Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Full Tilt FAQ #20: о способах решения проблем

Бенам Даианим, личный юрисконсульт Бернара Тапи – раскрыл предполагаемую финансовую структуру отношений между Full Tilt Poker и Groupe Bernard Tapie (GBT), французского инвестора, не так давно отметившегося заключением соглашения о покупке указанного интернет оператора. Невзирая на тот факт, что общая сумма средств, которую GBT планируют вложить в восстановление работы скандально известного рума – неизвестна, мистер Даианим, который займёт пост ведущего юриста Full Tilt после закрытия сделки, поделился несколькими путями финансирования ожидаемого приобретения группы.

Сценарий первый: по данным Wall Street Journal, Бенам Даианим подтвердил информацию о том, что GBT пребывает «в ожидании инвестиций от действующих владельцев рума», хотя в то же время оговаривается, что «действующие владельцы рума не будут иметь отношения к составу руководителей Full Tilt в будущем». Подобный комментарий нельзя позиционировать лишь как прихоть новых инвесторов: очевидно, любое вмешательство старых владельцев FTP в работу рума сегодня — будет сталкиваться с необходимостью одобрения Министерства Юстиции США и потенциальными проблемами с законом.

Сценарий второй: вероятно, наиболее интересным путём финансирования обновлённого Full Tilt Poker станет привлечение игроков, на чьих замороженных счетах в руме хранились наибольшие суммы средств. Эта идея обсуждалась на популярных зарубежных форумах ещё в июне, незадолго после приостановки действия лицензии FTP, и заключалась в разделении акций компании между игроками-инвесторами, которые будут готовы пожертвовать свой баланс в пользу восстановления дееспособности оператора. Члены GBT не раскрыли условий или конкретной информации касательно привлекаемых игроков, а также схемы расчетов выдачи акций и других связанных деталей.

Напомним, что по более ранним заявлениям Бернара Тапи – GBT планирует взяться за восстановление работы Full Tilt Poker только после возвращения средств игроков, которые были изъяты Минюстом США в ходе всех разбирательств по этому делу, потому как французский инвестор не намерен покрывать все расходы, связанные с судебными исками FTP самостоятельно. Другими словами, Groupe Bernard Tapie пустит в ход один из предложенных выше или неопубликованных до настоящего момента сценариев финансирования рума только после того, как Министерство покроет долги FTP перед игроками оператора по всему миру. В то же время известно, что GBT и Минюст, для обсуждения данного вопроса, встречались в минувший понедельник, однако так и не смогли прийти к единогласному решению. На фоне данных обстоятельств, важно отметить, что в ходе недавнего заседания членов Министерства Юстиции было принято решение о продлении окончательного срока запуска гражданского иска против Full Tilt на один месяц. Таким образом, в том случае, если до 31 октября бренд не будет освобождён от тяжб, налагаемых на него иском Минюста, своё начало могут взять серьёзные, а главное – длительные судебные разбирательства.

В то время как международное сообщество игроков в покер обсуждало решение AGCC об аннулировании лицензии Full Tilt, Рэй Битар пребывал в стадии завершения регистрации своего требования по возвращению части, некогда бывших его собственными, денег, арестованных представителями государственной власти США в день Чёрной пятницы. Битар, взывая к его законному праву защиты, основывал своё прошение на так называемом «Правиле G»: возможности опровержения решения федеральных властей, по вопросу изъятия ими материальных средств.

В тексте заявления господин Битар намекает на свою причастность к долям в компании Tiltware LLC. и руме Full Tilt Poker, останавливаясь, однако, всего за пару шагов до определения конкретных цифр в процентном соотношении. В процессе изложения своих требований Рэй объясняет, что является держателем законных банковских счетов, указанных компаний, которые, одновременно с его личным счётом – были ошибочно вовлечены в гражданский иск Минюста. Далее мистер Битар называет три конкретных банковских счета, вернуть наличные с которых он планирует (при этом, «не ограничивая своё прошение на включение дополнительных счетов»):

• все средства на счете 1892947126, располагаемом в банке Comerica Bank, Даллас (Техас), на имя Tiltware LLC., а так же все средства, связанные с данным счетом;
• все средства на счете 1892947134, располагаемом в банке Comerica Bank, Даллас (Техас), на имя Tiltware LLC., а так же все средства, связанные с данным счетом;
• все средства на счете «GB81 RBOS 6095 4234087766», располагаемом в банке NatWest, на имя Рэя Битара, а так же все средства, связанные с данным счетом [данный счёт упоминается в последнем отчёте об изъятых средствах бывших руководителей Full Tilt].

Битар отметил: «Моё отношение к данным средствам, являющиеся моей законной собственностью, заключается в путях их получения, которые были достигнуты благодаря трудам компании, акционером которой я являюсь, а также благодаря моей тяжёлой работе, которую я выполнял в пользу Full Tilt последние несколько лет. Активы, подвергшиеся аресту, не являются ни незаконной прибылью, ни средствами, направленными на финансирование любых преступлений в юрисдикции США».

В настоящий момент мистер Рэй Битар придерживается мнения, что в его руках имеются доказательства способные оспорить не только конфискацию средств, но и обвинения правительства, поэтому его единственная просьба – предоставление возможности побороться за свои деньги на законных основаниях. Прошение было нотариально заверено на этой неделе в Дублине и подано на рассмотрение верховного суда Южного округа Нью-Йорка, адвокатом Битара – Ричардом У. Левиттом.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.