Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Каким должен был быть бойкот на PokerStars

02

Поскольку далеко не все поняли общий посыл предыдущего опуса, посвященного бойкоту на PokerStars, мы решили несколько развить мысль и подумать в конструктивном русле о том, как в реальности регуляры должны были действовать для достижения своих целей.

Во-первых, не должно было быть никакого бойкота. Бойкот – это констатация упущенных возможностей, это горячка и это паника. Бойкот, как метод шантажа, хорош, когда у вас есть реальные рычаги влияния на оппонентов. Если вы связаны по рукам и ногам, а ваши деньги быстро перетекают в карманы к другим людям, то ставить им ультиматумы, может только оторванный от реальности человек.

Кстати, для тех, у кого плохо с памятью, хотим напомнить, что после последнего сит-аут-протеста, практически все «ситуны» поймали бан от Старзов. Еще раз, для тех, кто не понял – люди, которые угрожают руму отсутствием игры, получают бан от самого рума, и тем самым продлевая свой отпуск. Победа? Да, вроде, нет… Но что мы видим сегодня? Сегодня эти же люди снова решили «уйти в последний раз», в надежде, что Баазов, Холлрейзер и Джонс будут бежать за вагоном и слезно умолять их вернуться. Почему этого не произойдет, думаю, понятно.

Не понятно, почему все эти милые люди вдруг решили так резко сплотиться, когда поезд уже ушел? Разве в 2013 году они не знали, что через год, максимум через два, VIP-программа PokerStars будет порезана по схеме «возьмут с верхов и добавят низам»? Да, PS переплюнули всех и тупо вырубили все на корню, но суть посыла это разве меняет? Об этом говорилось на каждом углу, но почему же никакой реакции не последовало? Потому что, регуляры – это, в большинстве своем, аморфные бамхантеры, которых заботит максимальное + EV, поэтому они решили не напрягаться, а дальше хлопать фишей, пускай и с меньшим комфортом. Однако момент был упущен.

Глупо считать, что PokerStars отцепив крупнейших аффилейтов, которые, между прочим, вели еще кое-какую рыбу в рум (мало, слабо, но вели!), побоятся избавиться от регуляров, которые никого не ведут в рум, а только выводят оттуда. Кстати, история с аффилейтами наглядно показывает недальновидность и аморфность сообщества: зачем мне напрягаться, если я могу заниматься своими делами? В общем, классическое «…когда они пришли за […], я молчал». Теперь пришли за регулярами и они, разумеется, молчать не намерены. Вот только кричать уже поздно.

За период, когда можно было и нужно было создавать инициативные группы, формировать повестку дня, разрабатывать методы противодействия, вырабатывать общую стратегию, чем занимались все эти горе-протестанты? Правильно, они бамхантили и занимались собственным обогащением, не думая о том, что будет завтра. Посмотрите видео с казней ИГИЛ (организация запрещена в России) и задайте себе вопрос: «какие есть рычаги воздействия у жертвы на своего палача?». Очевидно, что никаких: она безоружна, связана, а у ее головы приставлен пистолет. Все о чем может мечтать жертва, что сегодня она сорвет самый главный джекпот в своей жизни и по счастливой случайности останется жива.

Почему этот (и все последующие) бойкоты обречены на провал? Потому что никто и никогда не будет договариваться с тем, кто играет на чужом поле, по чужим правилам, доверив чужакам свои деньги. Любое сообщество, которое не может мобилизироваться в нужный момент, будет раздавлено более организованной структурой. Имя ее вам известно.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

или через свою социальную сеть.