Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Paddy Power и betfair договорились о слиянии

888_poker-800x450

Слияние известного ирландского букмекера Paddy Power и британской биржи ставок betfair в целом одобрено обеими сторонами сделки. Напомним, что новая компания оценивается в 5 млрд. фунтов стерлингов и будет называться Paddy Power Betfair. Однако на пути к окончательному завершению сделки, существует еще масса препятствий. Дело в том, что в результате данного слияния, в Британии образуется крупнейший оператор-монополист, который будет контролировать до 16% рынка. Поэтому данную сделку предварительно должна одобрить специальная антимонопольная палата, но, судя по последним новостям, необходимое согласие будет получено.

Если все же данное слияние случится, то 52 процента акций новой компании будут принадлежать акционерам Paddy Power, а оставшиеся 42% останутся под контролем betfair.
Комментирую потенциальную сделку, глава Paddy Power Гари МакГанн заявил: «Слияние наших компаний создаст серьезного игрока на рынке онлайн гемблинга, а соединенный потенциал двух компаний позволит создать массивный задел прочности для будущих решений».

В недавно опубликованном пресс-релизе отмечается также, что штаб-квартира новообразованной компании будет находиться в Дублине, а руководство betfair останется в Лондоне. Юридический адрес новой компании также будет отмечен в столице Великобритании. Кроме этого, ряд должностей в betfair и Paddy Power некоторое время будут дублироваться, либо делиться в равной степени между работниками обеих компаний.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.