Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как выжить на PokerStars в 2016 году

0

Давным-давно, когда я по роду деятельности каждый день сталкивался с представителями различных покер румов, я недоумевал, почему среди них столько далеких от мира покера людей? Особенно умиляли девочки, которые блайнд от батона не отличали, но всегда уверенно чеканили заученный текст о то, что «мы молодой и прогрессивный рум, целью которого blablabla…». Так вот я долго не мог понять, почему покер румы не приглашают на работу бывших покеристов? Ведь это же отлично! Вы со старта получаете спеца, который живет и дышит этой архитектурой ежедневно! Но чем дальше я наблюдаю за ситуацией, тем больше убеждаюсь, что «игрок» в «работника» мутировать не может. Это как провинциальность – можно переехать в большой город, нацепить тряпки и цацки, но село с лица не сотрешь. Увы, аналогичная судьба и у игроков, мало кто из них, может выйти из скафандра регуляра и оценить ситуацию в целом.

Итак, что делают Amaya? Они выкорчевывают регуляров как класс. Вообще. Полностью. Это «неожиданное» открытее 2015 году, судя по звонкой реакции большинства, стало невероятной новостью для многих. Проблема большинства в том, что большинство живет мыслями в 2006-ом, когда рейк и оголтелый гриндер были мечтой любого рума. Но времена изменились, а гриндеры нет. Они обвиняли Amaya, в том, что они убивают покер, введя Zoom, но сами же потопали туда вслед за рыбой, они обвиняли Amaya в убийстве покера, как интеллектуальной игры, после ввода Spin&Go, но сами же пошли туда вслед за рыбой. Так к кому претензии? Вы преследовали свои интересы, компания – свои. Но теперь они кардинально разошлись. Друзья, если вы неверно оцениваете ситуацию, то — это только ваша вина. Дрейфовать на плотине в шторм и надеяться, что вас он обойдет стороной – это не наивно, это глупо!

Онлайн покер – это пузырь (пирамида), а пузырю, чтобы он не лопнул, необходимо постоянная подпитка деньгами. Принцип системы жизнедеятельности онлайн покера, ХАЙпов, ПАММ-счетов, Форекс-лохотронов один – постоянный приток новых депозитов. Если процесс останавливается вся система рушится. Просто представьте такую ситуацию: вы едите по пустыни, кроме вас в машине еще с десяток дармоедов, которые также как и вы, очень хотят выжить. Но топливо на исходе, машина переполнена и у вас выбор: сгрузить прямо здесь и сейчас часть дармоедов (оставить их на верную смерть, да) и попытаться спастись самому и помочь потом остальным или оставить все как есть и гарантированно погибнуть всем. Выбор жесткий, но очевидный.

Давайте допустим, что ничего не меняется, все остается как есть. Что тогда произойдет через год? Игра фактически застопорится, остатки рыбы добьют, но между собой никто играть не будет, так как совершенно очевидно, что месить рейк двум регам – это минусово обоим. В итоге ступор. А знаете почему? Потому что депозиты – это кровь системы. Не ругуляры, а депозиторщики заставляют работать этот механизм смазывая его своими деньгами! Регуляры работают лишь как транспортные соединения, перемалывая часть депозитов в рейк, перераспределяя и что-то оставляя себе. Если система обескровлена, она умирает, а значит — функции регуляров бессмысленны.

Не хотелось бы быть адвокатом Amaya, но надо признать, что это не они убивают покер, а регуляры. Регуляры убивают тех, кто вливает новый импульс в эко-систему. Поэтому претензии регуляров, которые удивляются, тому, что кто-то решает свои проблемы за счет них, в то время как они сами поступают аналогичным образом, умиляют. Друзья, Amaya и Баазов – это не ваши родители, они не вызывались делать вашу жизнь легче и проще. У них свои интересы, у вас свои. Для любого здравомыслящего человека было очевидно, что в этой системе координат точка, где эти интересы разойдутся, уже близка. Для вас это новость?

Ну и наконец, мы подходим к главному: что теперь делать? Ну, во-первых, если вы не нацелены на Supernova (хотя это сложно, играя в руме на постоянной основе), для вас особо ничего не меняется. Чуть хуже, но не критично. Для всех остальных выход через лобби. Раз и навсегда. Ну и благо за последние насколько лет технически прогресс не стоял на месте и если вы серьезный игрок, то интересное местечко для вас найдется у любого аффилейта.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

  • eclibrise

    Вредная статья абсолютно не отражающая действительность.

    Войдите для ответа
  • CGM.RU

    Вредная для кого? Регуляров? Ну да, но и мнение никого не интересует и это справедливо.

    Войдите для ответа
  • mrbus

    «но село с лица не сотрешь». Абсолютно верно, и фраза «вы едите по пустыни» это подтверждает.

    Войдите для ответа

или через свою социальную сеть.