Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Большим играм – большая коммерция

Многие помнят о гремевших, практически год назад, крупных кэш играх в китайском Лас-Вегасе, городе Макао. Экшн длительностью практически в два календарных месяца, подарил любителям зрелищного покера не одну занимательную информационную сводку, и сегодня – шоу обещает вернуться. Публичная версия истории об очередном возвращении американцев в Китай началась с чата, случившегося во время одной из игровых сессий Фила Гэльфонда в PokerStars. К Филу, выступающему за столами крупнейшего рума под ником «MrSweets28», обратился некий «GARFIELD25», желающий поделиться информацией «о его лучшем друге».

Garfield: привет Sweets. Твой лучший друг сейчас в Макао, проиграл много денег…
Garfield: Том Дван
Гэльфонд: да ну?
Гэльфонд: ничего такого не слышал
Garfield: Том Дван проиграл 20 миллионов гонконгских долларов [~$2,6 миллиона]
Garfield: на прошлой неделе
Гэльфонд: гонконгские доллары не считаются

Garfield: здесь нет игрыыыыыы…
Гэльфонд: я бы сыграл с кем угодно
Garfield: тогда ты должен ехать в Макао и сыграть по-крупному в PLO
Garfield: haha
Гэльфонд: а я слышал, что вы, ребята, не хотите меня впускать
Garfield: нет, ты можешь сыграть
Гэльфонд: да ладно… а я слышал иное
Garfield: честно. Я играю каждый день.
Garfield: если ты приедешь в Макао, то сможешь поиграть HU 5k/10k.

Незадолго после данных событий, профессионал из Великобритании, Том Холл, также известный игорному миру как создатель и непосредственный руководитель Азиатского Покер Тура (APT) – отметился постом в тематическом треде на 2+2:

«Экшн в Макао по-прежнему остаётся самым крупным в мире, однако я, пока что, не готов комментировать или называть конкретных имён победителей или проигравших. Скажу лишь о том, что на этой неделе анонсировалось прибытие Гая Лалиберте, в связи с которым ставки в играх могут, в буквальном смысле слова — взбеситься…

[Затем автор ударился в воспоминания о неделе, проведённой им в Гоа, некоторое время назад (с содержанием оригинального поста можно ознакомиться тут), после чего вернулся к обсуждению заданной темы]

…в настоящий момент мы работаем над интернет трансляциями экшна, происходящего в Макао. Информационный трансфер планируется завершить в первой половине следующего года и, несмотря на препятствующий нам, ряд технических и нормативных вопросов, я уверен, что все не верящие в успех нашей задумки увидят розыгрышей ~$1m банков, в рамках единственной, случайно взятой 8-часовой сессии, больше, чем о них рассказывалось за всё время текстового сообщения с Макао. И не допекайте меня вопросами о деталях – все они будут, но только в начале 2012-го года».

Роль следующих крупиц информации об азартных буднях в игорной столице Китая, исполнили несколько снимков Тома Двана, играющего за столами клуба Poker King, расположенном в одном из крупнейших азиатских казино Starworld:

Интригующими, однако, снимки кажутся лишь на первый взгляд: в действительности кадры были сделаны во время августовского турнира APKT [логотип которого просматривается на заднем фоне одного из фото], о пребывании на котором Том сообщал собственноручно. А безусловным свидетельством этой версии смело послужат изображения на странице клуба Poker King в Facebook.

В то же время, в альбоме вышеуказанного Facebook аккаунта, появилась ещё одна занимательная фотография. На этот раз обошлось без лиц, но картинка, тем не менее, выглядела крайне многообещающе:

Картину пребывания «Большой звезды международного покера» в Макао дорисовывают комментарии официальных представителей клуба Poker King: «Вы видите чьё имя в листе ожидания за HU столы по 300/600 hkd? (~$40/$80)? Приходите скорее, чтобы занять своё место в игре с одним из лучших игроков в мире!», «Фил Айви играет 1,000/2,000 Poker King Club прямо сейчас! Если вы хотите сыграть с профессиональным игроком в покер мирового класса, пожалуйста, приходите в Poker King Club как можно быстрее!» и «Теперь в игру вступил и Джонни Чен!».

В то время как комментарии представителей Poker King Club могут служить доказательством действительного присутствия в китайских клубах, по меньшей мере, Фила Айви – ярко просматривается и коммерческий подтекст. Многие члены сообщества с трудом примут тот факт, что, будучи в Макао – Фил Айви не только отправился сыграть по $40/$80, но и встал в очередь за такой недорогой стол. Хотя, быть может, дни безудержных, китайских бизнесменов-хайроллеров прошли и в игорных клубах Макао больше не летают фишки достоинством в $100k, а вместо американских – выигрываются миллионы гонконгских долларов… но как же быть с обещаниями Тома Холла и чатом от «GARFIELD25»? Похоже, данных о хай стейкс экшне действительно придётся подождать ещё какое-то время. О любых утечках информации на заданную тему – читайте в следующих сводках.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.