Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars будет принимать Bitcoin?

На этой неделе, 22 октября, Европейский суд постановил операции с Bitcoin и другими виртуальными валютами освободить от налога на добавленную стоимость на территории Евросоюза. Собственно, решение суда приравнивает виртуальные деньги к традиционным валютам. В постановлении Европейского суда говорится, что операции по обмену традиционных валют на криптовалюту Bitcoin должны быть свободны от налога на добавленную стоимость, поскольку правила ЕС запрещают взимание такого налога с операций по обмену валют, банкнот и монет.

Bitcoin

Большое влияние на решение суда оказал владелец шведского ресурса Bitcoin Дэвид Хедквист. Теперь у него в планах создать обменник биткоинов. Также это, можно сказать, историческое решение суда повлияет на популяризацию распространения криптовалют. Теперь цены на товары, указанные в криптовалюте, будут полностью соответствовать ценам в традиционных валютах. Как отмечает Ричард Асквит, вице-президент компании Avalara, работающей в сфере контроля соблюдения налоговой дисциплины, данное постановление суда является первым шагом на пути к утверждению биткоина в качестве реальной альтернативы национальным валютам.

Правда, не стоит упускать тот момент, что принятое решение суда не обошлось без влияния американской комиссии по вопросам торговли товарными фьючерсами, которая в сентябре этого года вынесло решение придав биткоинам статус биржевого товара.

Что это нам дает? Стоимость операций с Bitcoin заметно снизится. Теперь можно почти безбоязненно «вкладываться» в криптовалюту и имея Bitcoin делать депозиты в покер румах, которые с ними работают. Если в скором времени PokerStars начнет принимать Bitcoin, то думаю ни у кого это не должно вызвать удивления.

Справка
Созданный в 2008 году программистом или группой программистов, известных под ником Сатоси Накамото, Bitcoin (биткоин или биткойн) — одна из самых популярных альтернатив традиционным валютам, представляет собой программный код, который не регулируется ни одной страной или банковским надзорным органом в мире. Не имеет единого эмиссионного центра. При этом эмиссия Bitcoin ограничена алгоритмически: теоретически каждый владелец мощного компьютера может «добыть» биткоины путем использования вычислительных мощностей, однако существует предел общего числа денег в обороте.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.