Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Игроки протестуют против новой системы начисления рейка в Ongame

 

Остановим несправедливую систему начисления рейка – Ищется помощь!

 Оригинал поста и обсуждения находится тут.

Основные заметки:

— Важно для всех игроков – не только из Онгейма

— Метод подсчета рейка «essence»  (далее в тексте – «смысл») в Онгейме снижает наши доходы, является не прозрачной и открывает пути для мошенничества Онгейму и их партнерам.

— Подобный методы подсчета рейка, вероятно, внедряются и других покер румах

— «Смысл» (вероятно) противоречит Гибралтарскому Закону об азартных играх

— Изменения возможны

— Рассказать Гибралтарскому комиссару по вопросам азартных игр, что вы думаете о «смысле»

 Есть много тем от игроков, которые пишут от том, что потеряли много рейкбека в Онгейме из-за «смысла». Для примера см. http://forumserver.twoplustwo.com/28…ssence-960585/

http://www.pokerstrategy.com/forum/t…ess+AND+points

Ipoker вероятно, введет аналогичную систему в 2012 году (см. http://forumserver.twoplustwo.com/51…ystem-1124906/) и другие операторы, возможно, последуют этому примеру, поскольку для них это очень привлекательно – зарабатывать на наших расходах.

 Правовые проблемы:

Сеть Онгейм лицензирована в Гибралтаре. И некоторые ее витрины, такие как Betfair, Bwin и Redkings так же имеют лицензию там. Глава VI 3b 32 (стр. 26) Гибралтарского Закона об азартных играх (http://www.gibraltarlaws.gov.gi/articles/2005-72o.pdf) запрещает рекламу, которая является «ложной и вводящей в заблуждение». И я думаю, что реклама на их сайтах намеренно вводит в заблуждение относительно игр на деньги.

 Почему я называю это «заблуждением»?

Каждая витрина Онгейма объясняет, как распределяется очкирейк. См., например, http://poker.betfair.com/en/help/player_points.php. 3,25 пункта (3,6 в ближайшее время) начисляются за 1$ рейка через contributed метод. То есть, если вы внесли 50% банка, то вам начислят 50% очков. Пока все хорошо и так совершенно справедливо. Но это только «база». Существует «незначительная корректировка» в непрозрачном алгоритме, который держится в секрете Онгеймом. (для «понимания» смотреть тут http://forumserver.twoplustwo.com/sh…&postcount=563). Короче говоря, игроки, которые должны победить, если не было рейка, получают меньше очков, а игроки, которые должны проиграть, получают больше очков. Реклама вводит в заблуждение игроков, потому что подобная подстройка никоим образом не может быть названа «незначительной». Более того, все мы знаем из собственного опыта или из тем на покерных форумах, что Онгейм начисляет одну треть или даже половину того, что игроки могут ожидать после прочтения http://poker.betfair.com/en/help/player_points. PHP.

Это юридическая проблема, но есть еще одна проблема, которая может быть даже большей. Как уже упоминалось выше алгоритм не прозрачный и даже держится в секрете. Таким образом, не существует возможности эффективного контроля (при помощи PokerTracker или HoldemManager). Вы не можете проконтролировать процесс начисления очков, и является ли он правильным. А если нет никакой возможности контроля, есть место для скрытого мошенничества. Как я могу быть уверен, что Онгейм или его витрины, в которых я играю умышленно не занижают мои очкирейк что бы удержать часть моего рейкбека? Как я могу быть уверен, что именно 3,25 очков начисляются игрокам в общей сложности, когда генерируется $1 рейка? И если они совершили мошенничество в этой области, возможно ли это вообще когда-нибудь доказать?

Таким образом, «смысл» действительно предлагает возможности для совершения преступления. Я думаю, что лицензирующий орган (не только в Гибралтаре!) должен препятствовать мошенничеству, чтобы защитить игроков. Каждый игрок должен иметь возможность контролировать будут ли его очкирейк рассчитываться верно, используя такие инструменты, как PokerTracker или HoldemManager.

 Что было сделано до сих пор?

Я написал два письма в комиссию по азартным играм Гибралтара. Я пояснил им по поводу рекламы, которая вводит в заблуждение и об отсутствии контроля. Я также попросил защитить игроков от мошенничества и предложил легкий путь решения этой проблемы: единственными разрешенными методами подсчета рейка должны быть только «dealt», «contributed» и «weighted contributed» (без возможности какой-либо корректировки или подстройки). Это вызвало неподдельный интерес у них, и они сказали, что я первый, кто обратился к ним с жалобой на это. Поэтому я предполагаю, что они не были в курсе этой проблемы до этого.                                          

Ваша помощь очень нужна!

Буду очень признателен вам за помощь. Вы можете найти почтовый адрес здесь http://www.gibraltar.gov.gi/internet-gaming. В поле темы пишите: «ongame – misleading advertisements», в самом письме, объясните почему вас вводит в заблуждения реклама на сайтах Онгейма, и если есть возможность, напишите сколько денег вы потеряли из-за новой системы подсчета. Не стесняйтесь копировать (частично) мое письмо (см. ниже), если вы с ним согласны. Однако учтите, если вы пишете, то не шлите спам, бессмысленные письма или какие-то гневные отзывы. Оставайтесь спокойным и аккуратным. Коммисариат по азартным играм – это наша единственная защита. Отсутствие всякого смысла их раздражает. Кроме этого, было бы неплохо, если вы отметитесь в этой теме так «[х] отправил письмо», если вы его написали.

 Я хочу отметить, что это важно не только для тех, кто играет в Онгейме! Это так же каснется игроков в ipoker`е в ближайшие месяцы (см. http://forumserver.twoplustwo.com/51…ystem-1124906/) и, вероятно, всех остальных в долгосрочной перспективе.

Большое спасибо за вашу помощь

 Вот краткое изложение 2 писем, которые я послал к азартным играм комиссара:

 Уважаемый господин комиссар по азартным играм, мр. Бриар!

 Я пишу это письмо, потому что некоторые игорные операторы, лицензированные в Гибралтаре, действуют и рекламируют неправдивую информацию. Это прямо противоречит игорному Закону VI 32. 3b.

 Это операторы в Ongame Network (Ongame Network Ltd, Europort Suite 711, Gibraltar) такие как betfair.com, redkings.com and bwin.com.

Все они предлагают какие-то системы лояльности (часто называемые «VIP-система» или «VIP-клуб»), которые стимулируют покерных игроков играть больше. До этого не было никаких проблем. Однако клиент данных игорных операторов в сети Онгейм, не имеет возможность вычислить, сколько очков он заработал при генерации рейка (так называемой) игре на реальные деньги, потому что эти операторы специально скрывают (бОльшую) часть метода расчета очков (она называется «смысл»). Клиенту даются только «базовые данные», а оператор делает лишь некоторые специальные «корректировки», в чем вы можете убедиться сами, посмотрев их рекламу на их же сайтах:

Как начисляются игровые очки?

Кеш игра — 3,25 игровых очков будут начислены за каждый $1 рейка.

 […]

 Пример кеш игры:

 Количество игровых очков, которые вы получите, будет прямо пропорционально тому, сколько вы внесли в банк. Если вы внесли $5 в $10 банк, то вы будете награждены 50% очков.

Это базовый принцип начисление игровых очков, однако их начисление будет слегка корректироваться в зависимости от вашего оппонента(ов). Чем лучше ваш оппонент(ы), тем больше очков вы получите. Игра против менее опытного соперника(ов) будет означать, что вы получите немного меньше очков, чем при базовом начислении.

 Взято с http://poker.betfair.com/en/help/player_points.php

Общий смысл корректировки результатов в том, что бы таким вот обманным путем вводить в заблуждение. Особенно термин «немного скорректированы» просто не соответствует действительности. Легко можно найти игроков, которые получили только половину или 23 очков подсчитывая очки на основе «базовых принципов». А если игрок имеет только половину от того, что он планировал получить, то выходит он должен вместо планируемого количества рук отыгрывать в два раза больше, что бы получить тот же бонус или поощрение. Таким образом, одураченный рекламой игрок будет наигрывать больше рейка, нежели он планировал. Вы можете назвать это «наклонной спиралью» или «порочным кругом». Вот некоторые примеры из крупнейших в мире покерных форумов (2+2), и Pokerstrategy.com, который так же базируется на Гибралтаре, и которые показывают, что идет не так:

http://forumserver.twoplustwo.com/28…ssence-960585/

http://forumserver.twoplustwo.com/sh…&postcount=611

http://www.pokerstrategy.com/forum/t…ess+AND+points

http://forumserver.twoplustwo.com/sh…&postcount=530

http://forumserver.twoplustwo.com/sh…&postcount=625

То есть легко увидеть, что реклама является не правдивой и должна быть запрещена. Кроме того, эти корректировки базовой линии умный способ избежать контроля со стороны клиента или лицензирующего органа. Это открывает простор для мошенничества. Поскольку никто (кроме оператора, конечно) не имеет возможность контролировать систему начисления очков оператором, что в свою очередь дает им возможность начислять очки по их усмотрению, и никто не сможет доказать, что они делают это (преднамеренно) не верно. Если они это совершат, то это будет «идеальным преступлением», поскольку ни клиент, ни лицензирующий орган в данном случае не смогут ничего доказать.

Я предполагаю, что Онгейм рассказывает, о том, что данная «смысловая система» подсчета призвана вознаграждать всех игроков справедливо. Но если Онгейм хочет вознаградить ВСЕХ игроков, они бы просто остановили все эти подстройки. В таком случае система была бы справедливой (как «weighted contributed», метод подсчета рейка, который используется) и легко контролировалась бы игроками и лицензирующим органом. Когда они наказывают хороших игроков, через эти корректировки, они вынуждены делать больше общего рейка, потому что плохие игроки не разорятся так быстро, а хорошие заплатят больше рейка в итоге. Я считаю, что это главная причина этих изменений. Таким образом, Онгейм /их партнеры злоупотребляют системой подсчета рейка, в свою пользу, поставив хороших игроков в невыгодное положение. Но очевидно, что это звучит лучше, когда они говорят, что корректировки были внесены для торжества справедливости. Я надеюсь, что я ясно показал, почему игроки должны быть защищены лицензирующим органом от какой-либо дискриминации и этой «смысловой системы» начисления рейка. Я так же отметил, что скрытая система распределения очков, подобна «смыслу», позволяет избежать всякого контроля вами и клиентами и как она позволяет операторам совершать мошенничество. Таким образом, я убежден, что лицензирующий орган должен запретить несправедливых настройки системы, такие как «смысл». Однако эффективно использовать это возможно, только если в качестве метода подсчета рейка в кеш играх будет использованы «dealt», «contributed» или «weighted contributed», это должно касаться всех игорных операторов лицензированных на Гибралтаре. И если («weighted») contributed метод распределения не использует никаких иных факторов, кроме как денег, которые игрок внес в банк, то это в свою очередь, дает возможность влиять на распределение рейка. Обратите внимание, что «weighted contributed» метод не может быть подвержен каким-либо злоупотреблениям со стороны любого игрока или оператора.

Я очень ценю вашу помощь

С уважением.

 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.