Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Анализ 4 турнирных серий онлайн-покера в сентябре

1

Следующий месяц обещает стать интересным на покерные онлайн-турниры. Сразу 4 крупнейших турнирных серий пройдут в сентябре.

Окончательное расписание серий было опубликовано на прошлой неделе. PokerStars888pokerpartypoker и сеть MPN начинают активную работу по привлечению новых игроков, а также увеличивают свои призовые гарантии для флагманских событий.

Четыре крупных покерных серии, более $100 млн гарантированных призов разделены между почти 750 отдельными турнирами. Это вдвое больше гарантии тех же серий 2016 года, и даже больше некоторых серий, прошедших весной этого года. Для некоторых покеррумов данные серии станут крупнейшими из когда-либо проводившихся.

3

Pokerindustrypro проанализировали предстоящие серии четырех крупнейших покерных сайтов.

PokerStars WCOOP

Откроет сентябрь покера крупнейшая серия онлайн-турниров по покеру – World Championships of Online Poker, с рекордной гарантией $60 миллионов долларов, разделенной на 162 турнира. Призовой фонд вырастет на 20% от $50 миллионного прошлогоднего и обгонит $55 млн. другой серии PokerStars – SCOOP – прошедшей ранее в этом году. Все это делает WCOOP 2017 крупнейшей турнирной серией, когда-либо проводимой PokerStars.

Отличительной особенностью этого года является серия турниров с пометкой “Low”. Почти все 82 основных турнира имеют облегченную версию, запланированную на 24 часа позже с бай-инами примерно 1/20 от основного.

Однако эти серии не являются микролимитными. Например, флагманский Main-event с бай-ином $5200, гарантией в $10 млн и гарантированным призом за первое место в $1.5 млн имеет свою уменьшенную версию: $215 бай-ин, гарантия $2 млн и не менее $250 тыс. долларов победителю.  Все это ставит Low-версию главного события WCOOP в один ряд с крупными покерными онлайн-турнирами. Также важно упомянуть, что на гарантии Low-версий турниров выделено $11 млн. из призового пула в $60 млн.

WCOOP 2017 сопровождается серьезной маркетинговой стратегией PokerStars, направленной на привлечение новых игроков. Ежедневные саттелиты ко многим турнирам, покерные стримы от профессиональных игроков, а также специальные фрироллы для тех, кто вылетел на баббле из турниров WCOOP прошлого года.

Также будут уже ставшие традицией саттелиты через Spin & Go, и компания планирует использовать свою новую систему Stars Rewards, где добавит примерно 700 тыс. долларов для раздачи через сундуки.

Powerfest от partypoker

Подробности новой серии Powerfest уже были ранее описаны на нашем сайте. 35 миллионов гарантированного призового фонда, почти 330 событий в расписании. Это почти втрое больше, чем гарантия анaлoгичного Powerfest год назад.

Средняя гарантия на турнир – полезный показатель, говорящий о том, насколько уверен покеррум в заполнении мест на каждом турнире – также стала значительно выше: в среднем каждый турнир на предстоящем Powerfest имеет гарантию более 100 тыс. долларов, что на одну треть больше, чем на прошлой серии в этом году и вдвое больше, чем прошлогодний Powerfest в сентябре.

Все это делает турнирую серию Powerfest от partypoker одним из главных событий покерного сентября.

888poker XL Eclipse

Покерная серия XL Eclipse от 888poker стартует в воскресенье 10 сентября. В первый день пройдет 16 турниров, из которых сразу выделяются три турнира с шестизначными гарантиями: это Opening Event с байином в $160 и $300 тыс. гарантии, турнир Whale c байином $1050 и гарантией $250 тыс, а также Sunday Challenge с байином $109 и гарантией $100 тыс.

Полное расписание, выпущенное некоторыми аффилейтами, содержит в себе 15 дней, 197 событий и 9.1 млн долларов гарантированного призового фонда.

Как ни странно, но на официальном сайте 888poker по прежнему упоминается 8 миллионов гарантии. По видимому, это последнее изменение, призванное увеличить конкурентноспособность серии, в ответ на уверенные действия PokerStars и partypoker.

Если новые цифры точны, то можно ожидать среднюю гарантию размером около $46 тыс. на турнир. Самым же крупным турниром серии станет Main Event с бай-ином $1050 и призовым фондом $1.5 млн.

Турнирная серия от MPN

Чемпионат вселенной по покеру (Universal Championship of Poker — UCOP) от сети MPN возвращается уже третий год подряд.

В настоящее время серия гарантирует в общей сложности $750 тыс., что демонстрирует нам 50% увеличение по сравнению с прошлым годом. В расписании много турниров, их количество увеличилось с 24 до 59. Средняя гарантия на турнир стала меньше и составляет примерно $12 тыс. по сравнению с 20 тыс. в прошлом году. Главное событие осталось с гарантией на уровне $75000.

В дополнение к турнирной серии будет запущено две таблицы лидеров. Одна из них будет отслеживать достижения игроков в течении всей серии и наградит лучшего игрока званием “Лучший игрок в покер во Вселенной”, призом 5000 евро и трофеем. Другая же таблица будет эксклюзивна для тех, кто стримит свою игру на Twitch, Youtube и Facebook, давая очки за каждый стрим и бонусы для тех, кто станет лучшим в тот день.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.