Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Грязные лидеры будут наказаны

Каждый год в PokerStars проходит большая гонка любителей многостолового, турнирного интернет покера. Само явление Турнирной Таблицы Лидеров (TLB), впрочем, подразумевает не только 365-дневное соревнование: существуют также ежемесячные и еженедельные аналоги подсчёта успеваемости регулярных участников МТТ, но, очевидно, в своём масштабе они вряд ли могут сравниться с размахом ежегодной номинации.

Впервые введённая в 2004-ом году, ежегодная борьба за первое место в TLB предполагала лишь денежные призы. Ситуация, однако, изменилась в 2008-ом, когда в качестве награды для самого отъявленного турнирного грайндера служил PokerStars Passport – виртуальный документ, открывающий перед своим обладателем возможность входа в практически любой из официальных живых турниров, проходящих по всему миру. Количество таких входов соответствовало числу печатей, а в соответствии с официальными правилами награждения, победитель ежегодной TLB получит документ с пятью печатями [каждая из которых оценивается в $12k]. Следует отметить, что в число подарков для участников TLB в этом году, кроме прочего, также войдёт фриролл с гарантированным призовым фондом в $100k, куда войдут лишь держатели ста первых позиций Таблицы Лидеров.

В ноябре нынешнего года, за турнирными столами в PokerStars и впервые за годы организации ежегодной TLB, было зафиксировано нарушение в правилах набора рейтинговых очков; ситуация аморального характера возникла за столом турнира с бай-ином $11. Добравшись до стадии, когда в финале оставалось всего трое участников, игрок под никнеймом «uareadead lol» предложил своим оппонентам интересную сделку: честная делёжка на троих, с которой были согласны все участники дискуссии за столом, сопровождалась бы дополнительными $100 на счёт каждого игрока и за это «uareadead lol» займёт формальное, первое место. Трудно найти объективную причину, чтобы отвергнуть подобное предложение, когда все деньги итак будут разделены поровну. Поэтому – две сотни американских долларов нашли своих новых владельцев, а герой получил желанное, первое место.

Как вы уже успели догадаться, поступок «uareadead lol» является прямым свидетельством его желания получить дополнительные баллы в рамках Турнирной Таблицы Лидеров. По данным последнего отчёта об участниках TLB 2011, указанный игрок удерживает первое место рейтинга, опережая своего ближайшего преследователя на 3,5 тысячи очков. Известно, однако, что в последние месяцы уходящего года накал борьбы за ценные призы обостряется до предела, поэтому решающую роль в гонке может сыграть каждый выигранный турнир. Но вернёмся к злосчастному $11 событию: третье место, которое «uareadead lol» должен был занять по объективной оценке размера его стека после делёжки, принесло бы ему 550 очков, в то время как первенство оценивается в 950. И если брать в расчёт тот факт, что разрыв между первой и второй позицией текущего TLB составляет всего 1,5 тысячи очков – «покупка» 400 поинтов за $200 выглядит вполне оправданной.

Примечательно, что за сделкой фактически нарушающей условия предоставления услуг PokerStars внимательно следил так называемый ‘хост’ – официальный член службы поддержки рума, помогающий разрешать конфликтные ситуации и принимающий чопы от финалистов различных онлайн мероприятий. Хост предупредил «uareadead lol», что договоры, подобные только что заключённому – запрещены правилами. Но герой сумел разъяснить следящему представителю рума, что разрешение на этот договор он получил напрямую через одну из служб PokerStars, после чего хост немедленно разрешил мошеннические манипуляции… но не забыл доложить о странном явлении отделу безопасности. В результате небольшого внутреннего расследования выяснилось, что техникой «покупки» очков в PokerStars пользовались многие, многие участники турнирной TLB. Виновным в преступных заговорах, среди прочих, оказался и держатель второй позиции рейтинга нынешнего года – человек под ником «wizowizo». В свете неудобных для имиджа крупнейшего рума событий, команда PokerStars остановилась на варианте изъятия очков, полученных нечестным способом. А поскольку сиюминутное обновление официальной TLB связано с определёнными техническими трудностями – сообщения об изменениях в статусах топ-10 лучших турнирных игроков, было выслано им по электронной почте.

В рамках указанной корреспонденции, служители порядка PokerStars не только проинформировали игроков о наложенных на их рейтинг штрафах, но и предприняли попытку уберечь нарушителей от будущих столкновений с политикой рума. «Мы бы хотели внести предельную ясность – подобные действия недопустимы за столами нашего рума и будут пресекаться в будущем», – говорилось в письме. В дополнение к преисполненной важностью прямой речи, представители PokerStars ввели новую, четырёхступенчатую систему пенальти, призванную определить меру наказания для будущих абузеров системы TLB:

• Первое предупреждение: вычет всех очков, заработанных в подстроенных турнирах;
• Второе предупреждение: дисквалификация из турнирной TLB на текущий год;
• Третье предупреждение: дисквалификация из турнирной TLB на текущий и следующий года;
• Четвёртое предупреждение: исключение из PokerStars.

К сожалению, представителей России в топ-20 рейтинга нынешнего года – не наблюдается, поэтому было бы лишним намекать на занимательную интригу, рождённую описанными событиями. Впрочем, явившийся расклад дарит великолепную возможность лично убедиться в том, насколько успешными являются самые образцовые представители интернет МТТ сцены на самом деле.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.