Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Farafon111: новое дело о полтинниках [upd]

За столами PartyPoker был обнаружен баснословно плюсовой регуляр одностолвых турбо турниров со средними бай-инами, участвующий в играх рума под ником Farafon111, учётная запись которого зарегистрирована на жителя Российской Федерации. Внимание общественности к статистике героя обратил один из пользователей 2+2, который, первым постом в собственноручно созданном топике «839 turbo STT, ROI: 66%. Наверное здорово..», задался довольно резонным вопросом: «Как такое вообще возможно?».

В случае, если вы не привыкли следить за статистикой участников одностоловых турниров, то для сравнения поразительных результатов Farafon111 можно взять бывалого игрока под ником FFishFlavor. Обладатель общего профита в $80k, последний указанный игрок принимает участие в аналогичных с Farafon111 турбо SNG за $55 [и выше], удерживая показатель ROI 3%. При этом – FfishFlavor является одним из самых плюсовых представителей своей дисциплины в PartyPoker.

Вернёмся к тематической дискуссии в рамках топика «839 turbo STT…». Спустя несколько десятков постов в стиле «Это точно бот», «Просто хороший игрок оказался в нужном месте» и «Пора перебираться в PartyPoker», первым стоящим комментарием отметился сам топикстартер: «Дело попахивает рыбой: некоторые люди, которые не сыграли ни одного турнира на PartyPoker до встречи с Farafon111 – сталкивались с ним в рамках $55 SNG и играли круглые сутки, точно как и сам Farafon111, лишь за одним столом. Пример: strongvads18 и colinpos45».

Немногим позже выяснилось, что обладатель запредельных ROI частенько оказывается в ситуациях, где против него принимаются неслучайные, но очень плохие решения. За одним из турнирных столов, где у Farafon111 оставалось 800 фишек при блайндах 100/200, игрок под ником A7jasmill7 (1,500 стек) открыл игру префлоп рейзом с малого блайнда до 400. Сидящий на BB Farafon111 ответил ререйз олл-ином, но несмотря на то, что A7jasmill7 оставалось доставить всего 400 фишек – он решил избавиться от своих карт. Спустя одну сдачу A7jasmill7 удалось удвоиться о стек независимого оппонента, а незадолго после этого, операция с минрейз фолдом из SB – повторилась в пользу Farafon111. Таком образом, посредством весьма очевидного чипдампинга, Farafon111 сумел выбиться в HU, где и расстался со своими фишками из-за дрянной игры против одного из сторонних оппонентов. Вероятно наиболее важной информацией, которую следует иметь в виду применительно к данной ситуации, это суммарное количество SNG турниров, отыгранных A7jasmill7 в PartyPoker, равное 5. При этом 3 из этих турниров [с бай-инами $55], были проведены за столами с Farafon111, в то время как 2 других [с бай-инами $5] с неизвестными игроками.

Дальнейшему разрешению вопросов о деятельности Farafon111 помогли данные статистических сайтов. По результатам избранных турнирных игр стало очевидно, что для достижения своих целей герой использовал целый набор учетных записей в руме, все из которых были финансово подкреплены деньгами, полученными благодаря программе бездепозитных бонусов. Другими словами – вся мошенническая схема была построена на фундаменте старых добрых полтинников. На следующих изображениях представлены результаты некоторых подчинённых Farafon111 аккаунтов (в таблицу не вошли, однако также причастны к делу, никнеймы ‘KunsWif4’, ‘mourblant87’ и ‘bavilok71’):


Теперь, когда вопрос о бесчестности Farafon111 был решён, неизвестной оставалась лишь формула, по которой проходила вся операция получения прибыли. Следуя логике – заново созданные аккаунты с «бесплатными» $50 на борту не могли быть направлены прямиком за столы турниров с бай-ином $55, поэтому подставные учетные записи нуждались в финансовом подкреплении, прежде чем исполнить свою главную миссию. Роль недостающего куска мозаики исполнила статистика игрока A7jasmill7, того самого «призрака», который способствовал Farafon111 в одной из ранее описанных игр:

Таким образом, наиболее вероятным жизненным циклом подставных аккаунтов, является следующий шаблон: «призрак», начинающий своё участие в играх рума со стартовыми $50, принимает участие в $5 HU против другого «призрака», чтобы получить количество денег достаточное для участия в одном $55 STT; теперь, когда свежий аккаунт готов сыграть в турнире с нужным бай-ином – он регистрируется в STT с Farafon111. При удачном исходе – Farafon111 получает не только дополнительный выигрыш, но и бонусного помощника в следующем STT. Если в качестве примера рассматривать случай с A7jasmill7, то после 2 проигрышей, на его счету оставалось ~$10 и его последней игрой оказался «слив» $5 в HU STT в пользу очередного «призрака». В то же время стоит отметить – некоторые из подставных аккаунтов финансировались чипдампингом независимо от Farafon111, исполняя свою основную роль с уже достойным, трехзначным банкроллом. Именно поэтому некоторые из «призраков» несут более крупные потери, участвуя в STT только против ведущей мошеннической учётной записи, при этом – совсем не имея выигрышей в одностоловых турнирах.

Заключительный ход в этой, судя по всему, драматической постановке – остаётся за службой безопасности PartyPoker. Ответные действия рума и дальнейшее развитие событий в рамках нового дела о «полтинниках» — читайте в следующих новостных сводках.

::   ::   ::   ::   ::   ::   ::

С момента начала обсуждения в рамках тематического треда «839 turbo STT, ROI: 66%. Наверное здорово..» минуло более 11 дней. Даже несмотря на то, что все возможные доказательства уже добыты, члены дискуссии продолжали изучать деятельность Farafon111, с целью получения подтверждений своих догадок. Процесс оказался достаточно незамысловатым: необходимо было лишь заглядывать за столы некоторых $55 STT, где «Faraf*cker» без затруднений огребал очередной выигрыш [оставаясь, например, втроем против случайного оппонента]. В процессе данного расследования выявлен был даже точный, хоть и не полный, список вовлечённых учётных записей, однако исходя из данных Sharkscope — Farafon111 не испытывает трудностей с доступом к играм в PartyPoker, продолжая зарабатывать турнирным покером по сегодняшний день.

Некоторое время назад на ситуацию вновь отреагировал официальный представитель рума на 2+2, Partyrep:

Здравствуйте.

PartyPoker принимает обвинения в мошенничестве одних игроков другими – очень серьёзно. В случае, если мы были оповещены о подозрениях в жульничестве или предупреждены о возможном жульничестве, мы всегда проводим детальное расследование. Мы не вправе комментировать подробности расследований из юридических соображений, однако когда факт нарушения условий рума будет доказан, то счета подозреваемых будут закрыты, а средства с этих счетов – конфискованы. В дальнейшем эти средства будут использованы для возмещения убытков в пользу пострадавших из-за действий мошенника. Безопасность и игроков и частность наших игр является нашим приоритетом.

Спасибо.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.