Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Pick'em8 — новый формат покера от 888poker

1

Прошло 1.5 месяца с момента первой утечки информации о разработке нового покерного формата от 888poker, который получил название Pik’em и был показан в ходе презентации для инвесторов в октябре. И хотя формат еще официально не анонсирован, уже появились первые подробности касательно проекта.

Игра описывается разработчиками, как “веселый, быстрый проект с элементами стратегии” и представляет собой покерную игру, в которой отсутствует прямое противостояние соперникам. Новый формат изменил название в процессе разработки и попадет в лобби под именем «Pick’em8».

Новый формат

Идея нового формата проста: игрок выбирает один из доступных бай-инов, каждый из которых имеет свой призовой фонд, состоящий из взносов каждого вступившего игрока и обновляется в реальном времени. На данный момент запланировано два лимита — $0,25 и $1, чем больше игроков вступят в игру — тем больше призовой фонд.

После начала каждый игрок получает на выбор 8 случайных карт, из которых необходимо выбрать две нажатием клавиши “PICK’EM”. Если игрок не выбирает карты, система выберет их автоматически.

2

После этого начинается самое интересное: игрокам предоставляют 5 карт, из которых необходимо собрать комбинацию, используя имеющиеся две по правилам Техасского холдема. Участники с самой сильной комбинацией делят призовой фонд.

888poker с восторгом описали свое новое изобретение:

«Мы рады представить наш новый покерный формат — Pick’em8! Эта новая игра позволит игрокам легко и быстро приумножить свою ставку, а также весело провести несколько минут»

Новая игра в Pick’em8 будет начинаться каждые несколько минут, так что у игроков не должно возникнуть проблем со входом. Официальные даты запуска игры пока не сообщаются.

Вопросы к игре

Относительно точных правил игры, после пресс-релиза появилось больше вопросов, чем ответов. Очевидно, что игрок на первом этапе выбирает 2 из 8 карт для будущей руки, одновременно соревнуясь с другими игроками. Однако уникален ли 8-карточный набор для каждого или же все выбирают из одинаковых карт — неизвестно.

Неизвестно также, какой рейк планируют взимать с игроков. Вполне возможно, что игра окажется рейк-ловушкой и даже идеальное знание концепции GTO не позволит выйти в плюс кому-то, кроме разработчиков игры и 888poker.

Pick’em8 определенно может иметь успех, однако для этого необходимы адекватные правила и маркетинговая поддержка. Например, добавлять к призовому фонду какой-то бонус или разыгрывать крупный джекпот для привлечения игроков.

Перспективы и реакция игроков

Опытным игрокам идея сразу покажется знакомой и это не случайно. Схожую идею реализовали PokerStars в рамках мини-игры The Deal, в которой также нет оппонентов и разыгрывается общий призовой фонд. Однако The Deal нацелена на редкий розыгрыш джекпота, а в качестве бай-ина выступают StarsCoin.

Также пока не ясно, на каких рынках игра будет запущена в виду особенностей проведения. По своей сущности она напоминает казино, которое пытается прикрываться покером, в связи с чем могут возникнуть законодательные проблемы в разных странах.

Стоит отметить, что игра не встретила явно выраженного негатива со стороны игроков. Так, на англоязычном форуме 2+2 многие заинтересовались и начали обсуждать возможные стратегии с подсчетом количества потенциально лучших двухкарточных комбинаций из 8 карт.

«Очевидно, что из 8 карт много хороших двухкарточных комбинаций не получишь. По моим подсчетам их 28 и большинство из них выглядят ужасно даже с точки зрения начинающего игрока. Непонятно, каким образом получать весомый перевес, если эквити комбинаций очевидно»

Другой пользователь отметил, что многое будет зависеть от размера рейка и уточненных правил:

«В Pick’em8 можно играть и даже проводить турниры (есть же турниры по блекджеку?), но нужно два условия: низкий рейк и понять, как раздаются карты. Если каждому будет выдаваться личный набор из 8 карт — выглядит интересно. Но если будет рейк 12%, то игру ничего не спасет»

Подводя итог, многое будет зависеть от совокупности условий: полных правил, низкого рейка и того, что 888poker думают о своих клиентах. Если они считают, что их клиент совсем ничего не понимает и просто тыкает кнопки — игру может постигнуть судьба Flopomania, которая запомнилась обвинениями в непобиваемом рейке и покинула лобби восьмерок этой весной.

Хочешь первым узнавать свежие новости и выгодные акции в лучших покер-румах? Подписывайся на наш канал @pokeroffru в Телеграм.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.