Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Bitcoin. О разности подходов в России и США

Bitcoin

Не смотря на то, что изначально США и целый ряд других стран, не признали криптовалюту bitcoin полноценным инструментом инвестирования и даже пытались наказывать за его использование, на данный момент их позиция изменилась. Так, к примеру, в сентябре в США комиссия по торговле товарными фьючерсами в США, все же признала bitcoin товаром. Более того, на данный момент правительство США инициирует программу по обучению сотрудников правоохранительных органов США по работе с биткоинами и иными криптоваютами, для того, чтобы более эффективно пресекать незаконную деятельность связанную с ними.

На минувшей неделе суд Евросоюза постановил, что криптовалюты (в том числе и bitcoin) не могут облагаться дополнительными налогами и сборами. А это значит, что bitcoin фактически приравнен к любой национальной валюте на общих основаниях.

Но только не в России. Здесь Минфин предлагает штрафовать на сумму до 500 тысяч рублей или наказывать исправительными работами сроком до двух лет, всех личностей, которые так или иначе связаны с выпуском криптовалюты, которая, судя по всему, будет тотально запрещена на территории РФ. Соответствующий законопроект, скорее всего, внесут на рассмотрение в Госдуму уже в ближайшее время.

Тем не менее, существует определенная надежда, что репрессии в отношении криптовалют на территории России не будут носить массовый характер. Хотя бы потому, что ранее Владимир Путин не увидел в них ничего страшного или опасного.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.