Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Разговоры о трансляции финала WSOP’11

Мартин «Shamus» Харрис, 03 ноября 2011 года
«Разговоры о финале WSOP ME на ESPN»

Вчера в полдень меня, вместе с дюжиной представителей различных покер СМИ, пригласили на конференцию ESPN, посвящённую возобновлению телевизионных трансляций финального стола главного события Мировой Серии Покера 2011. Во главе совещания стояли – Доуг Вайт, старший управляющий трансляциями и программами ESPN, Дэн Гати, глава команды Poker PROduction (которая взвалила на себя груз ответственности за трансляции WSOP, в этом году), а также комментаторы Лон МакИчерн и Норман Чед.

Как вы, я не сомневаюсь, уже слышали, трансляция финального стола Ноябрьской Девятки в этом году станет «почти живой», то есть охватит каждую сдачу и будет транслироваться как телевизионным, так и интернет потоком. Скажу откровенно – я намного более заинтригован финалом нынешнего года чем сам того ожидал, и всё благодаря изменениям в планах показов и более подробным освещением грядущей игры. Итак, в рамках той самой конференции мы обсуждали несколько тем.

Последняя «Ноябрьская Девятка»?

Разумеется, с пришествием возможности транслировать «почти живьём» вся идея создания Ноябрьской Девятки — т.е. задержка финального стола на четыре месяца, для того, чтобы все отснятые во время других турниров материалы успели бы подготовить, отредактировать, показать по центральному телевидению и тем самым создать некий зрительский резонанс перед моментом крупнейших выплат за все турниры WSOP — встала перед вопросом. Собственно, сам автор концепции Ноябрьской Девятки и член коллегии WSOP Сэт Палански, в одном из интервью публично задался аналогичным вопросом, самостоятельно же на него и ответив: «Идея переноса финального стола больше не работает. После финала нынешнего сезона WSOP мы пересмотрим формат его подачи».

На более детальном рассмотрении аспекта настоял Мэтт Шауэлл (PokerListings) и прямой речью отметился Доуг Уайт: «Формат с переносом дат проведения заключительной игры все ещё может быть актуален. Те напряжённость и волнение, которое я испытываю сидя здесь в ожидании продолжения игры, спустя четыре месяца после её фактического начала – что-то намного более эмоциональное, чем те же самые ощущения, навестившие меня в июле этого года».

Почти живьём

На вопрос журналиста Кэвина Мэферса, касательно всего лишь 15-минутной задержки от реального времени и проблемах, которые могут быть вызваны таким скорым выходом информации из за финального стола, Дэн Гати прокомментировал: «Мы не волнуемся незначительностью задержки в трансляции, а наоборот. Мы считаем, что столь быстрая передача данных на экраны зрителей лишь способствует стимулированию интереса, и при этом – совершенно не влияет на происходящее за столом».

Получив возможность задать несколько своих вопросов, я обратился к господину Гати, дабы он сказал несколько слов о том – что конкретно мы увидим в нынешнее воскресенье. Оказалось, что грядущие трансляции будут очень схожи с летними эфирами WSOP: закрытые карманные карты будут демонстрироваться только после завершения руки. Однако в отличие от июльских показов – зрители смогут наблюдать карманные карты игроков, которые сбросились до появления флопа, но принимали активное участие на префлопе. В качестве примера, Гати обрисовал следующую ситуацию: скажем, все участники стола сыграли пас и очередь дошла до малого блайнда, который объявил рейз и вынудил спасовать игрока на BB – в таком случае мы увидим карманные карты и SB и BB. То же самое относится и к средней позиции: если игрок сделал безответную ставку на префлопе то виртуально будут открыты карты как рейзера, так и проигравшего.

Что день грядущий нам готовит

Следующий вопрос, за авторством Джэсси Мэя (Pokerfarm), был направлен к потенциальной озабоченности собственным имиджем участников финала: не выражал ли кто-то из игроков протест, касательно столь быстрой огласки информации о своих карманных картах, в том числе – сброшенных префлоп?

Отвечать вызвался Лон МакИчерн, который, некоторое время назад, стал свидетелем интервью при участии одного из членов Ноябрьской Девятки – Мэтта Джианетти. Аргументом Лона стала цитата слов господина Джианетти, который сказал: «До тех пор, пока игра проходит в равных условиях, демонстрация карт является лишь очередным фактором». Таким образом, похоже, игроки смирились с явлением, когда существенное уменьшение скрытой информации за столом (ведь не остаётся сомнений, что игроки будут выходить на перерывы и обсуждать некоторые сдачи со своими друзьями-зрителями) превратилось в часть игры.

В свете подобного ответа на вышеуказанный вопрос, Мэй сгенерировал следующий: а почему бы вовсе не удалить паузу и транслировать игру в полностью прямом эфире? «Безусловно, подлинная цель ESPN это достижение такого момента, когда трансляции покера сравняются с любыми другими, прямыми эфирами спортивных мероприятий. Идеальная информация для настоящих фанатов дисциплины», — отметил Доуг Уайт.

Международный букет

Тот факт, что среди девяти названных финалистов присутствует семь различных наций – не совсем ординарное событие, а фактически, это рекорд для WSOP. В свете такого стечения обстоятельств организаторы выражают только положительные эмоции, называя запланированные на конец недели игры Покером Объединенных Наций. «Сегодня мы все становимся свидетелями того, в каком направлении развивается покер», — прокомментировал Норман Чед, — «Разумеется, если бы настолько интернациональный состав готовился для первой космической программы, то американцы вряд ли бы высадились на Луну первыми, но это финал WSOP и мы только рады национальному разнообразию».

Благодаря вышеописанным факторам ESPN, в этом году, не ограничится живыми трансляциями финального стола лишь собственной сетью, а шагнёт навстречу международного телевидения, чтобы друзья-соседи тоже могли насладиться шоу по кабельному. Хорошая новость и в том, что потоковое интернет видео на wsop.com – в обязательном порядке будет предоставлено для всех пользователей сетью интернет проживающих за границами США. К сожалению, интернет трансляции для непосредственных жителей Америки будут проводиться только на веб-канале EPSN3, доступ к которому для большинства из нас (включая меня самого) – закрыт. Спасибо, что финал можно будет наблюдать хотя бы по телевизору, неподалёку от которого я и планирую устроиться в это воскресенье.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.