Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Тони Джи против AGCC

Начало нынешней недели было отмечено анонсом от Антанаса «Тони Джи» Гуога: популярный медиа бизнесмен и член международного покер сообщества рассказал о своих планах начать судебное разбирательство в отношении Игорной Комиссии Олдерни (AGCC). По мнению господина Гуога – Комиссия владела информацией об удручающем финансовом положении Full Tilt задолго до наступления Чёрной пятницы, в свете чего должна понести должную ответственность.

AGCC была создана в 2000-ом году и позиционировалась как «независимый, неполитический орган, регулирующий игорную деятельность от имени властей Олдерни», а в состав Комиссии входят – один председатель и трое экспертов различных областей знаний, в том числе регулятивной, игорной и лицензирования. Исходя из информации о деятельности AGCC, основными приоритетами её представителей являются «организация и поддержка целостности игорной интернет индустрии», а также «регулирование игорной деятельности для обеспечения защиты интересов своих лицензиатов и их клиентов, в том числе уязвимых». Однако, предварительное заявление Тони Джи в отношении AGCC, гласит: «Мы уверены, что Комиссия знала о финансовых затруднениях Full Tilt очень давно и безопасность игроков была поставлена под угрозу, потому что в распоряжении оператора не было денег. Вместе со своими аудиторами AGCC скрывали эту информацию в течение длительного времени, и теперь мы готовы поднять обсуждения этого вопроса».

Джон Сайкс, генеральный директор компании Vont Limited, крупного агентства по консультациям в области лицензирования игорного интернет бизнеса, подтвердил, что: «Заявление о небезопасности работы с Full Tilt и отсутствия у оператора денег его клиентов – отсутствовало, хотя представители Комиссии знали о нарушениях рума ещё в декабре 2010 года». Очевидно, если подобное высказывание является истинным, то такое положение вещей противоречит политике AGCC и, соответственно, закону.

«Разумеется, утаивание информации о нарушении правил лицензиара в течение столь длительного периода времени должно повлечь за собой полный обзор финансовых проволочек Комиссии, начиная с периода указанного в заявлении Сайкса. Эта информация также наталкивает на вопрос – как долго AGCC знали о затруднительном положении Full Tilt, прежде чем окончательно махнуть рукой на своего лицензиата, в свете обвинений Минюста? Так или иначе, мы хотим доказать, что Комиссия несёт ответственность за текущие неприятности», — заявил Тони Джи.

По официальной информации, курировать разбирательство будет сам Джон Сайкс и его Vont Limited, которые, в настоящее время, пребывают в процессе переговоров с юридическими советниками. Ожидается, что иск будет открыт для игроков, которые могут присоединиться к подаче жалоб, предоставив любую полезную информацию.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.