Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Вокруг Full Tilt: SITI и CRO

Ход дела Full Tilt постепенно переходит в пассивный режим. С момента бурных расследований минуло уже без малого три недели и томительная пауза в решении инвесторов о покупке собственности скандального игорного оператора – сменилась новой фазой ожидания. Сегодня, когда французский инвестор Бернар Тапи и его Groupe Bernard Tapie (GBT) готовятся выступить в качестве полноправных владельцев рума, бренд Full Tilt всё ещё нуждается в притоке инвестиций, источники которых, похоже, всё ещё не определены.

Как вы помните, 4 октября общественность получила возможность ознакомиться с комментариями юридического консультанта Бернара Тапи, который рассказал о двух путях возможного финансового развития Full Tilt. Важно отметить, что данным заявлениям предшествовала общественная петиция, организованная членами SITI – итальянской группы по защите международных инвесторов. Целью вышеуказанной общественной акции был сбор голосов для одобрения игроками финансовой стратегии, о которой юрисконсульт господина Тапи [в том самом заявлении] упоминал в качестве второго сценария развития FTP. Таким образом, члены групп SITI, (Доменико Бэкки) и GBT (Бернар Тапи), организовали совещание, в ходе которого планировали обсудить инициативу итальянской группы по защите инвестиционных групп и способы её применения для решения проблем с FTP. Совещание, окончившееся вечером минувшей пятницы, стало поводом для публикации следующего пресс-релиза [представлено в сокращённом виде]:

«[…] До непосредственного обращения французских финансистов из группы Бернара Тапи, SITI провели инициативное предложение жизнеспособную альтернативу спасения компании, именуемую «акции для игроков», которая заключается в коллективном покрытии ущерба и в настоящий момент изучается представителями обеих групп.

[…]GBT проявили знание и заинтересованность в отношении инициативы группы SITI, действиями которой был организован консультативный (но необязательный) процесс сбора голосов, целью которого было измерение заинтересованности игроков касательно возможного плана преобразования кредитов FTP в акции одноименной компании. Петиция была поддержана более 650 игроками из различных стран. В результате длительного совещания, Доменико Бэкки и Бернар Тапи расстались на взаимопонимании – как только будут определены и исполнены самые первые и срочные меры в отношении приобретения Full Tilt, обсуждение реализации плана «акции для игроков» возобновится вновь».

Тем временем стало известно, что в соглашение о покупке Full Tilt группой Бернара Тапи была внесена очередная оговорка: для игорного оператора должен быть создан независимый управляющий орган «Руководитель по реструктуризации» (CRO). Среди обязанностей обладателя этого поста – замена текущего совета директоров Full Tilt, а также защита текущих и будущих активов интернет покер оператора и связанных с ним компаний. Другими словами, GBT планируют создание независимой руководящей должности компании, за представителем которой будет оставаться последнее слово в принятии любых решений, за исключением исполнения регулярных финансовых обязательств, таких как расчёт по заработной плате с сотрудниками компании.

Существует ряд особенностей в вопросе определения CRO:

• GBT всё ещё проводит совещания для определения держателя вышеуказанной должности;
• CRO будет найден без вмешательства текущего руководства Full Tilt;
• оглашение CRO будет означать начало реформ, связанных с продажей Full Tilt;

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.