Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars готовится отпраздновать годовщину Sunday Million

2

Крупнейший в мире покер-рум PokerStars готовится отметить очередную годовщину Sunday Million, проведя очередную юбилейную версии турнира. По предварительной информации, празднование юбилея Sunday Million пройдет 14 апреля 2019 года.

Подробности относительно гарантии на предстоящую годовщину пока не сообщаются. Однако директор по покерным инновациям Северин Рассе отметил, что “игроки не будут разочарованы”:

«Мы гордимся успехами Sunday Million на протяжении всех этих лет, и готовимся отметить 13 годовщину с особым размахом. Пока рано говорить о том, какой будет размер гарантии и будем ли мы менять размер бай-ина. Мы оценим эффективность нового бай-ина в $109 на следующей неделе»

Напомним, Старзы недавно приняли решение о снижении размера бай-ина Sunday Million с $215 до $109, оставив гарантию точно такой же. По заявлению PokerStars, сделано это с целью увеличения доступности турнира.

Юбилейный турнир Сандей Миллион

Ранее все юбилейные версии Sunday Million проходили с гарантией, которая превышала стандартную минимум в 5 раз. Последние три года Старзы устанавливали гарантию в $10 млн. 

Однако в феврале 2018 года Старзы были удивлены огромным оверлеем в $1,2 млн, в турнире, посвященном 12 годовщине Sunday Million. В событии зафиксировано было 34 274 игрока и 9701 ре-энтри, а для побития гарантии не хватило еще 6025 входов.

3 

Тем не менее, Старзы решили рискнуть, проведя следом еще один юбилейный турнир в тот год с анaлoгичными параметрами и приставкой Take-2. Риск окупился сполна: повторный турнир собрал 56,310 входов, а гарантия составила более $11 млн, став одним из самых крупнейших Sunday Million в истории.

Однако даже ему не удалось стать самым крупным турниром в истории. Планку первенства удерживал Sunday Million 2011 года, собравший 62,116 входов и установивший рекорд гарантии в $12,4 млн. Почти десять лет он удерживал звание рекордного онлайн-турнира, пока partypoker не провели MILLIONS Online, ставший абсолютным рекордсменом с призовым фондом более $21 млн.

 Снижение бай-ина однозначно повлияет на будущую юбилейную версию Sunday Million. Если Старзы решат оставить бай-ин $109, то для превышения гарантии в $10 млн. им потребуется собрать 100 тысяч входов. Для базовой гарантии в $1 млн. эта цифра уменьшается в 10 раз — потребуется всего 10 тысяч игроков.

 Первый турнир SM с пониженным бай-ином $109

Тем не менее, первый же турнир с новым бай-ином полностью оправдал ожидания PokerStars: в турнире было зафиксировано 15550 входов (12,458 участников, 3092 ре-энтри), а гарантия выросла в 1,5 раза и составила 1,5 млн, а призовая зона включала в себя 2798 игроков. Для сравнения: последний Sunday Million с бай-ином $215 собрал 5837 входов, а гарантия составила $1,167,000, что обеспечило призы для 1052 игрока.

4 

В свою очередь, количество игроков отразилось на призах: если в прошлый раз за первое место было обещано $157 тысяч, то новый турнир за $109 принес своему победителю $136,892.

5

Тем не менее, PokerStars явно не разочаровались: если на прошлом Sunday Million за $215 они собрали $87,555 рейка, то подешевевшая версия турнира принесла им $139,950 прирост более, чем 1,5 раза.

Таким образом, Старзы стоят перед дилеммой: если они не хотят рисковать с оверлеем, им придется либо придется снижать турнирную гарантию, либо увеличивать размер бай-ина. Что же они выберут — узнаем уже скоро.

Хочешь первым узнавать о новостях покерной индустрии и лучших акциях PokerStars? Подписывайся на наш канал @pokeroffru в Телеграм.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.