Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Кевин Ростер бросил вызов смерти на WSOP: «Я хочу выиграть у рака все свои призы»

1

Завтра будет день и будет покер. Мы многое воспринимаем как должное, но лишь единицы играют каждый турнир как последний.

Кто такой Кевин Ростер?

Герой нашей статьи 36-летний Кевин Ростер (Kevin Roster), уроженец Нью-Джерси, женат, воспитывает 9-летнего сына. До событий «чёрной пятницы» покер составлял основную часть дохода для Кевина. И всё шло бы своим чередом, если бы в 2017 году Ростеру не была диагностирована недифференцированная плеоморфная саркома — редкая форма злокачественной опухоли мягких тканей, которая может разрушить органы. На вопрос о том, как проявляет себя саркома, Кевин ответил, что никак, кроме тяжёлого дыхания. Других симптомов нет. Но если опухоль будет двигаться к сердцу, то мгновенная смерть неминуема. Спустя месяц после ампутации ноги, 20 мая 2019 года Ростер узнал, что жить ему осталось от нескольких недель до двух месяцев. Несмотря на химиотерапию и хирургическое вмешательство, саркома распространилась по всему телу Кевина.

Поняв, что счёт жизни идёт на дни, Кевин Ростер решил, что не хочет проживать последние дни в боли и страданиях. И решил осуществить самую смелую мечту — сыграть в Главном событии Мировой Серии покера.

Как опытный игрок, Кевин знает, что WSOP — это несколько десятков турниров. Он приехал к началу серии и отыграл 7 недорогих сайд-ивентов. Как рассказал герой нашей статьи, в букмекерке и блэк-джеке дела обстоят получше, чем в покере. Но в событии #31 Кевин вместе с Филом Хельмутом играли за одним столом и оба попали в призы.

Что за день! ITM @WSOP встретился и сыграл раздачу с одним из моих самых любимых покерных героев @fill_hellmuth & он готов пробэкерить меня в нескольких событиях! Мечты сбываются. Сложно держать это всё в себе

Как Грег Мерсон осуществил мечту

Но Филу Хельмуту не удастся проспонсировать участие Кевина в Main Event (если только не повторно) потому, что это сделал до него Грег Мерсон, чемпион Main Event 2012 года.

Мерсон полностью профинансировал участие Ростера в Main Event WSOP 2019 (бай-ин $10.000). Изначально Грег Мерсон (Greg Merson) хотел остаться инкогнито, но Ростер посчитал своим долгом поблагодарить публично своего бэкера.

Просто хочу поблагодарить @GregMerson за что, что согласился оплатить моё участие в Main Event и помог повысить уровень освещенности проблеме борьбы с саркомой. Он вообще не хотел PR, но я думаю, это только плюс к осведомленности.

Миссия Кевина Ростера — популяризировать знания о саркоме

На бейсболке Кевина надпись: «Что такое САРКОМА? mysarcomacancerstory.com». Это сайт-блог, на котором Кевин рассказывает о своей борьбе с раком и успехах в покере. В центральной части футболки надпись: «Что такое рак саркома? У меня остался год жизни. Я мог бы быть спасён». Все это часть миссии по распространению знаний о саркоме. Врачи вовремя не диагностировали саркому из-за невежества. На МРТ врач обнаружил доброкачественную опухоль, поэтому отложил дальнейшее лечение. Но если бы была сделана биопсия тканей ноги (Кевин обнаружил у себя аномально большую шишку на ноге), то болезни можно было бы избежать.

Кевин Ростер ведёт активную жизнь в социальных сетях. В своём аккаунте в Facebook он написал:

«Буду играть так, как будто завтра не существует. Я проживаю каждый день, это правда. Урок для каждого из нас — проживать каждый свой день».

После WSOP Кевин Ростер отправится домой в Калифорнию. Калифорния — один из 5 штатов, в котором легализована эвтаназия.

«Я просто надеюсь отыграть всю серию и прожить столько, сколько смогу, пока жизнь не начнёт приносить нестерпимые мучения. В этот момент мне придется сделать свой самый главный выбор в жизни. Я думаю, это случится тогда, когда я не смогу выйти из дома. Это свобода, свобода выбора. Надеюсь, мне не придется просто ждать и испытывать боль».

Телеканал abc10 снял небольшой документальный фильм о Кевине, покере и его борьбе с саркомой.


Подписывайся на телеграм-канал Покерофф, чтобы узнавать первым новости покера!

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.