Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как играть на финальном столе МТТ

29070041486368790-full

В покере нет универсальных стратегий, то же самое касается и игры за финальным столом в МТТ турнирах. Как и всегда, все сводится к риску и вознаграждению.

Если взглянуть  на структуру выплат финального стола практически любого турнира, можно заметить, что большая часть дeнeг достается первым трем местам. Присмотритесь, и вы увидите, что денежный скачок между третьим и первым местом гораздо больше, чем между третьим и девятым.

Это означает, что, достигнув финального стола, вашей целью должно быть добраться до 3-макса и играть на реальные дeньги. Риск закончить на девятом-четвертом местах будет компенсироваться теми случаями, когда вам повезет закончить на третьем-первом месте.

Победитель последнего Big One for One Drop Элтон Цанг, дошедший до финального стола на втором месте, выбрал очень четкую стратегию игры. Цанг решил играть в основном только с чип-лидером, несмотря на то, что по ICM он мог идти на небольшие риски против более коротких оппонентов. Но он пошел на огромный риск, выставившись с чип-лидером, и наградой стала победа в турнире.

Будь то турнир с бай-ином €1,000,000 или $10, везде работают одни и те же правила. Но вам не всегда будет так вести, чтобы вы могли выйти на финальный стол чип-лидером, поэтому в данной статье мы рассмотрим, какую стратегию следует выбирать в разных ситуациях.

Стратегия игры с большим стеком

Что может быть лучше, чем быть чип-лидером турнира (или иметь стек близкий к нему) и оказывать давление на тех, кому повезло меньше. Если за столом сидит явный шортстек (или два), это еще больше укрепляет ваше положение.

К настоящему моменту вы уже должны знать, кто из игроков боится за свои фишки, а кто играет без страха. Если нет, то впредь будьте более наблюдательными. Когда в турнире остаются два стола, лучше держать открытыми оба и наблюдать за игроками, а также использовать трекинговые сайты, такие как SharkScope, чтобы знать, играет ли кто более высокие лимиты.

Будучи большим стеком, вы можете оказывать давление на всех игроков, но вашей главной целью должны быть средние стеки, так как соотношение риска к вознаграждению на данном этапе для них перекошено в сторону риска, и в некоторых ситуациях у них могут быть «связаны руки». Удвоение не удваивает их эквити в турнире, в то время как вылет из турнира, когда после них остается еще три-четыре более коротких стека, стоит им больших дeнeг. Поэтому, чтобы пойти на риск, им нужно быть значительно впереди. Коинфлип выставление на данном этапе по ICM для них близко к самоубийству.

Как и всегда, вам нужен план, а также вы должны приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам. Например, приведенная выше ситуация является чуть ли не идеальной и маловероятной. Зачастую у коротких стеков будет довольно много фишек, чтобы нанести ущерб вашему стеку. Кроме того, вряд ли другие большие стеки позволят вам править столом, и не будут мешать  оставаться чип-лидером на всем пути.

Стратегия игры со средним стеком

Будучи средним стеком, ваша цель, безусловно, это набить большой стек! Теперь, когда мы констатировали очевидное, ключевой вопрос заключается в том, как это сделать.

Нападайте на тех, кто находится в той же ситуации, что и вы. Как говорилось выше, у них тоже связаны руки.

Разница между средним и большим стеком всегда будет разной. Помните об этой разнице в фишках, которую вам нужно компенсировать, и о том, как вы можете навредить более глубоким стекам, например, игрокам на втором или третьем местах, когда вы на четвертом или пятом.

Если вы сделаете что-то не правильно, вы и моргнуть не успеете, как окажитесь среди шортстеков, но если вы сделаете все правильно, вы заложите себе хороший фундамент для того, чтобы подняться на пьедестал турнира. Также важно следить за короткими стеками, кто из них пытается продержаться всеми силами, а кто и не прочь выставиться.

Стратегия игры с коротким стеком

Чтобы снова вернуться в строй, с коротким стеком на финальном столе вам нужно идти на риски. Так как вам практически нечего терять, вы можете чувствовать себя комфортно, принимая эти риски, но вы все равно не должны подходить к этому безрассудно.

Лайтовый пуш 12 больших блайндов в стек из 100 больших блайндов далеко не идеальное решение, но если исполнять тот же мув со стеком 15-30 больших блайндов, у вас будет гораздо больше фолд эквити, а если вам повезет удвоиться против большого стека несколько раз, коротким стеком уже будет он, а не вы.

Но как насчет игры с такими же короткими стеками? Здесь вы должны знать, какой перед вами игрок. Если он из робкого десятка и пытается всеми силами держаться за свое место, давите смело. Но если он, как и вы, пытается превратить свой короткий стек в нечто более играбельное, проявляете осторожность.

Хедз-ап

По мере того, как стол становится коротким, вам будут предложены сделки. И если один из оставшихся игроков не согласен, турнир доходит до хедз-апа, на который приходится самый большой скачок в выплатах. К настоящему моменту у вас должны быть достоверные ридсы на вашего противника, и вы должны быть в состоянии разработать эффективную стратегию игры против него. Доходить до хедз-апа в МТТ турнирах вы будете довольно редко, поэтому лучший способ попрактиковать эти ситуации это хедз-ап S-n-G.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.