Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Два самых распространенных заблуждения среди игроков в покер

29073961489405638-full

Кто бы что ни говорил, но покер, все же, азартная игра. Правила покера основываются на основных понятиях азартных игр. Вы получаете преимущество, когда ваши ставки выигрывают чаще, чем вам дается шансов. Если ваши шансы 3:1, вы хотите выиграть больше, чем раз из 4-х.

Покер довольно сложная игра, поэтому, чтобы искоренить неправильное мышление, иногда полезно взглянуть на более простые азартные игры. В этой статье мы поговорим о двух распространенных заблуждениях, касающихся как покера, так и азартных игр в целом. А также рассмотрим, как эти заблуждения влияют на ваше покерное мышление, когда вы даже не замечаете этого.

Не пытайтесь сохранить выигрыш

Это случается со всеми и везде. В блэкджеке предлагают страховочную ставку. Эта ставка считается страховочной, так как вы можете поставить половину обычной ставки, и, если она выиграет, выигрыш компенсирует вашу потерю. Большинство игроков знает, что это плохая ставка и обычно не соглашается на нее. Однако есть ситуации, когда игроки не могут сопротивляться этому предложению. Когда у них уже был блэкджек.

Выпадение блэкджека дает выигрыш $150 на ставку $100. Но, если у дилера тоже выпадает блэкджек, то ставка прогорает. Однако вы можете поставить страховочную ставку на случай, если дилеру выйдет туз. Если вы поставите $50 в виде страховки, вы выиграете $100 ($150 минус $50), окажется ли у дилера десятка или нет. На самом деле это очень плохая ставка, так как одна из десятизначных карт уже находится у вас. Но игроки любят делать страховочные ставки, так как хотят сохранить выигрыш.

В ставках на спорт это тоже частое явление. Игроки ставят на пять или более команд с увеличением, и, когда они выигрываю первые четыре ставки, они делают ставку против пятой команды, чтобы попытаться сохранить выигрыш.

Ну а теперь о том, как же это все касается покера. В основном это проблема турнирных игроков. Ставки в турнирах могут быть обманчивыми, так как выплаты, за которые вы играете, увеличивается по ходу турнира. Таким образом, если вы играете в турнире с бай-ином $200, вначале может показаться, что вы играете нл200. Но как только вы доберетесь до финального стола и будете бороться за первое место с призовыми в размере $20000, вы можете почувствовать, что играете нл2к.

Этот факт заставляет многих игроков отчаянно пытаться заключить сделку. Они чувствуют, что у них нет навыков играть с блайндами $100-$200, поэтому они хотят оставить себе как можно больше выигранного.

Однако сделка в отчаянии вряд ли даст вам лучшее предложение. Если другие игроки менее склонны к риску, они могут склонить сделку в свою пользу, и вам придется платить цену за то, чтобы сохранить собственный выигрыш.

Не ждите лучшей цены

В индустрии ставок на спорт теперь можно делать ставки в лайв режиме. Таким образом, наряду с традиционными ставками перед игрой, вы можете делать ставки на результат после начала игры. Зачастую можно услышать: «Не ставьте на команду X перед игрой. Подождите, пока игра не начнется, и они, скорее всего, начнут отставать в какой-то момент, а затем ставьте на них по более выгодной цене».

Это мышление ошибочно, так как цена, которую вы получаете за предложение, лучше только потому, что шансы на выигрыш снизились. Вы получаете более привлекательную цену только потому, что команда проигрывает. И, поскольку в спорте так часто можно увидеть, как команда отыгрывается обратно, люди считают, что ставить на отстающую команду – вполне выгодно, так как риск проиграть пропорционален шансам на победу.

В покере игроки часто ждут лучшую ситуацию для бета, стараясь свести к минимуму риск проиграть. Но  проблема в том, что лучшая возможность может и не появиться, и вы будете сожалеть о том, что так и не решились на действия.

ОригиналTwo Gambling Fallacies

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.