Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Европейский пул: как покер-румы готовятся к объединению

1

Несмотря на противодействие итальянских политиков, создание единого европейского пула игроков между Испанией, Францией, Италией и Португалией продолжается.

Идея объединить рынки 4 ключевых стран начала обсуждаться в начале этого года, кульминацией стало подписание соглашения в июле между регуляторами четырех стран. С тех пор французский регулятор ARJEL начал прием заявок на предоставление лицензий для участия в объединенном рынке.

И хотя Италия испытывает затруднения с продвижением проекта, ARJEL по прежнему уверены, что запуск общего пула произойдет в первом квартале 2018.

Крупнейшие покер-румы не могли остаться в стороне от столь значимого события в индустрии и уже начали подготовку к нему.

PokerStars – лидеры индустрии

Поскольку онлайн-покер присутствует во всех четырех странах, неудивительно, что PokerStars активно участвует в подготовке к объединению.

Брайан Кайл, финансовый директор The Stars Group, заявил, что компания довольна будущими перспективами:

«Мы рады соглашению между европейскими странами и работаем вместе с регуляторами над объединением. Надеемся увидеть реализацию этого проекта в начале следующего года»

Онлайн-покер во Франции, Италии и Испании находится в постоянном упадке, отчасти – из-за нескольких лет сегрегации. Тем не менее, это ключевые рынки для европейских операторов. В 2016 году на эти три рынка приходилось более 20% общего дохода The Stars Group от онлайн-гемблинга.

Возможность объединить пулы игроков открывает хорошие перспективы. Для PokerStars общий пул игроков может стать одним из крупнейших в мире, даже больше чем международные пулы partypoker и 888poker.

«С нашей точки зрения, перспективы откроются действительно впечатляющие. Мы имеем значительную долю на всех четырех рынках. Мы являемся единственным оператором в Португалии, лидерами рынка в Испании и Италии, а также немножко отстаем во Франции» заявил Рафи Ашкенази, генеральный директор The Stars Group.

Французский покер

Во Франции дело с онлайн-покером обстоит особым образом. Кроме особенностей правового регулирования, не позволяющего запустить Power Up, французы предпочитают играть не в лидере всея индустрии онлайн-покера — PokerStars — а в комнате под названием Winamax.

Winamax.fr — первая комната покера, которой удалось обогнать PokerStars на локальном рынке. Крупнейший покер рум Франции имеет игровой траффик порядка 1000 одновременных игроков, что позволит конкурировать с partypoker и 888poker даже без выхода на другие рынки.

Компания по большей части закрытая и какой-либо информации об их планах касательно объединения сложно найти, однако по слухам оператор видит в объединении пула игроков большие перспективы и готовится к нему.

Одним из первых шагов Winamax стало подписание двух покерных профессионалов — итальянца Мустафу Канита и испанца Адриана Матеоса в качестве своих амбассадоров. Этот шаг явно указывает на то, что компания выйдет на рынки Италии и Испании.

Эти два игрока являются весьма популярными в своих родных странах. Канит в Италии занимает первое место в списке победителей оффлайн-турниров, выиграв порядка $9 млн. долларов. Также он играл на PokerStars под ником «lasagnaaammm» и отметился победой в главном событии SCOOP с призом $1.3 млн долларов.

Адриан Матеос известен своими выступлениями на серии WSOP, является обладателем трех браслетов, а также занимает второе место в рейтинге результатов испанских игроков. Нет сомнений, что такие игроки в качестве амбассадоров помогут Winamax конкурировать на новых рынках.

Partypoker

GVC Holdings, владеют брендом partypoker, третьим по величине покер-румом в Европе, у которого ситуация даже лучше, чем у 888poker. Они предлагают онлайн-покер во Франции и Испании , следовательно смогут открыть границы между этими двумя странами сразу же после объединения.

В своем недавнем интервью глава partypoker Том Уотерс заявил, что компания планирует работать минимум в трех странах.

«У нас уже есть неплохие наработки во Франции, и мы также рассматриваем перспективы работы на рынках Италии и Испании».

Во Франции partypoker не является существенной силой по сравнению с доминирующим румом Winamax и PokerStars, но все равно имеет необходимые 200 одновременных игроков в кэш-играх, достаточных для борьбы за третье место. Комнате также помогло переход на новое программное обеспечение и ребрендинг, начавшийся в 2014 году.

В Испании же, напротив, все не очень хорошо. Работа идет на устаревшей версии клиента, а трафик несущественен. Компания также официально покинула рынок онлайн-покера летом 2016 из-за слабой производительности.

Если компания поработает над испанской версией, а также возобновит работу в Италии, то объединенный пул игроков позволит  бороться за второе место с 888poker.

Экспансия 888poker

Итай Фрайбергер, глава 888poker, второго по величине европейского покер-рума, подтвердил планы участвовать в совместном мероприятии и объявил о планах по запуску в Италии.

«Мы пристально следим за ситуацией с объединением в Европе и в данный момент работаем над запуском в Италии. Это будет первый шаг в участии в этом интересном мероприятии»

Данный шаг от 888poker неудивителен – в Италии они уже имеют лицензию, предлагая онлайн-казино и ставки. Также они являются вторым по величине онлайн покер-румом в Испании. Все это позволит в момент запуска им в момент запуска создать достаточно крупный пул игроков, чтобы бороться с partypoker за второе место на рынке.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.