Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars планируют запустить Power Up к концу 2017

2

PokerStars начали второй этап альфа-тестирования для своего нового проекта гибридной карточной игры Power Up, которую они планируют полностью запустить до конца года.

Power Up впервые была представлена миру в прошлом месяце, с начавшимся первым альфа-тестированием, продлившимся две недели.

Впечатления обычных игроков были положительными. Игра была отлично отполирована, дизайн продуман, а геймплей захватывал и быстро раскрывал новые стратегические возможности. Регуляры же придерживают иной точки зрения, не поддерживая добавления в клиент подобных игр.

Для второго этапа тестирования игра открыла свои двери для игроков из Великобритании, но с точки зрения игрового процесса изменилось мало: все еще доступны два стека условных фишек, не появилось новых Power Card и список изменений содержит в себе, по большей части, исправление багов и ошибок.

Однако были и изменения в переменных игры, показывающие универсальность продукта и то, как легко компания может менять его свойства, если необходимо изменить баланс в игре.

Стоимость карты EMP (вето на использование способностей соперником на конкретной улице) была уменьшена с 4 до 3, поскольку было установлено, что она менее полезна (а следовательно, переоценена) на ранних этапах игры. Также начальный уровень энергии снизился с 15 до 10, так что игроки не могут использовать все свои Power Cards в первой же раздаче. Стартовые стеки уменьшились, а уровни замедлились, обеспечивая более длительный игровой процесс.

Вселенная

На закрытой презентации в прошлые выходные PokerStars представили свою игру для СМИ. Для тех, кто не был ранее знаком с Power UP, провели демонстрацию с представителями PokerStars Team Pro Бертраном “Elky” Гросспелером и Лив Бори. Они играли против Криса Страгалиса, заместителя директора по покерным инновациям, а также была возможность самим принять участие в новой игре.

Для тех же, кто имел представление о Power Up, более интересной и показательной была презентация вымышленной предыстории Power Up. Был специально нанят писатель, чтобы создать целую вселенную, в которой живет игра. Результатом стала “Нейтрино”, утопия ближайшего будущего, где ее обитатели, более не обремененные жизненными проблемами, играют Power Up в свое удовольствие.

«Мы хотим, чтобы игроки почувствовали, что являются частью нечто большего. Мы хотим создать вселенную, где у них будет аватар, имеющий свою индивидуальность, а также свою историю для каждого из них. Это позволит погрузиться в игру, и не просто играть в покер, а переживать новый опыт и чувствовать привязанность к игре» — заявил Северин Рассе, директор по покерным инновациям The Stars Group.

Некоторая часть из этой истории может быть даже не представлена игроку. Скорее, она призвана обеспечить общее направление визуального дизайна и начало для разработки новых игровых особенностей.

Игра на дeньги

Конечно, остался большой вопрос – как игроки отнесутся к игре в столь сложную, тематическую стратегическую игру на настоящие дeньги? Это был один из вопросов, заданных Рассе на прошедшей презентации.

«Мы делаем все возможное, чтобы получить представление о возможной реакции игроков. Были созданы фокус-группы, проводятся закрытые тестирования, чтобы получить фидбек от игроков и знания о том, как они видят игру. Им нравится, что есть возможность взаимодействовать с оппонентами, оказывать влияние на их стратегию и игру. Мы получаем положительные отзывы.»

Северин Рассе также добавил, что они делают все возможное для запуска игры на доллары, но решение о том, готовы ли игроки платить за это, примут сами игроки.

Законодательное регулирование

PokerStars рассчитывает запустить Power Up с игрой на дeньги в большинстве своих юрисдикций. Тема, поднимавшаяся неоднократно на презентации и в предыдущих заявления для прессы, заключалась в том, что “Power Up это покер” – и было ясно, что причина подобных заявлений не только в игровом дизайне, но и необходимости помочь процессу законодательного регулирования.

На острове Мэн и Мальте, где компания имеет свои лицензии на деятельность в  большей части Европы, Power Up будет подпадать под существующую покерную лицензию.

«Мы уже некоторые время находимся ведем переговоры с регуляторами. Я думаю, что первые представления о том, что мы разрабатываем были даны им 12 или 18 месяцев назад. Мы стараемся показать, что это по-прежнему игра навыков, похожая на другие покерные игры» – заявил Северин Рассе.

Два исключения – Франция и Португалия, где Power Up скорее всего не будет доступна. В частности, французское регулирование точно описывает, как проходит игра в покер и как определяется рука, и каждый вариант покера должен быть индивидуально проверен и одобрен.

Также существует вероятность, что потребуются некоторые изменения в процессе игры для Испании. В частности, законодательно указано, что карты игроков должны быть скрыты, следовательно способности вроде X-Ray (рентгена, позволяющего подсмотреть карту другого игрока) будут нарушать это правило и поэтому не будут включена в испанскую версию.

Ожидается, что текущее альфа-тестирование продлится несколько недель, однако конкретных временных рамок компания не указывает. PokerStars нацелены на запуск Power Up на дeньги до конца года, но не устанавливает никаких жестких дат.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.