Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Bodog: доверять нельзя оградиться

Bodog Poker теряет позиции мирового рейтинга игорных сервисов из-за возникших недавно, осложнений выводов средств своих клиентов. В этой связи возникла необходимость информирования всех любителей покера, желающих вносить депозиты в указанный рум, о важности соблюдения предельной осмотрительности. Данная заметка должна позиционироваться как предупреждение среднего уровня, ставящее своей целью описание общих характеристик и конкретных аргументов рассматриваемой проблемы.

Изменение сроков выплат

Стандартным интервалом между заказом на вывод и фактическим переводом средств игрока на его личный счёт, на протяжении длительного периода времени в Bodog, являлась одна календарная неделя. Несколько дней назад время операционных обработок было увеличено до 2-х недель, а вчера показатель минимального срока для кэшаутов достиг 3-х недель. Несмотря на то, что 3 недели для перевода денег это далеко не худший показатель, относительно аналогичных сервисов других интернет покер операторов – утроение сроков обработки запросов на вывод всего за несколько дней вызывает, по меньшей мере, опасения. Кроме прочего, о данных изменениях узнали только те пользователи рума, которые попытались извлечь свои средства из Bodog, что говорит об отсутствии официального заявления или других информационных рассылок на заданную тему. А в том случае, если кого-то из пользователей вполне устраивает 3-х недельный вывод, то следует задуматься: с какой вероятностью в обозримом будущем данный показатель будет увеличен в очередной раз, достигнув, например, 60 дней, как это случилось с Bodog в 2008-ом году?

Риск финансового неблагополучия

Политика предоставления услуг в рамках интернет рума Bodog, в последнее время, претерпела или готовится претерпеть ряд отталкивающих изменений, которые могут способствовать уменьшению потребительского интереса к бренду. Это, в свою очередь, может вызвать уменьшение числа активных клиентов и обострение вопроса финансового благополучия компании. На сегодняшний день известно, по меньшей мере, о трёх изменениях такого типа:

• Введение анонимных столов. Многие пользователи рума испытывают откровенное негодование из-за недавно реализованной, информационной изоляции Bodog, которая открывает широкий простор для эффективного существования самых различных видов мошенничества, включая ботов и так называемых «супер юзеров». Даже в том случае, если руководство Bodog вдруг отменит своё революционное нововведение (что представляется с трудом), то существует весьма большая вероятность сохранения злобы игроков на оператора, которая рискует повлечь за собой волну кэшаутов и дурных отзывов о бренде вообще;

• Компетентность и добросовестность под вопросом. Недавнее вскрытие анонимных столов в PartyPoker, спустя несколько дней после которого вниманию хакеров подверглось и программное обеспечению Bodog – вызвало довольно интересную реакцию руководителей рассматриваемого, независимого покер рума. Оригинальный создатель Bodog.com, Кельвин Айр, в честь которого назван ведущий блог рума, отметился рядом комментариев на тему некачественного сокрытия информации в Party, возникшего, по словам господина Айра – из-за их плохого программного обеспечения. Этого, как бы безучастно намекал Кельвин, никогда бы не произошло в Bodog. А после предъявления факта ещё более злостного нарушения прав пользователей в рамках сервиса мистера Айра, которое стало возможным сугубо благодаря анонимизации столов – представители Bodog всячески отрицали ценность страшного открытия. И учётную запись хакера, который был любезен предоставить видео сюжет о ликах системы Bodog, – заблокировали, на всякий случай. Наиболее занимательным является тот факт, что в последствии обвиняемый рум принял оказанную ему услугу и залатал дыры своего программного обеспечения, поблагодарив команду хакеров HH Smithy. Эти и другие, более ранние случаи из биографии Bodog, вынуждают любителей интернет покера по всему миру не без оснований усомниться в порядочности данного оператора;

• Ребрендинг в начале следующего года. Исключительный стратегический ход, о котором стало известно в июле нынешнего года, ставит своей целью привлечение дополнительных пользователей, или, по меньшей мере, сохранения существующих. Однако практика уже показала – что в действительности может таить в себе нарушение государственных игорных запретов. И даже при том, что величина оборотов Bodog не сравнима с показателями любого из крупнейших интернет покер операторов, энтузиазм независимого рума, связанный с желанием сохранить свои позиции на закрытом рынке США – с трудом разделяется аналитиками и европейскими игроками, чьи деньги хранятся на виртуальных счетах в Bodog прямо сейчас.

В качестве заключения

Текущая позиция Bodog, обусловленная как былыми, так и действующими заслугами рума – не способствует уменьшению недовольных пользователей, советующих своим соотечественникам не связывать финансовых надежд с этим игорным оператором. И в то время как наличие подобных отзывов зачастую не станет определяющим фактором в выборе основной площадки для того или иного любителя покера, существуют другие, более отрицательные вопросы, задать которые необходимо прямо сейчас. Например: что ещё, кроме спорной, но всё-таки лазейки для получения исчерпывающей информации об учётной записи пользователей Bodog, нашли хакеры из HHS? Или – не стоит ли у истоков создания анонимных столов злой умысел держателей рума? И дело даже не в том, какие именно ответы хранит в себе подноготная Bodog, а в том, что подобные вопросы существуют в принципе. Пожалуйста, будьте осторожны, пользуясь услугами операторов с «вопросительной» репутацией. 

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.