Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

AP/UB: Вскрытие показывает

Минуло пять календарных месяцев с момента последнего официального заявления руководителей сети Cereus Network, касательно денежных средств игроков, зависших на счетах её двух витрин –Absolute Poker и UB. По информации ресурса PokerScout, со дня Чёрной пятницы сеть Cereus утратила 99% пользовательского трафика, на фоне чего многочисленные аффилейты и рядовые члены сообщества констатировали её смерть. Однако в середине нынешней недели отзывом о ситуации отметились управляющие рума Absolute Poker: на расспросы о текущем статусе пустующей сети, уполномоченные лица заявили, что списывать AP со счетов ещё рано, потому как деятели рума до сих пор предпринимают попытки достигнуть договоренности с Минюстом США.

Небольшой монолог представителя AP, опубликованный в эти дни на страницах информационного ресурса Poketfives.com: «Как об этом заявлялось ранее, возвращение средств игрокам из США является нашей первоочередной целью. Однако, мы до сих пор пребываем в процессе переговоров с Минюстом Соединенных Штатов, в поисках содействия в вопросе возвращения наших задолженностей. Никаких комментариев по этой теме, к сожалению, мы не даём».

Данный акт прямой речи выглядит, по меньшей мере, странно, потому как ещё в мае текущего года, в момент перераспределения рыночных приоритетов трёх крупнейших онлайн покер операторов, AP/UB сумели вернуть часть арестованного Минюстом имущества, только благодаря  договорённости с представителями государственной власти США. История гласит: AP достигли соглашения с верховным судом Южного Округа Нью-Йорка, предметом которого является возвращение руму прав на работу с третьими лицами, предоставляя им собственные услуги в полном объёме; в качестве условий данного соглашения выступают требования прекратить работу рума для жителей Соединенных Штатов, а также предпринять все меры по скорейшему возвращению денег пользователям из этой изолированной области. Очевидно, ответное заявление представителей рума содержало неизменные: «Сегодня мы совершили важный шаг на пути к сохранению денег американцев», «Мы предпримем всё возможное, чтобы перераспределить собственную прибыль для оплаты задолженностей перед игроками», и «До начала процесса выплат нам осталось завершить всего несколько юридических операций».

В то же время, в блоге под названием «AP и UB мертвы» за 21 октября, американский аффилейт Pokeraddict рассматривает некоторые результаты деятельности витрин сети, произошедшие за последнее время:

«AP и UB, два рума измученной скандалами сети Cereus – терпят переворот своего бизнеса со дня 15 апреля. Спустя шесть месяцев выяснилось, что сеть отошла от дел… В день Чёрной пятницы Cereus остановили текущую выплату по всем заказанным кэшаутам, а все игроки за пределами Соединенных Штатов были предупреждены, что с этого момента они могут выводить по $250 максимум. Благо, сумма максимально возможных кэшаутов увеличивалась, достигнув $500, а затем и $1,000 за один раз. При этом действовало правило: игрок мог заказывать повторный кэшаут только раз в неделю. С учётом длительности переводов от рума игроку, занимавших несколько недель, членам Cereus везло повторять операции вывода несколько раз в месяц… На фоне единиц успешных выводов – большая часть задолженностей перед игроками так и не была погашена, а игроки из Америки вообще не получили ни единого цента с того самого, 15 апреля.

Начиная с сентября, темп выплат существенно замедлился. В октябре из рума исчезла служба поддержки и об удачных выводах средств сообщали лишь несколько игроков из всего сообщества. До какого-то момента игроки ещё обменивались деньгами AP/UB по $0,10-$0,20 за один доллар, но поскольку возможность зайти в кассу рума стала появляться лишь изредка, отняв у пользователей возможность не только заказов кэшаута, но и внутренних переводов – любые денежные транзакции в Cereus прекратили своё существование».

Доказательством в пользу вполне аргументированного употребления слова «мёртв» в отношении румов AP и UB, может служить достаточно пожилая информация о финансовом состоянии сети Cereus. Благодаря сообщению ресурса Subject: Poker, за 13 июня текущего года, свет пролился на весьма существенную нехватку общего баланса AP/UB, составившую, на тот момент, порядка $48 миллионов. По информации достоверного источника, из необходимых для покрытия всех своих долгов перед игроками, приравнявшихся к $53,7 миллиона, румы Cereus удерживали всего лишь ~$6 миллионов.

«Информатор, пожелавший сохранить инкогнито, сообщает о доле американских игроков от общего долга сети, составляющей $24,2 миллиона. Также стало известно, что задолженность перед американцами искусственно занижена из-за регулярного использования внутренних переводов, к которым игроки из США прибегают для обмена денег с жителями Европы, дабы способствовать хоть какому-то выводу своих денег из румов. Данные манипуляции не повлияют на темпы выплат – уверен информатор. Приблизительная сумма в ~$6m, которой располагает руководство сети сегодня, включает в себя выходное пособие для адвокатов компании, на гонорары которым будет отчислено порядка $3 миллионов. В то же время, указанная сумма не включает в себя средства Cereus, замороженные Министерством Юстиции США, 15 апреля нынешнего года».

Таким образом, предрекаемый некоторыми блоггерами, месяцем ранее, конец существования Cereus Network, к сожалению для игроков, оказался правдой. Похоже, единственным шансом вернуть собственные средства из прекративших работу румов, это ожидание разморозки арестованных Минюстом денег, предназначение которых, однако – перейти в руки преимущественно американских игроков.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.