Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

888Live Austria - уик-энд на горных склонах австрийских Альп

888live Snow Limit Welcome Toast
Незабываемый уик-энд на горных склонах провели участники 888Live Austria. Премьерная для 2016 года серия началась 4 февраля в раю для любителей зимних развлечений, городе Инсбруке, расположенном в самом сердце австрийских Альп. Главное событие с гарантией $50 000, бесплатный турнир $5,000 Bounty, Snow Limit Poker и масса других развлечений наверняка надолго запомнятся участникам серии.

Приключения начинаются!
Для 60 игроков, которые оказались достаточно умелыми и везучими, чтобы выиграть пакет 888Austria Live стоимостью $1700 все началось с приветственных напитков в Grauer Bär Hotel. В воздухе разлилась волнующая атмосфера предстоящего праздника, когда всем так и хочется поскорее нырнуть в гущу событий — идет ли речь о покере, горных лыжах или каком-то другом мероприятии.

«Я должен заметить, мне по-настоящему повезло, — поделился впечатлениями Доминик Хайн, 54-летний квалифайер из Лондона, — я выиграл фриролл для депозиторов и получил одну из 10 путевок. Правда, в последнее время леди Удача была явно не на моей стороне, но я уверен, что здесь все вновь изменится в лучшую сторону».

Также мы встретили прошлогоднего победителя традиционного конкурса 888Live Poker on Ice Торстена Фасуса, который заверил нас, что не пропустил бы нынешний этап серии ни за что на свете.

«После всего, что было в прошлом году на 888Live, разве я мог не приехать?! — рассмеялся Торстен. — Это уже мой пятый этап 888live: кроме минувшего Зефельда, я дважды играл в Праге и один раз в Марокко».

Также нам повстречалась хост события, прекрасная Татьяна Пашалич, болтающая с победителем викторины 888Live Austria Эллиотом Маундерсом. Последний по всем признакам выказывал боевую готовность к сражениям не только за зеленым сукном, но и на заснеженных склонах горнолыжной трассы. А еще здесь была посол Team888 София Левгрен, как выяснилось, не только игрок в покер, но и прирожденная горнолыжница.

После приветственного фуршета гости 888Live Austria провели захватывающий день на горных альпийских склонах в окружении удивительных пейзажей и в превосходной компании. Неплохая разминка перед напряженным покерным экшеном.

888 Snow Limit Skiing-66

В бой!
Перезарядив батарейки на горнолыжном курорте, на следующий день 128 участников Главного события вернулись к своему обыкновенному занятию — игре в покер. В лобби, наконец, появился участник Team888 Доминик Ницше, и в компании двух других профессионалов команды, также зарегистрировался в турнире.

Игра шла размеренно, без особых приключений, вплоть до 8 уровня турнира. И тут еще один победитель фриролла от 888Live Павел Етеев собрал первый в турнире фулл-хаус на трех восьмерках. Выставляясь в олл-ин с 8-8 префлоп, Павел вряд ли помышлял о подобном достижении. Однако когда соперник перевернул пару валетов, стало очевидно, что фулл на восьмерках — та вершина, которую ему необходимо покорить, чтобы выжить в турнире. Покерные боги смилостивились над Павлом, и на флоп вышли 8s-Qd-3c. Довершили дело 3d на терне и 5c на ривере. Вместе с удвоением Етеев заработал новенькую PlayStation 4 — за первый фулл на 888 в турнире.

Хорошо известный американский профессионал Алек Торелли вступил в турнир всего за несколько уровней до конца поздней регистрации, однако это нисколько не сказалось на его боевом духе. Дело в том, что Торелли оказался здесь совершенно причудливым образом — но по окончании первого дня уже был чип-лидером турнира.

«Мы с женой были в Милане. И вдруг услышали, что неподалеку проходит первый этап 888Live в этом году, — рассказал Торелли. — Моя жена всегда хотела привезти меня в Инсбрук, так что мы переглянулись и сказали друг другу: почему бы нет?! Я опоздал на два часа к началу турнира, однако потом все сложилось просто отлично. Мне невероятно заходило, да еще и удавалось читать оппонентов в подходящих ситуациях — и вот я на первой строчке в чип-каунте!»

Участник команды Team888 Доминик Ницше, напротив, растерял свой стек вскоре после эпизода с фулл-хаусом в исполнении Павла Етеева, но решил докупиться. Под конец дня он удвоился с J-T одномастными и продолжил игру. Посол 888 София Левгрен тоже умудрилась доползти до конца первого дня, несмотря на то, что ей совсем не заходила карта.

«К сожалению, меня преследовал абсолютный card-dead на протяжении всего дня: я закончила со стеком около 19 000, но все благодаря стилам префлоп и блефам на постфлопе, — поделилась София, — на второй день придется много рисковать, чтобы вернуться в игру. Тем не менее, играть здесь одно удовольствие!»

По окончании поздней регистрации выяснилось, что победителю достанутся €11,710. И на второй день нас ждали настоящие американские горки в главном турнире — в погоне за первым призом.

Экшен второго дня
После шумной ночной вечеринки в Blue Chip Club игроки все же нашли в себе силы вернуться во второй день турнира, чтобы определить победителя. К сожалению, ни Доминику, ни Софии претендовать на что-то серьезное так и не довелось — оба вылетели незадолго до денег.

Левгрен наконец-то дождалась карты и двинула все свои фишки в банк на двух королях. У соперника нашлись тузы, и ее выступление в турнире было окончено. Ницше тоже умудрился вылететь в брутальной манере, не сумев обыграть руку Т-5 со своими A-Q одномастными.

Тем временем «дип ран» удался Алеку Торелли. Соперники смогли остановить его только на баббле финального стола — Алек занял 10-е место.

«Я сделал все возможное, чтобы выиграть, но у меня был очень короткий стек на предфиналке, и пришлось рисковать, чтобы остаться в турнире, — поделился впечатлениями Алек. — Так или иначе, я очень доволен, что нам удалось вырваться на уик-энд в Инсбрук!»

Тем временем, для квалифайеров 888, которые уже вылетели из Главного события, был организован специальный $5,000 Freeroll Bounty. Чтобы доставить игрокам еще больше захватывающих эмоций, несколько раздач в этом турнире решили сыграть в формате «Blind Man Bluff», или как его еще называют «индейский покер». Суть в том, что игрок видит карты всех соперников, но не знает свои собственные. В качестве баунти в турнире приняли участие Татьяна Пашалич, а также София и Доминик. Очаровательным девушкам удалось выйти на финальный стол, однако в решающей раздаче Целминс Матисс переиграл Пашалич — и стал чемпионом фриролла для квалифайеров.

Eliot Hirn 888 Snow Limit Austria Main Event Champion Group Shot
Время финального стола
Оставшимся в строю 9 финалистам Главного события потребовалось еще 3 с лишним часа, чтобы добраться до топ-3 турнира и договориться о дележке по ICM. К этому моменту чип-лидером был Иван Мэйрхофер. Соответственно, ему и достался самый крупный денежный приз. Доигрывали участники турнира за €990 и чемпионский трофей. В результате Элиот Хирн обыграл в хэдз-апе Мэйрхофера, собрав сет двоек против пары валетов — похоже, в этом турнире валеты вообще не играли. Элиот Хирн стал чемпионом 2016 888Live Austria.

На этом 888Live подошла к концу, подарив участникам серии множество приятных моментов. Однако долго ностальгировать игрокам 888poker не придется — следующий этап уже не за горами.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.