Sure Bet был запланирован ещё на середину июля нынешнего года, но был острочен в свете непредвиденных обстоятельств.

Господин Селлман успел побывать и в одном из эфиров небезызвестного радио QuadJacks, в июне нынешнего года: в рамках интервью было заявлено, что SB разрабатывался 2,5 года и до свершения событий Чёрной пятницы – позиционировался как игорная площадка преимущественно для любителей покера из США. В виду сегодняшних реалий, считает Джейсон Селлман – румы обязаны предоставлять своим пользователям самые безопасные условия для игры, поэтому параллельно запуску, команда рума открывает и сегрегированные банковские счета для средств игроков, хотя это и не является обязательным требованием их лицензиата. Говоря о другой важной составляющей рума, программном обеспечении – Sure Bet предлагает изменяемые в размерах столы и лобби, поддерживает четырехцветные карточные колоды, историю рук и специальные аватары.

 

Новоиспечённый бренд International Stadiums Poker Tour (ISPT) заявил о себе посредством анонса предельно амбициозного, живого турнира по покеру. Объявленный для проведения в период с 10-12 мая 2012 года, мероприятие ISPT готовит для своих участников внушительный гарантированный призовой фонд, составляющий $30 миллионов. История помнит несколько попыток проведения «самых крупных» турниров в истории покера, которые, впрочем, так и не смогли перейти к стадии реализации. Нынешнее же событие отличается от аналогов хотя бы оригинальным местом проведения: по задумке создателей турнир пройдёт на стадионе Уэмбли (Лондон), вместительностью в 80 тысяч человек.

 

ChiliGaming, французский коллектив, руководящий одноименным румом в рамках iPoker Network – открывает собственную, уникальную сеть для игры на виртуальные деньги или, так называемые «фантики». Союз «ненастоящих» покер румов планируется для запуска на различных платформах, включая устройства Android, iPhone и iPad, кроме прочего, будучи браузерным флэш-клиентом, бесплатный рум уже интегрирован в Facebook, в качестве игрового приложения. Продукт поддерживает самые популярные разновидности и режимы игры в покер: NLH и PLO «кэш», а так же MTT и SNG. Разумеется, в свете своей безвозмездности, развлекательная сеть доступна для всех жителей США.

Создание бесплатной покер сети – явное вторжение на территорию гиганта индустрии «фантиков», Zynga Poker, чья активность измеряется в 36 миллионов пользователей онлайн ежемесячно. Однако ChiliGaming также демонстрирует достойные, хотя и промежуточные результаты: ещё до официального запуска, когда к использованию были готовы лишь тестовый Android клиент и приложение в Facebook, суммарное количество посетителей перевалило за 100 тысяч в течение месяца и 500+ одновременных пребываний за столами. Примечательно, что несмотря на свою бесплатную основу, Zynga позволяют своим пользователям покупать дополнительные бонусы для игры за реальные деньги. ChiliGaming последовали примеру первопроходцев: используемые за столами развлекательной сети фишки, «chiliZ» — могут быть куплены в неограниченных количествах за кредиты через Facebook. Впрочем, в интервью на тему официального релиза ChiliGaming Network (который состоится в первую неделю нынешнего месяца), генеральный директор бренда поделился, что в сети будет налажена уникальная система реальных вознаграждений.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.