Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Тапи да FTP: предпоследний сеанс

Преодолена новая фаза в продвижении дела FullTilt Poker. Как вы помните, в начале нынешнего месяца было объявлено о заключении договорённости между группой Бернара Тапи и Министерства Юстиции США – данное соглашение позволило бы французскому инвестору перейти к непосредственному решению вопроса приобретения активов FullTilt Poker. А сегодня ночью была опубликована и официально подтверждена информация об окончательном решении по этому вопросу: с этого момента для того, чтобы купить FullTilt, GBT больше не придётся терпеть юридических проволочек при участии чиновников из Высшего Суда Южного Округа Нью-Йорка, а остаётся лишь получить одобрение акционеров самого рума.

«Исторический момент для группы месье Тапи, которая, благодаря заключенному с Минюстом соглашению, получает возможность рассчитаться за долги FTP с игроками – как из Америки, так и других стран. Главные вопросы, однако, всё ещё не решены: когда именно произойдёт распределение средств со счетов Минюста и GBT, а также как быстро эти средства дойдут до игроков – покажет лишь обозримое будущее», — прокомментировал Джефф Айфра, юрист и официальный представитель FullTilt Poker в суде.

Так или иначе, следующим шагом для группы Бернара Тапи станет непосредственное общение с текущими акционерами FullTilt Poker. С учётом истории последних месяцев существования указанного игорного бренда не остаётся сомнений, что акционеры одобрят дальнейший план действий GBT так быстро, как это возможно. Позитива в этом направлении прибавляет официальный пресс-релиз текущих руководителей рума. «Теперь, когда соглашение между Министерство и группой Бернара Тапи преодолело свой заключительный этап, Тапи и FTP займутся утверждением окончательных условий своей договорённости, чтобы решить текущие задачи в полной мере и кратчайшие сроки», — гласит содержание прямой речи FTP.

Другой аргумент, говорящий в пользу практически неизбежного одобрения плана GBT инвесторами FullTilt, это одно из условий описанного договора, в соответствии с которым Минюст США обязуется освободить всех бывших представителей и дочерних ресурсов рума от любого рода административной или юридической ответственности, вызванной многочисленными гражданскими исками, возбуждёнными в течение последних семи месяцев. Разумеется, условие это вступит в силу только если игроки по всему миру получат обратно свои FTP деньги. «Я бесконечно доволен результатом совместных усилий GBT и Минюста США, высоко ценю их преданность работе и достигнутое ими соглашение, которое окажет непосредственное содействие в возврате денег игрокам», — делится хорошим настроением Рэй Битар.

По сообщению первоисточника, в случае, если инвесторы FTP одобрят заключительный этап всей сделки, то в соответствии с деталями достигнутого сегодня соглашения – Министерство Юстиции получит права на управление активами FullTilt Poker. Группа Бернара Тапи, в свою очередь, должна будет выплатить Минюсту США $80 миллионов и только после этого французскому инвестору будет разрешено приобретать доли FTP из рук основного держателя активов рума, то есть Министерства Юстиции. Очевидно, условия эти созданы для гаранта выплат всех задолженностей в пользу пострадавших игроков из Америки [другими словами: как только GBT выплатит ту или иную сумму денег, чтобы выкупить часть своей собственной компании, Минюст США использует полученные средства для погашения долгов FTP перед американцами].

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.