Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Лекс Вельдхаус о драчунах

Лекс Вельдхаус, 15 ноября 2011 года
«Матч по кикбоксингу против ElkY»

Как всё начиналось

По ходу турнирных мероприятий в рамках серии ЕПТ, проходивших в 2009-ом году, в Барселоне – я и ElkY, независимо друг от друга, проводили время в районе террасы нашего отеля: он отдыхал в компании своих друзей, в то время как я играл в интернет покер со своими. ElkY вёл себя довольно шумно, поэтому я попросил его прекратить свою беготню и угомониться. Но просьба моя была проигнорирована – Бертран сказал мне, чтобы я шёл куда подальше, и я посоветовал ему следить за своим языком. С этого момента, будто обозлённые крестьяне, ни один из нас не хотел оставлять последнего слова за собеседником и даже после не всерьёз выдвинутого предложения забыть об этой стычке, или выяснить отношения в драке, напор обстановки не изменился. «Ты не сможешь победить меня, я ElkY!», — произнёс мой оппонент. Из-за этого у меня, понятное дело, случился приступ смеха, после которого я попытался уточнить – действительно ли он считает, что сможет драться? ElkY сказал, что тренировался до этого, поэтому твёрдо убеждён в своих бойцовских умениях. Несмотря, однако, что беседа к тому моменту проходила уже в спокойных тонах, я подумал: лучшего момента для вызова Бертрана на ринг – просто не будет.

Лично для меня, заключение различных пари является развлечением, но, тем не менее, споры эти всегда сопряжены с работой над собой и самосовершенствованием. Я вёл довольно нездоровый образ жизни, почти не занимался спортом и поглощал существенное количество вредной пищи. Желая изменить данное положение дел, я решил, что подготовка к бою станет лучшим способом вернуть форму. Поэтому мы с ElkY договорились провести наш матч в течение следующего лета, в Лас-Вегасе. Впрочем, дата проведения боя многократно переносилась, и происходило это из-за того, что каждый раз, когда время нашей публичной драки приближалось, оба мы едва продвинулись в нашей подготовке… ну, вы в курсе – тяжёлые будни игрока в покер. Например, как-то раз во время одной из тренировок я ушиб 4 ребра и едва мог двигаться, а когда я попросил ElkY перенести матч, он согласился, поделившись собственной оправдательной историей. Перенос матча, с другой стороны, означал появление запаса времени, за которое мы оба могли бы рассказать о запланированной драке своим знакомым, таким образом – дополнительно стимулировав себя: когда кто-то собирается надрать ваш зад публично, требования к подготовке становятся более жёсткими.

После последнего переноса, наша драка была назначена на сезон Мировой Серии нынешнего года. Дата проведения встречи приближалась в очередной раз, но теперь мы были полны намерений провести бой, занявшись, наконец, его организацией. Вдруг, неожиданно, наступила Чёрная пятница, в связи с которой мы решили не заниматься чем-то, что может закончиться плохо для кого-то из двух игроков в покер, что, в свою очередь, навредило бы и без того дрянной репутации покера в глазах властей США. Кроме того, мы планировали провести бой без шлемов и другой защиты и из-за этого столкнулись с проблемой получения разрешений для публичной драки такого рода… да и аренда ринга, за действиями на котором смогут следить люди, обошлась бы в $30k. Все эти факторы заставили нас перенести дату проведения матча ещё раз. Это, разумеется, не принесло нам никакого удовольствия, потому что работать над техникой до следующего боя было необходимо, а мотивация заметно пошатнулась.

Мы рассматривали различные площадки в Европе, но вскоре нас настигло идеальное решение ситуации. В городе Марбелла, Испания, существует некое телевизионное шоу о покере, владельцы которого с радостью согласились освещать нашу потасовку в формате видео. Всё предложение звучало достаточно привлекательно, но в действительности я просто хотел поскорее покончить с этим. Одним словом – нынешний бой с ElkY назначен на 22 ноября, то есть на следующую неделю.

Правила

• 5 раундов по 3 минуты. Мы осознаём, что это крайне много для новичков, но на то есть свои причины;
• бой считается выигранным только в случае нокаута, в том числе и технического (если кто-то сдаётся, не желая продолжать бой). В случае, если оба мы будем стоять на ногах по истечении обозначенного интервала времени – наше пари обнуляется. Придерживаться этого правила мы решили потому, что если бой будет вестись на очки, то кто-то из нас рискует остаться неудовлетворённым итоговым решением;
• удары разрешены в любую часть тела, за исключением паха;
• использование локтей запрещено;
• удары коленями в голову и другие части тела (за исключением паха), разрешены. Клинч с переходом к ударам коленями (когда один из бойцов удерживает голову противника и наносит удары коленями), запрещены;
• три нокдауна в рамках одного раунда означают поражение;
• четыре нокдауна в рамках всего матча означают поражение;
• удары головой и удары в затылочную часть – запрещены;
• удары ногами с разворота – разрешены;
• бой будет проходить с использованием 10-унцевых перчаток без шлемов и наголенников (как в K1).

Факты

У меня есть желание заключить ряд пари со сторонними наблюдателями, поэтому привожу несколько фактов о себе и ElkY, в плоскости наших бойцовских достижений. Очевидно, я не собираюсь притворяться, будто не думаю, что смогу победить, ведь иначе я бы не стал принимать ставки… очевидно – мы оба считаем, что сможем победить.

Я:

• занимался боксом 1,5 года в возрасте 16 лет. Занятия боксом навредили моей результативности в обращении с ногами, но подарили хороший задел для развития координации;
• пару раз участвовал в драках на улице;
• пережил довольно существенное количество травм, большинство из которых коснулись голеней и рёбер (в общей сложности 9). После принятия пари в феврале 2009-го, я начал тренироваться, не принимая происходящее всерьёз до апреля. В апреле я ушиб рёбра и селезёнку, из-за чего матч претерпел свой первый перенос, а мои тренировки прекратились на 2,5 месяца. После WSOP’а, в сентябре 2010-го, я начал занятия кикбоксингом, но растянул связку на ноге и лишился возможности заниматься до декабря. Когда я возобновил занятия – очередная травма голени выключила меня из спорта ещё на 1,5 месяца, поэтому вернуться к тренировкам я смог лишь в марте нынешнего года, работая, в основном, над кардио. Травма мениска случилась во время WSOP’11, но к счастью я отыскал людей, сумевших установить моё колено обратно, без необходимости хирургического вмешательства. С тех пор я провёл ещё несколько тренировок, занимаясь один раз в неделю;

Несмотря на тучу пережитых травм, я считаю, что моя координация лучше, чем у ElkY и в целом — я более спортивен.

ElkY:

• тренировался кикбоксингу с личным инструктором на протяжении всего лета 2009-го, в Лас-Вегасе;
• серьёзно развил выносливость и силу за последние 2 года, а также провёл много экспериментов по вопросам здорового питания;
• после Мировой Серии этого года начал тренировки со своим новым инструктором, Линконом Родригезом (Lincon Rodrigues), с которым стал заниматься 4 часа в день и даже поехал в Таиланд на 3-4 недели.

Итак, я обладаю лучшими качествами атлетизма и координации, а также некоторым опытом боёв. ElkY пребывает в лучшей форме и имел возможность развивать свои умения более последовательно, чему послужили специальные тренировочные лагеря и многочасовые занятия.

ElkY и я, на мой взгляд, имеем одинаковые шансы. Многие люди утверждают, что преимущество на моей стороне потому, что я из Голландии, но такая точка зрения видится мне довольно глупой. Многие люди, наблюдавшие за тренирующимся ElkY говорили, что он просто зверь, но я не ищу лёгких путей. Очевидно, многое из имеющейся информации это слухи с лишь небольшой примесью фактов, и о возможных исходах нашей встречи можно только догадываться.

Этот блог я написал как для людей, желающих следить за предстоящим боем, так и любителей беттинга, которые бы хотели поставить деньги на исход матча. Поделиться своим мнением или оформить бет вы можете сообщением на мой твиттер @RaSZi. В настоящий момент на бой уже поставлено достаточно много денег, поэтому не стоит беспокоиться, если вы желаете поспорить со мной, чтобы меня же стимулировать. Кроме прочего, до боя остаётся всего неделя, так что даже если бы я хотел – отменить матч уже нельзя. Напомню, что бой состоится 22 ноября: трансляции не будет, но позже я планирую выложить видео на своём сайте.


Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.