Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Дело рук справедливости

Мэйсон Мальмут, американский игрок в покер и известный писатель, усилиями которого было создано 22 полноценных литературных издания и более 600 статей для различных зарубежных ресурсов, как о покере, так и об азартных играх. Господин Мальмут также является оригинальным автором и руководителем «Two Plus Two Publishing» – дочернего ресурса крупнейшего англоязычного форума о покере, на страницах которого были опубликованы многочисленные труды в области теоритического покера за авторством таких имён как Д. Склански, Д. Харрингтон, К. Мошман, Э. Миллер и А. Скунмейкер. За время своего существования [начиная с 1997-го года] «Two Plus Two Publishing» продали более 2 миллионов экземпляров книг, будучи единственными распространителями 39 уникальных изданий.

Сегодня Мэйсон Мальмут поделился исходом истории, главную роль в которой исполняли «Two Plus Two Publishing» и сам рассказчик. История эта началась в начале 2009 года, когда свет увидел ресурс Twoplustwo.me – сайт за авторством человека по имени Энтони Скокозза. Посетителям Twoplustwo.me предоставлялась уникальная возможность – получать свежие издания, что оказывались на виртуальных полках «Two Plus Two Publishing», но только на безвозмездной основе, скачав их со страниц сети scribd.com. Ни один из экземпляров литературы не придавался каким-то изменениям и выкладывался прямо с торговой маркой «Two Plus Two».

На пути собственной популяризации, Twoplustwo.me несколько раз сталкивался с противодействиями Мэйсона Мальмута, который то и дело предпринимал неудачные попытки прекратить кражи интеллектуальной собственности. В конечном итоге, 29 сентября нынешнего года, господин Мальмут направил жалобу в окружной суд штата Невада. Гражданский иск в исполнении популярного писателя выглядел вполне стандартно – содержал обвинения в воровстве и включал в себя ряд требований:

• выплату $50,000 в пользу «Two Plus Two Publishing», в соответствии с нарушением прав потребителя, связанных с преступлением закона об анти-киберсквоттинге;

• $100,000 уставных убытков в соответствии с нарушением закона об авторских правах;

• погашение судебных издержек и работы адвоката, составивших $3,247.08;

• немедленная передача всех прав на владение и управление сайтом Twoplustwo.me под контроль истца [Мэйсона Мальмута]

Решением суда за 4 октября 2011-го, иск Мэйсона Мальмута был одобрен: дело о нарушении авторских прав, решением окружного суда, оказалось завершено в пользу «Two Plus Two Publishing». Это означало полное удовлетворение жалоб истца, представленных в четырёх выше обозначенных пунктах. Что касается Энтони Скокозза – ему запретили любые способы распространения информации о бренде «Two Plus Two», включая рекламу, публикацию ссылок, создание/продажу одноименных или наименованных схоже с «2+2» сайтов. На сегодняшний день все выплаты по делу осуществлены, в связи с чем мистер Мальмут констатировал: «Мы вполне довольны результатом и наличием справедливости в рамках этого дела».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.