Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Когда победа не в радость

1

На фоне нездоровой лотерейной лихорадки, которая охватила США, в связи с рекордным джекпотом в $1.6 млрд., мы решили вспомнить обратную историю успеха: когда большие деньги уходили также быстро, как и приходили, а также случаи, когда они становились причиной трагедии.

Близкие твои – враги твои

Джеффри Дампьер, который более 20 лет назад выиграл $20 млн. был, практически, образцовым счастливчиком: он сумел грамотно вложить деньги в небольшой бизнес и сделать приятные подарки всем своим близким. Однако кое-кому из родственников этого показалось мало.

Сестра жены Дампьера и ее бойфренд, похитили Джеффри с требованием отдать им остатки выигрыша, но получив жесткий отказ, запаниковали и утратили контроль над собой. В итоге у парня не выдержали нервы, и он заставил соучастницу преступления выбирать: или она или ее богатый родственник. Девушка, разумеется, выбрала собственную жизнь и застрелила Дампьера.

Вверх и вниз

А вот полная противоположность предыдущему герою – Майкл Кэрролл. В 19 лет он работал простым сборщиком мусора, пока случайно не выиграл £9,7 млн. Оприходовать такую сумму быстро – довольно непростое занятие, поэтому молодому миллионеру потребовалось около 8 лет, чтобы сменить элитный особняк на лачугу из картона и пищевых отходов. И это не преувеличение: Майкл потерял больше миллиона на ставках, покупал эксклюзивные машины, потратил больше £100 тыс. на проституток, пару раз неудачно вложился в бизнес и вуаля – он снова живет на пособие по безработице и собирает мусор. Вот только теперь его ситуация еще хуже, чем была до выигрыша.

PowerBall несчастливого человека

5 декабря 2002 года в хорошо известной нам лотереи PowerBall был сорван максимальный на то время куш — $315 млн. Счастливчик Джек Уиттакер был щедр, как никто: $100 тыс. кассирше, продавшей счастливый билет, 10% пожертвование в церковь, карманные расходы родственникам тысячами… В общем, не смотря на то, что Джек не был особо избирательным в тратах, денег у него оставалось еще прилично. Однако судьба-злодейка зашла с другой стороны: сначала у него украли несколько сотен тысяч из машины, затем на Джека посыпались всевозможные судебные иски от дальних родственников. Все это выматывало. Но это еще не самое страшное. В 2005 году полиция обнаружила тело его 17-летней внучки, которая на то время просаживала дедушкины деньги в сомнительной компании, зверски убитой. Затем распался его брак с женой, а после умерла его единственная дочь… Виноваты ли в этом деньги?

Лучшие друзья женщин – это амфетамины

Виктория Зелл, как и все женщины, почему-то посчитала, что половина от $11 млн. джекпота мужа, с которым у нее на тот момент происходил бракоразводный процесс, это вполне справедливое требование. Трудно сказать, чем руководствовался ее муж, когда согласиться поделиться с ней выигрышем, однако как показало время, если он и хотел ей зла, то поступил абсолютно правильно. Получив деньги, Виктория буквально слетела с катушек: наркотики и выпивка сопровождали ее 24\7. В итоге находясь очередной раз в неадекватном состоянии, она села за руль с двумя пассажирами и попала в ДТП. Один пассажир погиб на месте, второй остался инвалидом на всю жизнь. Виктория Зелл осталась жива, но получила 7 лет тюрьмы и гражданский иск на сумму, которая значительно превышал ее финансовые остатки.

Курт Кобейн style

Бобб Харелл из Техаса – это история типичного человека, который не справился с давлением денег. Нет, он не спускал огромные суммы на машины, наркотики и проституток. Напротив, будучи глубоко верующим человеком, он довольно много жертвовал на нужды церкви, а себе прикупил лишь ранчо, на котором работал с удовольствием. Однако со временем груз денег стал его тяготить. Являясь человеком мягким, Бобб не мог отказать всем просящим, а таковых становилось все больше и больше. Видя, что людям нужны от него лишь деньги, Харелл очень сильно печалился. В итоге допечалился до того, что застрелился на чердаке.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.