Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

БК FavBet подверглась массированной хакерской атаке

1

Украинский букмекер FavBet недавно пережил несколько неприятных дней в своей жизни. Все дело в том, что сайт подвергся массированной атаке хакеров. Атака оказалась настолько удачной, что БК выпала из жизни на насколько дней!

Более того, игрокам начали приходить рассылки нелицеприятного содержания «от лица» компании. В течение 3-5 дней, пока сайт находился под полным контролем хакеров, игроки, как и руководство компании, даже толком не могли сказать, что происходит с деньгами клиентов.

На данный момент контроль над сайтом восстановлен, хотя он и работает в режиме read only. Домен favbet.com угнан и сейчас его пытаются вернуть. Более того, хакерами был установлен редирект сайта выборочно на лендинг о продаже ресурса и страничку украинского МВД.

Что же касается счетов игроков, то они, судя по всему, не тронуты. Атака была направлена на то, чтобы уничтожить рабочую архитектуру сайта, а не с целью наживы. Хотя, думается, если бы хакеры поставили перед собой такую задачу, они бы ее выполнили.

Руководство FavBet подозревает своих прямых конкурентов на рынке СНГ в этом инциденте, хотя и не называет конкретных имен.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.