Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Минфин хочет усилить ответственность за майнинг биткоина

1ps

Минфин РФ зарегистрировал новый законопроект, который усиливает ответственность за майнинг криптовалют. Законопроект под номером 46853 предполагает увеличение тюремного заключения с 4 лет до 7, за выпуск биткоинов.

Следует отметить, что обновленный законопроект четко направлен против криптовалюты, поскольку в предыдущей редакции к таковым «денежным суррогатам» можно было отнести скидочные балы и другие предметы накопительных программ.

Напомним, что ранее предполагалось, что для физических лиц наказанием могло стать наложение штрафа до 500 тысяч рублей, изъятие дохода за трехлетний период, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Теперь с подачи Минфина решено за аналогичную деятельность давать до 7 лет тюремного заключения, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо штраф в размере от 1 млн. до 2,5 млн. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет.

Фактически майнинг криптовалют в РФ становится более опасным занятием, чем убийство. По крайней мере, за биткоины теперь дают больше…

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.