Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новости румов (Часть 1)

Blanca Games Inc., компания-владелец сетью CEREUS Network, в конце минувшей недели объявила о планах ликвидировать свои активы с целью погашения задолженностей перед американскими и международными пользователями покер румов Absolute Poker и UB. В случае, если вы не знакомы с термином «ликвидация активов», то это один из способов управления активами, заключающийся в продаже части собственности отдельно взятого предприятия, как правило, за наличные деньги или высоколиквидные ценные бумаги, означающий также выход этого предприятия из бизнеса. Как вы помните, последняя заметка о деятельности AP/UB, опубликованная на нашем сайте некоторое время назад, была посвящена анализу финансового состояния CEREUS Network, ущербность которого создавала риск невыплаты средств в пользу бывших пользователей сети. Однако новая стратегия AP/UB – большой поворот и, вероятно, лучшие новости для игроков с зависшими в CEREUS деньгами.

С игорной деятельностью Blanca Games Inc. тесно связаны два государственных регулятора азартной деятельности: Игорная Комиссия Канаваке (KGC) и Минюст США. Реакцией KGC на планируемую ликвидацию средств стал официальный пресс-релиз, в котором Комиссия выражает своё согласие в пользу решения касательно будущего CEREUS Network: «Мы были предупреждены о намерениях компании Blanca и его дочерних ресурсов, касательно продажи части её активов. Ключевой озабоченностью Комиссии в этом вопросе был и остаётся вопрос возвращения средств игрокам». В то же время, Министерство Юстиции не спешит с официальным одобрением плана и в настоящий момент рассматривает эффективность продажи AP/UB; именно решение Минюста станет ключевым и заключительным действием данного сюжета. По официальной информации, задолженность CEREUS составляет около $50 миллионов, а по данным об оценочной стоимости платформ для игры в покер, на сегодняшний день (диапазон которых колеблется от $10 до $115 миллионов), продажа обоих, AP и UB, должна предоставить компании все необходимые для выплаты задолженностей средства.

 

Сеть PacificPoker объявляет о запуске нового программного обеспечения для своего ведущего рума, 888Poker.com. Свежий софт, наименованный не иначе как 888Poker+, включит в себя несколько нововведений:

Столы PokerCam: это аналог технологии небольшого рума PokerView, входящего в состав Everleaf Gaming Network. Сущность новшества заключается в возможности использовать видео, транслируемое веб камерой пользователя, для замены его аватара за игровым столом. Двумя отличиями столов PokerCam от оригинального функционала PokerView являются – возможность передачи не только изображения, но и голоса, а также отсутствие умолчаний, по которым технология применяется к любым столам рума (то есть столы, за которыми поддерживается технология с использованием веб камер – отмечены специальным символом в лобби 888Poker+);

Poker Lounges: функция, позволяющая игрокам рума создавать свои собственные, защищённые паролем кэш и турнирные игры. В качестве настроек пользователь получит всё необходимое, от установки времени начала игр, до возможности опубликовать информацию о запланированном мероприятии в twitter’е.

Другие обновления: программное обеспечение 888Poker+, кроме прочего, включит в себя:
 — регулярные командные турниры, вступив в лигу которых игрок получит право представлять собственную страну;
 — новые бонус статусы и обновлённый интерфейс личной страницы пользователя;
 — новые игры, созданные с использованием технологии Flash;

 

Команда PokerStars развеяла все сомнения в том, что исполнительные лица крупнейшего покер рума делают всё возможное, чтобы следить за соблюдением условий договора с Министерством Юстиции США. Начиная с минувшего уикенда, многочисленные пользователи PS из Америки сообщили, что их учётные записи были заблокированы службой поддержки рума за незаконное участие в играх на реальные деньги с использование частных виртуальных сетей (VPN).

Как известно – игроки из Соединенных Штатов не могут принимать участия в играх PokerStars, в связи с постановлением UIGEA, эффективность которого была подкреплена событиями Чёрной пятницы. Буква закона, однако, не предусматривает защиту рума от появления в нём учётных записей, созданными американскими гражданами, но оформленными на граждан любой другой страны, где онлайн покер имеет легальный статус. Таким образом, с использованием тоннелей VPN многочисленные жители США продолжали зарабатывать онлайн покером, до сегодняшнего дня. Одной из первых ласточек в ужесточении политики рума стали сообщения пользователей 2+2: один из игроков заявил, что вернулся к играм в PS с июня нынешнего года, а сегодня его аккаунт, на котором хранилось $24k – «заблокирован для юридической экспертизы».

Как вы помните, в июньской статье «Подумываете VPN’ить в покер? Подумайте ещё раз», оригинальный автор, Билл Рини, рассказывал о проблемах, которые могут ожидать американских (или любых других любителей интернет покера), желающих заменить своё действительное географическое местонахождение при помощи частных виртуальных сетей. В качестве одной из таких проблем позиционировались периодические отключения VPN, из-за которых пользователь частной сетью перенаправлялся на другой сервер, что, в свою очередь, приводило к мгновенной смене его IP адреса. Именно эта простая особенность использования VPN является ведущим аргументом в вопросе блокировки нарушителей из США.

«Мы ещё не решили, что делать с замороженными учётными записями игроков из Америки. В настоящий момент мы ожидаем ответа от Министерства Юстиции, куда направили соответствующий запрос, и дальнейшее будущее этих аккаунтов будет складываться в зависимости от того, что решат представители государственной власти», — прокомментировал Стив Дэй, менеджер VIP-клуба PS в рамках радио подкаста на twoplustwo.com. «Многие игроки из США до сих пор пытаются преступить запрет. не обращая внимание на то, как мы настроены на борьбу с этим явлением. Разумеется, мы не можем словить каждого нарушителя… с первой попытки, поэтому скажите всем своим знакомым – играть через VPN это ошибка».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.