Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Давид Баазов покупает PokerStars! Что в этом хорошего и почему это плохо.

40702

В общем-то новость о том, что Баазов может выкупить под полный контроль PokerStars и Full Tilt, надо признать, в покерном мире не вызвала большого ажиотажа. Ведь если девушку ты не танцуешь, то по сути, тебе все равно как там складывается ее личная жизнь. Она тебе не дает и это факт. Хоть и обидный. А поскольку руководство Amaya в этом мире перекидало всех, кого только можно, не стоит удивляться слабой рефлексии на новости из стана канадской компании.

В общем-то, у этой новости есть две стороны: положительная и отрицательная. Уж простите за столь капитанский вывод.

Из хорошего:

PokerStars является публичной компанией, акции которой (точнее акции Amaya) ротируются на фондовой биржи NASDAQ. Это, в свою очередь, возлагает на компанию определенные обязательства. Например: соответствовать законодательным нормам государств, в которых она работает. К примеру, если завтра в РФ решат, что PokerStars работает на непонятных основаниях (что, в общем-то, правда), то компания должна будет уйти. В случае, когда PokerStars – это карманная компания господина Баазова, то она может годами «качаться» с российским правосудием, платить\не платить штрафы и налоги, и при этом продолжать работать в России, пусть даже ее здесь проклянет РПЦ, а Рамзан Кадыров назовет Баазова своим личным врагом. Чхать ему на это.

Так что подобный ход событий – это предохранитель от необязательных уходов с разных рынков. Конечно, это не значит, что Баазов и PS пустятся во все тяжкие, но факт в том, что теперь они смогут более эластично смотреть на законодательные инициатива некоторых стран.

Из плохого:

Есть определенные сомнения в компетентности нынешнего руководства Amaya. Все же существует большая разница между «выгодно продавать пирожки у школы» и «управлять корпорацией Nestle». Хотя и то, и другое как-то связано с едой. Примерно как у Баазова, который продавал слоты на круизные лайнеры, а затем с разгона залетел на танке в посудную лавку, после чего откинув люк и ослабив гермошлем, назвал такой поворот событий «удачным бизнес-решением». Ну, я даже не знаю… Это – первое.

Второе. Я не большой любитель теорий заговоров, но мне кажется, что когда «свадебный генерал» «покупает» у Шайнбергов PokerStars, а затем еще раз это все «покупает» снова, но теперь уже у самого себя, то это похоже на…
12420_21975_2+2_poker_forum

Ну, в общем, неважно на что это похоже, просто выглядит странно. А так-то мы всегда за эффективные бизнес решения.

Следующая проблема, заключается в том, что при смене собственника компании, ей, возможно, вновь придется проходить аттестацию для получения лицензии там, где она уже ее имеет. Например, в Нью-Джерси, а это, в свою очередь значит, что… а, в принципе, без разницы, что это значит, пускай у Баазова голова болит.

И последнее. Судя по всему, акционеры недовольны темпами. Баазов вынужден спешить, а когда некомпетентное руководство спешит, оно умножает свои ошибки. В свою очередь, это может означать, что недавние изменения в VIP-программе – это еще цветочки. Amaya, судя по текущим действиям, готова кидаться из крайности в крайность в поиске быстрых и выгодных решений, однако это метание, подобно увязшей туши в зыбучих песках, лишь приближает ее кончину.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.