Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как изменился кеш-трафик в популярных покер-румах за последний месяц

1

Август в календаре онлайн-покера традиционно связывают со снижением количества игроков, и 2017 год не стал исключением. Рынок онлайн-покера достиг низшей отметки 27 августа, зафиксировав 15 тыс. игроков одновременно в игре.

Однако лето кончилось, и постепенное похолодание окружающей среды ознаменует повышение температуры за столами. Открывает осень сразу несколько турнирных серий по онлайн-покеру в сентябре, а это значит, что сейчас идеальное время для анализа, кто же из покеррумов пережил летнее затишье лучше всего и готов  к росту до конца года.

Pokerindustrypro подсчитали кэш игры и сделали интересные выводы по всем ключевым покеррумам.

Международный рынок

Международный рынок онлайн-покера, включающий себя операторов из США, отдельные рынки Европы и операторов, ориентированных на рынки Азии, Индии и России, в августе показал падение на 19% по сравнению с прошлым годом, зафиксировав 14700 одновременных игроков за кэш-столами.

Падение кэш-трафика в августа было выражено сильнее из-за ситуации с законодательными ограничениями в таких странах, как Польша, Чехия и Австралия, но в целом это соответствует общей тенденции. Снижение активности игроков за столами отмечается каждый месяц в течении последних двух лет, и с начала 2017 года оценивается в 17%.

Кэш игры это только часть онлайн-покера, однако уже сейчас можно сказать, что большинство операторов большое внимание уделяет турнирам, вводя новые разновидности и пытаясь создать новые игры на основе турнирного формата.

Конечно, доля в 19% снижении игроков за кэш-столами связана со сдвигом направления промо-акций операторов онлайн-покера. Расширение вариантов Spin&Go, новые виды турниров и бьющие рекорды гарантии турнирные серии — все это позволяет сказать, что покеррумы нацелены на поддержание аппетита игроков к турнирному покеру.

PokerStars

Мировой лидер индустрии онлайн-покера пережил снижение игрового трафика лучше, чем индустрия в среднем. Если говорить цифрами, то 15 августа количество одновременных игроков за кэш-столами PokerStars достигло 10123, не упав ниже десятилетнего показателя, и с тех пор уже и восстановился. Покеррум сохраняет за собой 66% часть международного рынка кэш игр.

Примечательно, что август был первым полным месяцем после введения новой программы рейкбека Stars Rewards. Как и конкуренты, PokerStars активно сосредоточились на развитии турнирного формата онлайн-покера. Все это может привести к снижению активности игроков за кэш-столами.

888poker

888poker отметили снижение игроков за кэш-столами на 16.7% в августе, что соответствует общей тенденции отрасли. Примерно 1450 одновременных игроков в течении месяца позволяют оператору занять второе место в рейтинге, следом за PokerStars.

Однако перевес над третьим местом – partypoker – стремительно сокращается: если в августе 2016 года 888poker был на 60% больше, то сегодня разница между двумя румами всего-лишь 15%. Если падение продолжится, то partypoker сместит 888poker к концу года.

Несмотря на мрачные прогнозы, по словам компании – доход от онлайн-покера стабилизировался. Значительное увеличение дохода в перерасчете на одного клиента принесли игры с высоким рейком, особенно анaлoг Spin&Go – BLAST турниры.

Partypoker

Количество игроков за кэш-столами partypoker достигло двухлетнего максимума в августе 2017 года, составив в среднем 1200 одновременных игроков. В годовом исчислении рост составил примерно 21%.

Если посмотреть на ситуацию год назад, то partypoker пытался сражаться с iPoker и MPN. Сегодня же они демонстрируют явный прирост игроков, стремясь перехватить лидерство в отрасли.

Благоприятное влияние на рост, по большей части, оказала программа рейкбека, которая поощряет большие объемы игры и позволила найти новый дом многим игрокам PokerStars. Но компания активно работает и над другими изменениями, улучшая игровой софт, подписывая новых представителей и развиваясь в направлении покерных стримов.

Если вы хотите попробовать partypoker, то рекомендуем обратить внимание на возможность получать дополнительные 15% рейкбека от Pokeroff до конца сентября.

iPoker

Крупнейшая сеть онлайн-покера имела относительно неплохой август:  774 одновременных игрока в кэше, что на 10.5% меньше, чем в среднем по отрасли.

Однако предыдущие месяцы все было намного хуже – снижение игровой активности во втором квартале составило 27%, а в первом квартале рекордные 29%. В целом, с начала года падение количества игроков составляет примерно 20%.

iPoker давно борется с падением трафика в играх, и хотя компания сообщает о росте в последнее время, доход от покера составляет сейчас всего 1%.

Снижение игроков в кэше отмечается с 2009, и за последние пять лет составляет 20% каждый год.

MPN

Вторая по величине сеть покеррумов имела  отличные результаты в 2016 году, увеличив трафик впервые за пять лет. Сделано это было благодаря изменениям политики компании, улучшению программного обеспечения и добавлению новых комнат.

Год начался хорошо. Количество кэш-игроков в первом квартале составило примерно 880 человек, однако летний спад сильно ударил по сети. Доходы во втором квартале снизились на 19% по сравнению с прошлым годом, а в августе наблюдалось значительное снижение активности игроков на целых 35%. Это ознаменовало возврат к уровню 2014 года.

ИСТОЧНИК: POKEROFF.RU

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.