Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Азартные игры помогли ученым разобраться в вопросах счастья

1

Недавно британские ученые Лондонского университетского колледжа провели очередной эксперимент с использованием азартных игр.

В ходе эксперимента 47 незнакомых между собой респондентам выдали суммы денег, которые они должны были потратить на азартные игры, причем сделать это в кооперации с другими участниками эксперимента. Взаимодействие заключалось в добровольной выдачи средств на игру для других игроков, после чего вместе поиграть в азартные игры.

В ходе эксперимента оказалось, что на эмоциональное состояние респондентов влияет не только собственные выигрыши или проигрыши, но и в значительной мере, успехи других участников, с которыми респонденты делились денежными средствами. Иными словами, игроки зачастую испытывают не менее сильные чувства, просто наблюдая за ходом игры посторонних людей, с которыми они на эмоциональном уровне находятся в ментальной связке.

Чем больше позитивных эмоций получают окружающие люди, тем больше радуется сам респондент. И, соответственно,  наоборот. Таким образом, ученые пришли к выводу, что для человека не менее важно находиться в кругу счастливых людей,  чтобы быть счастливым самому.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.