Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Изменения в турнирах на PokerStars : что за этим стоит?

1

В пятницу PokerStars опубликовали в своем блоге анонс об очередном  изменении в своей политике. Теперь дело коснулось турниров МТТ и саттелитов к оффлайн-событиям.

Майк Джонс, операционный менеджер PokerStars, предвидя недовольство многих людей начал свой блог с напоминания, что стандартные выплаты в 2002-2006 году были примерно 10% от поля игроков. Однако со временем PokerStars почувствовали, что система неправильна и решили изменить ситуацию к лучшему.

«Обеспечение плавного перехода от оффлайн к онлайн покеру было одним из важнейших факторов в то время, поэтому 10% выплат помогли нам обеспечить этот переход. Однако были серьезные недостатки: большая часть дeнeг уходила на финальный стол, разброс призов был большим, первое место получало слишком много. А самое важное: 9 из 10 игравших турнир уходили ни с чем, потратив время и дeньги».

Одновременно с этим, крупнейший в мире покеррум объявил об изменениях в правилах своих саттелитов на оффлайн события. Теперь нельзя выигрывать пакет за пакетом, меняя их на дeньги. После выигрыша одного саттелита — остальные становятся недоступны.

Такие важные изменения взбудоражили покерное сообщество. PokerStars прикрылись своей коронной фразой про важность миссии по заботе о рекреационных игроках. Но что же на самом деле стоит за этим?

Удар по регулярам

Введя сундуки и новую систему рейкбека, The Stars Group объявили об успехах в прошлом финансовом квартале, однако решили не останавливаться на достигнутом. Следующий удар пришелся по регулярам турниров, многие из которых успешно играли саттелиты на оффлайн события.

За прошедшие годы PokerStars постепенно меняли процент выплат. 10% cтали 11, потом 12.5, к 14%  и 16%, пока наконец не пришли к «заботливым» 18% от поля, что составляет приз 1 из 5.5 игроков, участвующих в турнире.

В желании оставлять еще больше дeнeг в карманах рекреационных игроков, Джонс и его команда решили продолжить изменения турнирных выплат: теперь 18% пробивают новую высоту 20% от поля.

В процентном соотношении увеличение цифр кажется небольшим, однако все это несет за собой отрицательное значение для регуляров: крупные призы с финальных столов будут уменьшаться, распределяясь между полем игроков, выгода от игры упадет.

Все это, включая изменения правил саттелитов, в которых многие регуляры отмечали наличие очень слабых игроков, мечтающих поехать на оффлайн-турнир, является очередным ударом по регулярам от PokerStars.

Реакция игроков

Реакция игроков пока смешанная, но в целом – большинство уже смирилось с политикой The Stars Group и даже не помышляет о протестах.

Традиционно амбассадоры покеррума встретили изменения с воодушевлением.

Эдрианн «talonchick» Роусам, представительница Team PokerStars Pro:

«Я думаю, что это отличные изменения, особенно касательно саттелитов — это увеличит поле игроков в целевых турнирах».

И даже оппозиция в лице представителя partypoker Патрика “pleno” Леонарда поддержала нововведения:

«Это хорошая идея от Stars: работает на экологию покеррума и защищает игроков-любителей»

В основном пользователи форума 2+2 хвалят изменения саттелитов, радуясь грамотным решениям PokerStars:

«Это отлично. Теперь у людей есть шанс выигрывать. Когда у вас за столом сидят гриндеры, кто решил каждый спот и знает точно, что нужно делать, то играть вообще нет желания. Много дeнeг уходило гриндерам саттелитов, которые выигрывали по несколько мест и турнирных пакетов».

Как видим, PokerStars учли опыт прошлых лет, работая над изменениями  грамотно и незаметно. Однако одной из их целей по-прежнему остается желание повысить свою прибыль, аккуратно отрезая у выигрывающих игроков часть винрейта, будь то рейкбек или призы финального стола в турнире. И нет никаких сомнений, что негативные изменения для регуляров продолжаться в дальнейшем.

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.