Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

С наступающим Poker Tracker

Некоторое время назад, член команды разработчиков небезызвестной трекинговой программы PT4, Стив Маклоуглин, объявил о желании пообщаться с прессой. Интернет издательства, получившие возможность переговорить с мистером Маклоуглином, чаще всего интересовались подробностями релиза официальной бета версии PokerTracker 4, однако, среди прочих – нашлись и другие, не менее занимательные вопросы.

Q: Каков текущий статус готовности PokerTracker 4?

A: В настоящий момент мы находимся на 24-ой стадии альфа-тестирования. Над проектом работают 40 тестеров, некоторые из которых – топовые игроки и популярные члены международного сообщества, а также пара-тройка известных авторов обучающей литературы о покере. В качестве тестеров задействован и ряд выдающихся представителей высококлассных профессионалов в области PLO; дело в том, что мы хотели бы убедиться, что наши разработки для любителей Омахи это уникальный продукт, которому до сих пор не случалось побывать на рынке трекингового программного обеспечения. Разумеется, необходимо убедиться и в том, что разработчики не упустили никаких важных деталей, прежде, чем PT4 появится в открытом доступе.

Q: Когда следует ожидать первого публичного появления PT4?

A: Мы практически завершили этап альфа тестирования и готовы переходить к бете. Продолжительность свободного тестирования будет зависеть от того, сколько багов окажется обнаружено и будет нуждаться в правке. Собственно, текущий переход к стадии бета тестирования означает, что наша команда искоренила практически все возможные и потенциальные ошибки функционирования PT4, поэтому сейчас мы нуждаемся в помощи сообщества, члены которого могли бы помочь нам в подготовке коммерческого релиза. По нашим расчётам и при удачных раскладах – старт публичного бета тестирования состоится в течение следующей недели [после 11 декабря].

Q: Какие новые функции будет нести в себе четвёртое поколение вашей программы и что явилось причиной их создания?

A: Основное внимание в процессе создания и развития PT4 было отдано пользовательскому интерфейсу программы. На наш собственный взгляд – именно удобство использования является самой главной частью заявленного продукта. В понимании создателей PT4, разрабатываемая ими программа должна была быть также легка в освоении, как рядовой веб-браузер или казуальный текстовый редактор.

PokerTracker это вспомогательный инструмент, а не волшебная палочка, которая поможет игроку превратить свои нули в единицы. Но инструмент этот призван избавить игрока от потери лишнего времени и сил, которые он уделяет на анализ собственных результатов. Игроку необходимо играть, а не разрабатывать макросы – таков фундаментальный принцип всех манипуляций, которые команда разработчиков производила в отношении PT4. По этой причине даже центральные компоненты программы, вроде отчётов или графиков – могут использоваться в полной мере при помощи лишь визуального интерфейса, не отвлекая игрока от его основной деятельности.

[Более подробную информацию о функционале PokerTracker 4 можно получить из видео обзоров, опубликованных разработчиками указанного продукта в течение нынешнего года: #1, #2, #3, #4, #5]

Q: Какие отзывы от тестеров вы получили в период эксплуатации альфа-версии PT4?

A: В большинстве случаев тестеры подтверждали удобство и рентабельность наших разработок, но часто бывало и такое, что обращаясь к нам в очередной раз они говорили что-то вроде: «Вы делаете это вот так-то, но игроки привыкли делать это совсем иначе». Полагаю, нет особенного смысла говорить, что в подобных ситуациях мы беспрекословно следовали подсказкам наших тестеров. Впрочем, место имели и эпизоды, когда игроки просили невозможного, и приходилось объясняться – почему та или иная задумка не может быть исполнена в какие-то реалистичные сроки. Разумеется, все нереализованные идеи никуда не исчезли, поэтому на сегодняшний день мы уже представляем себе – что мог бы включить в себя PT5, или, например, PT6.

Сейчас для PT4 настало время, когда программе пора предстать перед публикой в том виде, до которого мы успели её довести за отведённое нам время. Если бы мы трудились над четвёртой версией PokerTracker и воздерживались от публичного релиза до тех пор, пока не довели бы её до совершенства – мир не увидел бы этой программы ближайшие пару лет. Короче говоря, в какой-то момент времени необходимо подытожить всю проделанную работу и поделиться полученным результатом с теми, для кого он важен. Официальное бета тестирование это необходимый компромисс.

Q: Что вы имеете в виду под видениями функционала PT5?

A: Давайте рассмотрим такой пример. При использовании PT3, игроки могут настроить HUD таким образом, чтобы оный отражал действительную информацию применительно только к начальной глубине стеков. Очевидно, что это не самый эффективный способ извлечения информации о стиле игры вашего оппонента, потому как вам хотелось бы иметь в распоряжении статистику о его действиях, когда в стеке у него остаётся 80бб, 50бб и так далее. Но даже мощные современные компьютеры не в силах удовлетворить требованиям той производительности, которая необходима для смены режимов HUD’а, отражающего актуальную информацию об изменяющихся стеках в реальном времени.

Словом, создание HUD’а, автоматически подстраивающегося под размер стека оппонента, который мог бы оказаться довольно полезной функцией для любителей турнирного покера – невозможно на сегодняшний день. Быть может в будущем, когда носители информации станут работать быстрее, а процессоры прибавят в вычислительной мощности, подобные изобретения будут готовы порадовать интернет грайндеров. Но суть в том, что уже сейчас мы готовы создавать революционные вспомогательные инструменты, которые существенно облегчат статистический анализ за игровыми столами. Но момент, когда информационные технологии будут соответствовать этим новаторским идеям, должен позиционироваться не иначе как будущее.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.