Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Новые подробности о руме Фила Гальфонда, которые не понравились регулярам

2

Близится запуск нового-покер рума «Run It Once Poker» Фила Гальфонда, поэтому он продолжает делиться подробностями о новом запуске. В своем новом посте он затронул такие важные и актуальные для индустрии онлайн-покера, как покер-трекере и HUD-статистику, а также поговорил о проблеме выбора столов в контексте защиты рекреационных игроков.

Прежде всего, Гальфонд отметил, что при разработке покер-рума приходится «комбинировать функции с политикой покер-рума до тех пор, пока не найдется лучший вариант», а также то, что проблема охоты на слабых игроков, т.н. «бамхантинга», является наболевшей для всей индустрии онлайн-покера.

Статистика в RIO Poker

Использование покер-трекеров и ХАД-статистики на Run It Once Poker будет запрещено. Гальфонд назвал несколько причин такому решению:

  • Покерная статистика еще больше усиливает преимущество профессионалов над рекреационными игроками;
  • HUD-статистика может быть еще лучше за счет датамайнинга. Добиться эффективности запретом невозможно, ввиду отсутствия возможностей контроля;
  • Статистика пугает рекреационных игроков и приводит к их оттоку из онлайн-покера.

Остановимся на последнем пункте. Рассуждая о покерной статистике, Гальфонд отмечает, что в эпоху развития сервиса Twitch, существенное число новых игроков смотрит покерные стримы и если они увидят что-то такое…

3

…то многие решат, что на сайте происходит форменный обман, используются боты и мошенничество, хотя это совсем не так. Подобная картинка, по мнению Фила, навсегда отпугнет новичков от онлайн-покера, а индустрия крайне нуждается в стабильном притоке новых игроков.

Однако затем он задался вопросом эффективной реализации борьбы с HUD. Это актуальная проблема, ведь те, кто смогут обойти запрет, получат серьезное преимущество над честными игроками, что само по себе недопустимо.

Борьба со статистикой

В основу борьбы Run It Once Poker решили положить обратную идею Дэвида Склански о том, что нарушение будет происходить до тех пор, пока это будет +EV для преступника и окупать все усилия, а также перспективу быть пойманным. Грубо говоря, было решено сделать использование HUD само по себе невыгодным. Как же они решили это реализовать?

На RIO Poker будут анонимные столы. При заходе в игру будут присваиваться рандомные никнеймы формата «Jason S.», которые будут доступны всем игрокам. При этом данные никнеймы будут закреплены за игроком на некоторое время, что позволит вести и сохранять заметки о них в течении одной сессии.

4

Сам Фил Гальфонд так описал свое нововведение:

«Все это будет напоминать скорее временные идентификаторы, чем безликий набор символов. С помощью этого мы устраним возможность использования статистики и сбора датамайнинга, а также публикации где-либо ваших результатов без вашего согласия. Кроме того, наша система существенно снизит проблему бамхантинга и охоту на конкретных игроков».

Тем не менее, подобное решение имеет обратную сторону: невозможно будет анализировать подозрительных игроков на предмет мошенничества. В качестве решения этой проблемы RIO Poker предложит возможность запросить историю раздач за последние 24 часа, где будут доступны все карты каждого из игроков.

Чтобы компенсировать все эти ограничения, RIO Poker решили встроить в покерный клиент какой-то простенький HUD, который будет показывать самую простую статистику. Однако от цифр решено было отказаться по причине рекреационных игроков, «ведь они не понимают, что такое VPIP/PFR/3bet». Поэтому Гальфонд предложил динамические аватарки.

5

Суть их проста: система анализирует сыгранные вами раздачи и в зависимости от вашего стиля, подбирает необходимое выражение для вашего аватара. По словам Гальфонда, «это весело и напоминает оффлайн-покер».

Обещано, что все критерии для появления того или иного изображения будут доступны в свободном доступе для изучения, поэтому регуляры смогут интерпретировать их так «словно они используют покерный HUD». Пока не совсем понятно, будут ли аватарки учитывать общее число раздач за сессию, или же их вид будет индивидуально подстраиваться для каждого, в зависимости от количества увиденных им раздач обладателя аватара.

Мнение игроков

Многие игроки негативно восприняли данные нововведения. Так, один из самых известных русскоязычных регуляров Антон Sandr1x в своем блоге на форуме Gipsyteam прокомментировал это:

«Анонимные столы без ХАДа = закапывайте. Что касается борьбы с ботами, то Гальфонд наверняка понимает проблему и что-то придумал. Подождём-почитаем, чего ещё напишет»

Многие пользователи англоязычного форума 2+2 были обеспокоены отсутствием возможности отслеживать ботов:

«Если на сайте все-таки будет игра, то туда переместится армия ботов и ее невозможно будет обнаружить. Да даже простой тимплей будет крайне сложно обнаружить. Я разочарован этой идеей»

Тем не менее, нашлись и те, кто поддержал идею Гальфонда:

«Все звучит неплохо, динамические аватарки – отличное и элегантное решение, которое понравится рекреационным игрокам».

В целом, реакция игроков была смешанной и многие из тех, кто негативно отозвался об идее анонимных столов и запрета ХАД, выразили надежду, что все остальное будет реализовано хорошо, а недостатки компенсирует «грамотное руководство покер-рума и хорошая система рейкбека». 

Как бы то ни было, запуск RIO Poker близится и только время покажет, будет ли он успешным. До начала лета остается совсем немного, поэтому стоит ознакомиться с фактами и прошлыми обещаниями Фила Гальфонда касательно запуска. Подробнее об этом читайте здесь.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.