Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Что общего у увлечения криптовалютами и игрой в покер?

4

Увлечение криптовалютами набирает популярность. Ещё пару лет назад криптовалюты были забавами программистов. Но теперь в эту специфическую сферу пытаются погрузиться не меньше людей, чем в покер после победы Манимейкера на WSOP. Причем покеристы чаще других переключаются на инвестиции и торговлю криптовалютами.

Попробуем вывeсти закономерности и сходства между рынком криптовалют и покером, и дать ответ на вопрос: «Что общего у увлечения криптовалютами и игрой в покер?»

Свободный график и “работа” из любой точки мира

Криптовалюты и покер дарят полную свободу действий. Выход в интернет и ноутбук — вот твое рабочее место. Не нужно тратить часы на передвижение, стоять в пробках, носить офисную рубашку и ссобойки. И профессиональные игроки, и владельцы криптовалюты сами себе начальники. Они сами формируют график работы, сами решают, когда у них отпуск, сами выбирают, где сегодня будет их офис. Но у этого плюса есть один минус — за риски им приходится отвечать самостоятельно. Самодисциплина и умение организовать рабочее время важны в каждой профессиональной сфере, но в покере и криптовалюте особенно.

Высокие риски

Покупка криптовалюты — это инвестиции. Любые инвестиции — риск. И нельзя быть уверенным на 100% в том, взлетит ли какая-то криптовалюта или нет.

Так же и в покере. Можно быть сильным игроком, знать математику покера, грамотно задавать диапазоны оппоненту, но какой в этом прок, если в нужный момент ты не можешь выиграть coin flip? Или можно грамотно разыграть раздачу, но в итоге попасть в кулер.

И криптовалюты, и покер — не работа по договору найма, когда работник знает, сколько и когда перечислит наниматель. Если вы не готовы рисковать, лучше не пробовать.

Анализ статистики

01
Чтобы достичь успеха в онлайн-покере или на рынке криптовалют, нужно развивать математическое мышление. И без анализа статистики в этом случае никуда. И если для вас японские свечи — это элемент домашнего декора, то в криптовалюту вам пока рано.

Реальный результат только на дистанции

В конце 2017-го года курс Биткоина превысил $20.000. В 2017 году он вырос в 25 раз. В январе прошлого года биткоин можно было купить за $800. А в 2010 году американец заказал пиццу за 10.000 биткоинов. По курсу на 18 января это почти $110.000.000. Запомните имя того парня — Ласло.

1
В покере реальный результат тоже виден только на дистанции. Можно выиграть Sunday Million, а затем отправиться на высокие лимиты и всё проиграть. Можно потратить жизнь в надежде словить джекпот в Spin&Go, но так его и не дождаться. И в криптовалютах, и в покере дистанция решает.

Возможность быстрых выигрышей

Курс криптовалюты скачет как сумасшедший. Вчера курс биткоина просел на 30% всего за сутки. Владельцы крипты каждую неделю проходят стадии от «куплю яхту» до «ищу работу». Если вы цените покой и безмятежность, криптовалюта не для вас.

2

В покере ситуация складывается анaлoгично. Воодушевленный после победы игрок может примерить на голову корону бога покера, и в ближайшей игровой сессии здорово получить по шапке. И в покере, и в криптовалюте есть шанс быстрых выигрышей (и таких же быстрых проигрышей).

Задача сложнее, чем кажется

Казалось бы, что может быть проще: купил криптовалюты, подождал, продал — ты миллионер. Сделал депозит, загрузил МТТ, занёс — ты миллионер. И на рынке криптовалют, и в покере секрет успеха формулируется в одно предложение. Но эта задача оказывается, чем она выглядит.

Да, конечно, если вы как Эрик Мизрахи примерно с 2011 года играете на биткоин, запаслись криптовалютой, предсказывали её взлёт, а теперь можете ходить и повторять друзьям: «А я же говорил, что нужно было покупать криптовалюту», то поздравляем с успехом. Точно так же те, кто начали играть в покер в середине нулевых, расскажут, как легко можно было нажиться тогда, и насколько сложнее сейчас.

И в криптовалютах, и в покере секрет один — нужно было вовремя запрыгнуть в лодку. И если вы остались на берегу, грести придется сильнее, чем тем, кто уже не первый год плавает в криптовалютном океане.

Сложно объяснить родственникам

Если ваши родственники до сих пор считают, что дeньги зарабатываются честным тяжким трудом на заводах у станков, а в интернете кругом один обман, то лучше не тратить время на объяснение, чем вы таким занимаетесь. Если же вы поставили цель — просветить родственников в вопросах криптовалюты, то вот вам в помощь статья про покерные ICO, блокчейн и криптовалюту.

3

Криптовалюта переворачивает финансовую систему с ног на голову. Точно так же как 10-12 лет назад люди всерьёз начали воспринимать покер в качестве источника заработка. Но криптовалюта и покер — это риск. А риск — дело благородное. Как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.