Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Александр Кравченко: "В онлайне состав существенно сильнее"

Александр, не смотря на то, что год еще не закончен, на сегодняшний день можете подвести какие-то промежуточные итоги 2011 года?

Обычный год получился, результаты достаточно стабильные, в призы много попадал, в концовках несколько раз не сложилось. Удачнее всего сыграл в РПС — сыграл два турнира в Киеве и оба раза сделал финальный стол из 300 участников, 2 и 6 места. В итоге, сейчас я лидирую в рейтинге РПС «игрок года» и у меня отличные шансы выиграть этот рейтинг и главный приз в нем — пакет на PCA на Багамах.

В целом, как вы оцениваете свое выступление на WSOP в этом году?

Как довольно-таки неудачное, сыграл около 25 турниров, 4 раза попал в призы — но все эти кэши были небольшими и в недорогих турнирах, поэтому закончил серию в приличном минусе. Хотя играл нормально, причина неудачи — невезение, надеюсь в следующем году все сложится лучше.

Вас не утомляют постоянные переезды и перелеты? Скучаете по дому?

Утомляют, конечно, хотя в целом я люблю путешествовать. Скучаю.

Все же, что заставляет людей ездить по оффлайновым турнирам, в то время когда можно в Интернете подобрать подходящий турнир и вообще не выходить из дому?

 Мне кажется причины в том, что людям интересно не только поиграть в покер, но и попутешествовать, посмотреть мир, поэтому они ездят. Другая причина в том, что многие хотят играть покрупнее — в оффлайне все таки постоянно проводятся турниры с крупными байинами, например байин регулярного ЕПТ 7000$, а байин Sunday Million всего 215$ — разница существенная. Также существенно то (особенно это касается европейцев), что оффлайн-турниры проходят днем, а онлайн турниры ночью, а ночью многие играть не хотят.

По составу  оффлайн и онлайн поля сильно отличаются?

Если брать сопоставимые байины — в онлайне состав существенно сильнее.

Где вам сложней сохранять концентрацию в живой игре или в Интернете?

Если я ни на что не отвлекаюсь — абсолютно одинаково.

Вы никогда не задумывались, что, возможно, в ближайшие годы, большинство Интернет-регуляров уйдут в живую игру, что значительно повысит уровень поля? Не опасаетесь этого?

К сожалению, это уже происходит — после того как американским онлайн-регам запретили играть, у меня возникло ощущение (по итогам последних турниров в Европе), что их стало гораздо больше. Это закономерно — если с территории США играть нельзя, то эти сильные профессионалы стали надолго приезжать в Европу, в таких поездках они могут совмещать и оффлайн и онлайн турниры.

Вы один из немногих профессионалов, кто очень активно отмечается записями на форумах, соц. сетях, ЖЖ и т.д., причем делаете это достаточно качественно, Вам это действительно интересно или же это в большей степени необходимость?

Мне это действительно интересно, если бы это было не так, даже с учетом моих контрактных обязательств перед Pokerstars, наверное, моя активность была бы значительно ниже.

Вопрос по поводу вашей книги. Будет ли она и, если можно, краткое описание ее содержания.

Я написал процентов 15-20, но потом дело застопорилось, не хватает времени, так что пока ничего определенного сказать не могу.

Находиться в Team PRO Pokerstars – это ответственность?

Да, конечно, все-таки, когда являешься представителем такого бренда, как Pokerstars — ты должен быть готов следовать определенным стандартам, это касается многих вещей — поведения, имиджа, готовности общаться с людьми и так далее.

Вы, кстати, после того как вошли в команду профессионалов Pokerstars ощутили, что оппоненты за столом как-то по-особому начали играть против вас или все осталось как прежде?

В какой-то мере ощутил, причем реакция бывает двух противоположных типов. Некоторые оппоненты побаиваются и стараются не связываться, а другие наоборот — начинают зарубаться, причем им обязательно хочется меня красиво заблефовать. Например в Бадене недавно была как раз такая раздача:

http://forum.cgm.ru/1552408-post892.html

Есть ли в Team PRO Pokerstars игроки, с которыми вы тесно общаетесь?

Тесно — пожалуй, нет, но знаком и при встрече свободно общаюсь практически со всеми.

Как расцениваете приглашение Isildur1 в команду?

Очень положительно, он очень популярный онлайн-игрок, который своей манерой игры произвел настоящий фурор пару лет назад. Я имею в виду то, что он не боялся играть одновременно более 5-6 хэдзапов против нескольких лучших в мире игроков, причем по самым крупным ставкам. Кроме того, после его появления очень оживился крупный пло-кэш на сайте.

Есть желание когда-нибудь сыграть с ним HU ?

Я бы с ним сыграл, но только в оффлайне, так как играть одновременно 4 стола хэдзап в онлайне (как это происходит в онлайн-матчах против него) — для меня это нереально, он точно будет иметь большой перевес.

Будь ваша воля, кого из игроков СНГ вы бы взяли в Team PRO ?

Александра Довженко — и не только потому, что имею финансовый интерес — думаю, что он один из немногих, кто это действительно заслужил всей своей долгой покерной карьерой и в том числе последними результатами. Когда месяц назад, после окончания предфиналки Партуша мы общались с сильными британскими игроками — Сэмом Трикеттом, Джеймсом Бордом и другими из их компании — они сказали, что, по их мнению, Довженко лучший в мире игрок в своем возрасте (дословно «старше 40»).

Совсем скоро Pokerstars отпразднует свое 10-летие. Для Интернета, да и еще для такой специфической тематики – это, безусловно, срок. На ваш взгляд, за счет чего все эти годы Pokerstars удерживает свой высокий уровень и лидирующие позиции?

Видимо главная причина в том, что в компании работают очень грамотные специалисты, особенно те, кто принимают стратегические решения и те, кто отвечает за улучшение софта. Софт Pokerstars — сегодня, безусловно, номер 1 в отрасли и что самое главное — его постоянно улучшают и обновляют. Также очень грамотным решением (в свое время) — было сделать ставку на турниры, как онлайн, так и оффлайн — именно это так понравилось игрокам и быстро вывело Pokerstars в лидеры.

Вы лично будете принимать какое-либо участие в праздновании?

Пока всех деталей не знаю, но точно могу сказать, что приму участие в большинстве юбилейных турниров и других промо-акций.

 

Кстати, а для членов своей команды в преддверии юбилея, Pokerstars приготовит какие-нибудь поощрения?

Ничего об этом пока не слышал.

Как долго еще планируете серьезно играть в покер?

Буду играть всегда — пока будут позволять физические и ментальные способности.

А на ваш взгляд, после столь блистательной карьеры, в принципе, возможно, забыть о покере навсегда?

Для меня нет, я играю потому, что люблю это. Для кого-то, кто играет исключительно ради заработка, наверное, это было бы возможно.

И напоследок – ваши планы на ближайшее будущее

В последнюю декаду ноября я собираюсь посетить Макао — там пройдет турнир серии APPT, кроме того, посмотрю какой там кэш — Макао для меня новое место, никогда раньше там  был. Потом, в середине декабря — в Киев, на Гранд-Финал РПС. Ну и, наконец, в начале января — на Багамы, на PCA. Кроме того, интересное событие будет еще 18 декабря — на Pokerstars пройдет юбилейный Sunday Million, с гарантией 10 миллионов долларов.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.