Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

О креативном бетсайзинге: Андербеты

2

Применение андербетов и овербетов может расширить ваше понимание розыгрыша покерных рук, а также запутывать ваших оппонентов, заставляя их сталкиваться с новыми ситуациями. В предыдущей статье мы говорили о том, какими могут быть овербеты и когда их лучше использовать. В этой статье мы разберем игру андербетами.

Андербет это ставка меньше половины банка. Умение правильно подбирать ситуации для андербетов требует больше хитрости, чем в случае с овербетами, но, поскольку с андербетами вы рискуете гораздо меньшими сумами, это считается менее дисперсионной игрой. Точно так же, как ваши овербеты должны быть как на велью, так и в блеф, андербеты обычно используются со слабыми руками, либо как блеф, либо как тонкие вельюбеты. Против наблюдательных оппонентов также следует иногда андербетить с большими руками для баланса.

Блеф андербеты

Самыми легкими мишенями для блеф андербетов являются игроки, которые играют фит-о-фолд. Другими словами, если вы делаете рейз или ре-рейз на префлопе и получаете колл от оппонента, который сбросится на любую ставку, если он не зацепился ни коим образом за флоп, то вам нет смысла ставить конбет 70% банка или какой бы у вас не был стандартный конбет. Вы с таким же успехом можете забрать банк меньшей ставкой в 20-25% банка. Однако, вы должны быть осторожны и не заходить слишком далеко, поскольку даже самые слабые оппоненты могут решиться на нестандартную игру, если вы будете постоянно пытаться выбивать их ставками 5-10% банка.

Для баланса вы также можете делать небольшие конбеты с сильными руками, но не монстрами, такими как топ-пара плюс средний кикер или с монстрами на флопе, где у оппонента вряд ли что-то будет, например с 77 на флопе 775.

Велью андербеты

Когда вы делаете ставку на велью, вы надеетесь получить колл от слабых рук. Это может быть тонким вельюбетом со слабой рукой, которую вы, тем не менее, считаете лучшей, или ставкой на велью с монстром, когда вы думаете, что у вашего оппонента, скорее всего, нет руки, которая могла бы ответить на большую ставку.

Пример. NLHE $5/$10. Вы открываетесь до $35 с K-K на баттоне, малый блайнд ре-рейзит до $125, вы коллируете. Выходит флоп: AQ2, он чекает, вы тоже чекаете. Терн: 9, вы оба снова чекаете. Ривер: 7. Он снова чекает, и вы делаете небольшую ставку размером $100 в банк $260. Похоже, что у вашего оппонента что-то вроде пары валетов или десяток. Вероятно, он не будет коллировать большую ставку, но у него может появится соблазн ответить на маленькую.

Если бы у вас были 7-7 в той же ситуации, вы могли бы сделать ту же ставку, несмотря на то, что у вас монстр. У оппонента нет ничего, с чем он может ответить коллом на большую ставку.

Блок ставки

Блок ставка также может быть тонким вельюбетом. Если у вас есть шоудаун велью, но вы не думаете, что ваш оппонент будет коллировать вас с худшей рукой, то вам не нужно бетить. Вы должны чекать, и затем уже решать, что делать, если оппонент чекает вдогон. Но если вы без позиции на ривере с рукой, которая все еще может быть лучшей, вы можете сделать небольшую ставку.

Пример. NLHE $5/$10. Вы делаете рейз до $35 с UTG с А-А, вас коллирует пассивный игрок на баттоне. Выходит флоп: K♠9♦6♠. Вы ставите $50, оппонент коллирует. Тёрн: 8♣. Вы ставите $100, он коллирует. Ривер: T♠, закрывающая много стритов, флешей и дающая оппоненту много комбинаций двух пар. Тем не менее, вы все еще считаете, что ваш очень лузовый оппонент не сфолдит любую пару на маленькую ставку, поэтому вы ставите $100 в банк $385. Вы уверены, что если этот игрок порейзит, вам можно сбрасываться со спокойной душой.

Провоцирование на блеф

Сильные оппоненты могут правильно прочитать вашу блок ставку и порейзить вас в блеф. Для того чтобы противодействовать этому и провоцировать такие рейзы, вам иногда следует андербетить ривер.

Рассмотрим ту же ситуацию, что была выше, за исключением стартовой руки. Теперь у вас А♠Q♠, c которой вы баррели флоп и терн, и на ривере вам закрылся флеш. Умея читать структуру доски у руки, ваш оппонент, скорее всего, сбросится на большую ставку на ривере. Однако, ставка в $100 может заставить его порейзить руку, которую он бы иначе фолдил. Кроме того, такая игра защищает вас от блеф-рейзов, когда вы балансируете ее блок ставками.

Вывод

На самом деле про овербеты и андербеты можно написать еще много полезной информации. Надеемся, что эти статьи помогли вам лучше узнать данные мувы и дали мотивацию экспериментировать с другими нетрадиционными бетсайзингами. Когда вы в последний раз играли лимп-ре-рейзом или флоатом без позиции? Так как это не часто используемые мувы, есть вероятность, что вы упускаете много возможностей запутать ваших оппонентов и дополучить велью в ситуациях, на которые никто не обращает внимания.

Оригинал: Creative Bet Sizing

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.