Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Человек-марафон «phasE89»

  Предыстория

Мартин Каждый уважающий себя игрок в покер не понаслышке знаком с марафонами на спор. Хорошее пари это не только креативный способ проверить себя, но это также и прекрасный метод по усилению темпов игры, наращиванию банкролла и подъёма по лимитам. В октябре, например, чешский игрок по имени Мартин Балаз, известный также под никнеймом «phasE89», оказался организатором крупнейшего из публично известных проп бетов. Будучи специалистом в области турниров Fifty50, регулярно проводимых в PokerStars, «phasE89» объявил о своём намерении сыграть 24,000 SNG в течение октября и закончить с плюсовым результатом, не учитывая рейкбека и бонусов.

Для 22-летнего Мартина Балаза знакомство с покером произошло в 2007-ом году. Перепробовав множество различных дисциплин, Мартин, наконец, определился с наиболее привлекательным для себя направлением онлайн покера – Double or Nothing турнирами в PokerStars, где традиционные DON мероприятия, некоторое время назад, были заменен на турниры формата Fifty50. Со временем, посвящая игре в сети удельную часть своего времени, «phasE89» превратился в одного из лучших представителей своих лимитов, что и явилось предпосылками для организации нескольких споров на турнирную успеваемость.

Первый проп бет в исполнении «phasE89» произошёл в этом году: июньский марафон, в рамках которого герой должен был отыграть 12,000 турниров Fifty50 – завершился успехом. Благодаря победе, Мартин осознал, что может легко играть в плюс даже с учётом поддержания такого серьёзного темпа, поэтому, будучи образцовым грайндером, единственным выходом из сложившейся ситуации он видел в поднятии ставок. Таким образом было сформировано новое задание: 24,000 Fifty50 → бай-ины в диапазоне от $30 до $200 → за 31 день октября → в плюс → принимая ставки с коэффициентом 3:1. Забегая вперёд стоит отметить, что в ходе отыгрыша октябрьского марафона к бай-инам пришлось добавить и $15 SNG, а виной всему нехватка трафика игроков на нужных лимитах. Таким образом, когда стрелки часов отсчитали последние секунды сентября, Мартин «phasE89» Балаз включил свой компьютер и принялся за работу.

История

«Меня всегда привлекали марафоны. Я внимательно следил за выступлениями игроков вроде «boku87» и «chiren80», пари которых не могли не вдохновлять меня, поэтому было бы здорово, если бы когда-нибудь мне удалось повторить их успех. Помимо прочего, я желаю продемонстрировать на собственном примере – на что способен человек, когда он по-настоящему мотивирован», — поделился Мартин Балаз, вспоминая о первых числах октября.

Для того, чтобы достигнуть своей цели, «phasE89» заранее разработал ежедневный график: «Я распланировал то, как буду проводить каждый день во время марафона ещё в сентябре. В общих чертах план предполагал подъём с утра, занятия со своей группой учеников и так далее… но в результате я пришёл к выводу, что мне необходимо несколько дополнительных часов в сутках, дабы успевать всё задуманное. Мой стандартный день выглядел приблизительно следующим образом:

→ просыпался обычно около 10:00, принимал душ, завтракал, читал новости в сети;
→ ориентировочно в 11:00 я прохаживался по магазинам, после чего начинал играть;
→ за день я отыгрывал от 3 до 4 сессий, по 3-4 часа каждая;
→ обедал и ужинал лёгкой пищей, пил, в основном — простую воду, время от времени распивая энергетические напитки;
→ примерно в 04:00 ложился спать.

Я уверен,что следование твёрдому ежедневному графику это ключ успеха в подобного рода марафонах».

Незадолго после начала своего марафона, Балаз осознал, что успех в достижении поставленных им целей не так близок, как это казалось раньше. По итогам первых трёх тысяч турниров, большая часть неудач в которых настигла героя за столами $100+ SNG, «phasE89» отыгрывал марафон в минус $13,5k.

«Я не мог понять, как это вообще б возможно – иметь настолько отрицательный результат. Происходящее заставило меня взять всю историю рук со $100+ турниров, отыгранных мной за время июньского марафона, где я выигрывал как Чарли Шин, и сравнить с текущими, минусовыми результатами. В итоге я обнаружил (не считая находки, отражавшей мою B-игру в течение первых двух-трёх дней марафона), что игры прибавили в количестве регуляров, которые мешают друг другу зарабатывать. Нередко можно было увидеть и 10 из 10 игроков в рамках отдельно взятого турнира, имеющих статистику вроде добротных 11/9, 17/19 и так далее. В общем, с этого момента моей основной задачей было подстроиться, но играя 40 столов это легче сказать, чем сделать».

По словам автора марафона, после закрытия приёма всех ставок в рамках пари, он выставился на $4,5k против $13,5k, в результате чего оставшийся банкролл для игры приравнялся к $30,000. «Должен сказать, что проигрывать половину имеющихся денег всего за несколько первых недель игры это довольно стрессовая ситуация. Благо – выплаты по рейкбеку несколько смягчили эту просадку», — делится герой. Из-за столь ощутимого проигрыша, Мартин решил ограничить количество турниров с бай-инами превышающими сотню американских долларов и сконцентрироваться на более дешёвых играх, параллельно – усилив темп активности.

Здесь, однако, героя поджидала новая проблема: в связи с техническими неполадками, некоторые из турниров, куда зарегистрировался «phasE89» — не открывались, а вместо этого автоматически отсаживали его в сит-аут. Об этой весьма существенной утечке денег Балаз узнал только через 10 дней после старта челленджа, благодаря одному из своих знакомых, поделившихся этим занятным наблюдением. Оказалось, что дело было в программе TableNinja, которую использовал «phasE89»: к этому моменту герой играл одновременно за 50+ столами и, вероятно, вспомогательный софт не справился с возложенной на него задачей. Как ни странно, помогло простое обновление.

«Официально: я проклят», — говорится в твите от Мартина Балаза за 19 октября, а приложенное изображение служит ярким тому свидетельством. Ко дню 22-го октября «phasE89» был в минусе на $16,000: болельщики его предсказуемо склонили головы, а противники – начали праздновать удачные инвестиционные вложения. «За весь марафон я пережил три момента, когда думал, что победа мне не светит. Первый, это когда я раздал $13,5k всего за 3 тысячи игр. Второй – когда я преодолел половину марафона, отыграв 12,000 турниров, но с результатом в минус $16k. Третий и последний раз навестил меня одновременно с моим временным заболеванием. Я совсем не мог играть и около восьми часов просто лежал в постели, распивая горячий чай… но вдруг, чудесным образом, мне стало лучше. В результате, конечно, мне пришлось усилить напор и вообще не вставать из-за монитора два дня, чтобы отыграть нужное количество турниров, но я преодолел эту преграду и с этого момента осознал, что получил все шансы на победу в брошенном самому себе вызове».

Итог

В течение последней недели октября Мартину удалось не только отыграть минус в $16k, но и превратить общий результат в плюсовой: на отметке в 24,035 игр, итоговый профит «phasE89» составил $2,899 без учёта рейкбека.

(все графики опубликованные «phasE89»)

Марафон в цифрах

• суммарное количество сыгранных турниров: 24,035;
• суммарное количество сыгранных сдач: ~ 750,000;
• суммарный профит: $2,898.83;
• долларов в час: $7,53;

• рейк: $54,998;
• рейкбэк (46% потому что Балаз достиг 600k Milestone): $25,299;
• суммарный профит включая рейкбек: $28,198;
• долларов в час с учётом рейбека: $73,24;

• ROI: 2%;
• ITM: 51,20%;
• ABI: $53,10;

• средняя длительность одного турнира: 27,2 минут;
• общее количество затраченных часов: 385;

• сумма ставок, сделанных на 2+2: $4,397 моих против $13,191 чужих;
• сумма ставок, сделанных вне 2+2: $166 моих против $500 чужих;

• VPP заработано: 302,558;
• FPP заработано (3.5x): 1,058,953;
• текущее количество VPP Балаза: 667,000;

• итоговая прибыль (выигрыш + РБ + ставки): $41,889.

 

Постскриптум

В дополнение к текущим достижениям, Мартин Балаз планирует получить Supernova Elite (1 миллион VPP) до конца текущего года. Кроме прочего автор описанного марафона анонсировал ещё один челлендж – 36k турниров в течение одного из месяцев следующего года, а также 3 миллиона VPP за весь 2012-ый. Все эти цели, однако, лишь задворки основной цели Мартина – стать частью Team PokerStars Online.

«Мне приятно оказываться признанным за столами и мне очень импонируют внимание и популярность», — откровенно признаёт Мартин. «Стать членом команды PokerStars это одна из главных моих целей в покере, наряду с получением SNE. На сегодняшний день я убеждён, что существует необходимость определения для себя краткосрочных и долгосрочных целей, существование которых означает большие результаты. Не стоит забывать и важности сохранения в себе преданности и мотивации».

— Покажи, как ты бьёшь эти турниры.
— Вот так…

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.