Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Что нужно для того, чтобы стать профессиональным игроком в покер?

2

Подавляющее большинство игроков в покер являются любителями. Покер для них это хобби. Конечно, так и должно быть, чтобы с экосистемой покера все было в порядке. Но некоторые игроки-любители рано или поздно начинают задумываться об игре серьезнее и принимают решение начать играть полупрофессионально или даже профессионально.

Несмотря на то, что эти игроки всегда мотивированы и хотят сделать все возможное для достижения своих целей, тем не менее, зачастую они не знают точно, что им нужно, чтобы стать профессиональными игроками в покер.

В наше время стать профессиональным игроком в покер, несомненно, сложнее, чем когда-либо раньше. Игра стала намного сложнее, и вы должны регулярно оттачивать собственные навыки, чтобы оставаться впереди поля. Так что же нужно для того, чтобы стать профессиональным игроком в покер? Об этом мы поговорим в этой статье.

Одно выдающееся качество

Если вы хотите стать успешным профессионалом, вам нужно, как минимум, одно поистине выдающееся качество. Вы должны смотреть на других игроков в покер и быть уверенными, что вы лучше по сравнению с ними. И эти игроки, с которыми вы сравниваете себя, должны быть не любителями, а такими же начинающими профессионалами как вы. Если вы идете к успеху, вам нужно быть существенно лучше в чем-то важном.

Если спросить у людей: «В чем вы лучше всех тех игроков, которые пытаются стать профессионалами?», большинство скажет, что они усерднее работают и постоянно учатся. Однако все мы разные. Каждый, кто хочет стать профессиональным игроком, думает, что он будет работать и учиться больше других и у него будет больше мотивации. Но это может быть правдой лишь для небольшого количества людей. Для всех остальных это утешительный миф. Вряд ли вы будете работать намного усерднее и больше, чем ваш сосед по столу. Так в чем же главная сила? Вот несколько вариантов.

Логическое мышление

Вам не нужно быть профессором математики, чтобы профессионально играть в покер на высоком уровне. Вам не нужно иметь калькулятор в голове, но вам однозначно необходима развитая логика. Вам нужно уметь строить логические цепочки за покерным столом.

Этот вид мышления изобилует в покере. Каждый раз, когда вы пытаетесь прочитать руку оппонента, вы включаете логику. И она так же важна, когда вы сталкиваетесь с новыми ситуациями, которые вы не видели до этого 10000 раз.

Конечно, у некоторых людей логическое мышление изначально развито лучше, чем у других. Это явно связано с IQ. Люди с более высоким IQ быстрее и лучше справляются с такими задачами. А по мере роста по лимитам логические задачи становятся все более сложными и тонкими, что требует еще более продвинутого логического мышления.

Супер высокий IQ не обязательное условие успешной игры в покер, но каждый грамм интеллекта в конечном счете имеет значение. Точно так же, как и каждый грамм мышечной массы и сантиметр роста имеет значение, если вы хотите стать профессионалом НХЛ. И если вам чего-то не хватает, приходится компенсировать это другим.

Все думают, что они умнее среднестатистического человека, но если вы серьезно относитесь к своей карьере профессионального игрока в покер, вам будет полезно честно и объективно посмотреть на ваше положение относительно окружающих вас людей. Если вы покерный гений, замечательно, вам повезло. Если у вас не достаточно высокий IQ , вам придется компенсировать его другими качествами.

Физический и эмоциональный контроль

Если у вас уже отлично развита логика, и вы последовательно работаете над игрой, вы вполне можете добиться успеха со слабым физическим и эмоциональным контролем. И, несмотря на то, что физический и эмоциональный контроль действительно важны, а высокий уровень самоконтроля уже прилично помогает в игре, вам все равно нужно знать определенный теоритический минимум, чтобы иметь успех в покере.

Есть игроки, которые считают эмоциональный контроль самым главным навыком в покере, и объясняют свой успех умением контролировать эмоции. Конечно, это не главная формула успеха, но и она может работать.

Под физическим контролем здесь подразумевается поддержание себя в отличной физической форме. Любы физические упражнения добавляют вам выносливости, которая может помочь играть на пике работоспособности в течение более длительных периодов времени.

Вывод

Если вы хотите стать профессиональным игроком в покер, вам стоит спросить себя: «Чем я отличаюсь от других? Как я смогу преуспеть в том, в чем большинство людей терпит неудачу? Что во мне такого особенного?»

Люди думают, что они просто будут усерднее работать и учиться. И некоторые действительно так делают, но далеко не большинство, как они думают. Подумайте, какие еще у вас могут быть качества, и придумайте, как превратить их в ваши преимущества над другими игроками.

Ну и, конечно же, какой профессиональный игрок может обойтись без профессионального софта? Holdem Manager 2 – незаменимый инструмент любого серьезного игрока в покер. И каждый из вас может получить его бесплатно через специальное предложение от Покерофф. 

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.